Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Крипторхизм  (Прочитано 6894 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

QWERTY

  • Гість
Крипторхизм
« : 19 Серпня 2010, 19:42:40 »
Здравствуйте! Нашему малышу 7 месяцев, в 2 месяца диагностировали правосторонний крипторхизм (с помощью узи яичко не обнаружили, сказали что нет совсем или где-то в брюшной области). В 5 месяцев хирург обнаружил яичко без помощи узи, но на место оно не опустилось, еще где-то 4 см. Возможно ли такое, что оно само опустится или всё же операция? Если операция, то в каком возрасте лучше и какие могут быть последствия этого?

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Крипторхизм
« Reply #1 : 19 Серпня 2010, 21:29:01 »
На жаль, яєчко не зможе самостійно опуститись, воно повинно було це зробити ще до народження дитини. Операція показана до року, краще в 7 - 10 місяців. Якщо операцію зробити пізніше - гірші результати операції.

aNtalia

  • Гість
Re: Крипторхизм
« Reply #2 : 07 Березня 2013, 20:25:09 »
В роддоме нам установили аналогичный диагноз, но успокоили, что яичко самостоятельно опустится до шести месяцев. Нам второй месяц, были сегодня на консультации у хирурга.. сообщил, что оно уже не опустится, поэтому в 3 месяца нужно будет сделать УЗИ, а в 7-8 месяцев необходимо провести хирургическое вмешательство... У меня большая надежда, что обойдется без этого. Может кто-то уже сталкивался с подобным диагнозом, поделитесь хеппи-эндом.

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Крипторхизм
« Reply #3 : 13 Березня 2013, 14:44:06 »
У Вашому випадку хеппі-енд це збереження функціонуючих яєчок, сподіватись, що у доношеної дитини яєчки з*являться в мошонці, як правило, марно.

roksolana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
Re: Крипторхизм
« Reply #4 : 10 Вересня 2013, 17:42:00 »
Здравстуйте! У нашего младшего левостронний крипторхизм.Яичко на узи в 2 мес. было в вернем углу в паху,в 9 мес. его на узи не обнаружили.Мы пошли на консультауию к Ермаку Сергею Ярославовичу,он сказал уже можно оперировать. У малого сейчас лезут первые зубы ,кашляет,СОПЛИВИТ.Об операции речи быть не может.Если бы у нас в городе был качественный узи аппарат с доплером,или что-то в этом роде,чтоб контролировать состояние неопустившегося яичка. Мне как маме очень страшно  такого масика под нож сейчас ,пусть хоть на ноги встанет .В Киеве есть поликлинника где это диагностируют,но нужно направление от педиатра.Наши не знают как их выписывать. Может вы посоветуете как быть и где такое направление взять ,или не стоит малого возить в Киев.,чуть подождать пока выздоровеет и пойти на операцию?

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Крипторхизм
« Reply #5 : 13 Вересня 2013, 15:57:35 »
УЗД з доплерографією (т.т. перевірка кровопостачання яєчка, яке не опустилось в мошонку) це дуже добре, але воно не лікує, а діагноз крипторхізм зрозумілий і без доплерографії. Оперувати краще саме дітей з крипторхізмом в цьому віці через необхідність зберегти функціонуюче яєчко. Чим довше яєчко знаходиться поза мошонкою тим більше воно страждає.
« Останнє редагування: 14 Жовтня 2013, 10:55:16 від ryolva »

roksolana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
Re: Крипторхизм
« Reply #6 : 13 Жовтня 2013, 10:38:18 »
Здравствуйте Александр Васильевич! Подскажите  к какому педиатру в  поликлиннике при обласной б. обратиться ,чтоб малого осмотрела, у нас только сопли прошли,а вверху десны напухли могут зубы полезть,мне надо чтоб посмотрела и сказала когда можно анализы здавать и на операцию.  Я настроилась морально осенью оперировать,нонадо ведь чтоб ребенок был здоров абсолютно,вот и хочу чтоб нормальный спец. осмотрел,есть там такие?  Мы завели карточку у Ярмака С.Я.,он будет оперировать.Познакомилась на форуме с мамочкой она ребенка у Вас оперировала,очень довольна осталась.Я переживаю ужасно,чтоб с масиком все в порядке было,вот и пишу сумбурно :'(

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Крипторхизм
« Reply #7 : 14 Жовтня 2013, 10:58:18 »
педіатр полікліники повенен дивитись, а не обл. лікарні

roksolana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
Re: Крипторхизм
« Reply #8 : 14 Жовтня 2013, 11:03:58 »
Это я понимаю,но к нашей Ивановой не хочу в такой оветственный момент даже и идти. Она не может ,а главное уже не хочет брать на себя даже малейшую ответственность за лечение детей,я к ней ток за справкой и то не всегда.

roksolana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
Re: Крипторхизм
« Reply #9 : 14 Жовтня 2013, 11:05:37 »
 Я к ней то пойду за направлениями на анализы,но  ???

Marinchik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Крипторхизм
« Reply #10 : 06 Листопада 2013, 16:36:56 »
Все равно после того, как Иванова даст вам справку, перед тем как ложится на операцию, вас в обл. поликлинике будет осматривать педиатр. И как нам говорил Деркач, что от нее зависит вас положат в больницу или нет.

roksolana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
Re: Крипторхизм
« Reply #11 : 07 Листопада 2013, 15:38:08 »
А кто такой Деркач?

natali3

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 369
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
Re: Крипторхизм
« Reply #12 : 10 Листопада 2013, 15:00:17 »
А кто такой Деркач?
Игорь Степанович- уролог в 2 хирургии.

Marinchik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Крипторхизм
« Reply #13 : 11 Листопада 2013, 09:23:12 »
А кто такой Деркач?
Деркач -это уролог, который сидит на приеме в обл. поликлинике.

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Крипторхизм
« Reply #14 : 15 Вересня 2016, 15:16:59 »
Здравствуйте,
Александр Васильевич, можно подойти к Вам в понедельник? У нас левосторонний крипторхизм. Сделали УЗИ - яичко в брюшной полости. Все анализы для операции сданы.
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Kupi.cn.ua