Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вытерпеть истерику.  (Прочитано 25426 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #90 : 24 Лютого 2013, 22:39:08 »
Маришка, поговорим.
У нас сейчас период тоже не из простых - малышка ползает, все ящики отодвигает, везде руки сует. В её возрасте уж точно не объяснишь, что нельзя. Пока ставим ограждения. Хотя бывает, что муж скажет на повышеных тонах "Нельзя" и малышка не лезет.

Irina20

  • Гість
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #91 : 24 Лютого 2013, 22:41:28 »
Я вижу что вашему ребенку еще 11 месяцев, давай те обетом поговорим когда вам будет 3 и у вас будет кризис 3 - х лет. Я не апугиваю и ничего страшного с ней не случается, и не стоит мне говорить о том что это существо безобидное а я как Цербер! Извините, но когда она лезит в резетку и я ей говорю несколько раз что нельзя, а она лезит да еще и предметами разными! Знаете, полотенцем убить нельзя, но а током можно! И еще дети у всех разные кому то доходит с первого раза, а кому то и полотенцем по попе и не с первого раза доходит! Не стоит делать поспешных выводов, пока вы сами не столкнетесь с кризисом 2-х лет и 3 - х лет когда слова нельзя, даже подст егивают к действиям!? Легко судит!


ну для резеток есть специальные штучки которыми их закрывают...... ре своей сильной открыть не сможет..... и тогда не будет туда лезть...... ну мы писали не за то что ты монстр и убиваешь ре, просто лучше ремешком чем полотенцем....... а то я как представлю деток которых я видела что полотенцем били, и не сильно, а следы ужасные, и родители у них вполне адекватные)))))

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #92 : 24 Лютого 2013, 22:46:04 »
Девочки, прикращаем полемику! У каждой свой ребенок со своим характером и темпераментом! моему ребенку слова не всегда доходят и это не означает, что я ее постоянно бью и избиваю! Если пару раз значит есть за что, значит считаю нужным! И писала я свой пост, из своих личных соображений а не потому что требую советов! Я ее не унижаю как личность, а учу иногда приходится и таким методом, приучаю у ответственности! Если я сказала нет и не просто сказала но еще и сказала почему нет, и сообщила что если сделает, то накажу, не послушала, не поверила, я наказала! Оправдыватся мне тут не передкем, Цербером я себя не считаю! Считаю сто в воспитательных целя иногда можно, а иногда и необходимо!


Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #93 : 24 Лютого 2013, 22:49:04 »
Я ж не сильно бью и не мокрым, а наоборот мягче полотенцем. Вы сами себя попробуйте ударить банным полотенцем!? И еще , эти защиту с резетом мы уже в полтора года сами снимали! У меня барышня шустрая и лезит туда куда не нужно! И Я смотрю, что и понимает что нельзя и знает что буду ругать, а смотрит в глаза и делает!


Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #94 : 24 Лютого 2013, 22:55:40 »
Вот по теме и сказочка.


Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #95 : 24 Лютого 2013, 22:56:29 »
Маришка, вот после ваших последних постов картина стала ясной, а вот после того поста, все было призрачно и туманно и поэтому мы сделали неправильные выводы. Вам лучше знать как воспитывать вашего ребенка, а наши мнения - это только взгляд со стороны. Мне вот тоже много чего советуют, мама  до сих пор наседает, как это я дочку борщем не кормлю,участковая медсестра еще 2 месяца назад причитала, что как это ваш ребенок не ходит, а свекровь против памперсов. И по их мнению я что-то делаю не так, но если я вижу, что мои поступки идут во благо ребенку - значит я делаю все правильно. так и вы. Миру-мир. 

Irina20

  • Гість
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #96 : 24 Лютого 2013, 23:00:47 »
Я ж не сильно бью и не мокрым, а наоборот мягче полотенцем. Вы сами себя попробуйте ударить банным полотенцем!? И еще , эти защиту с резетом мы уже в полтора года сами снимали! У меня барышня шустрая и лезит туда куда не нужно! И Я смотрю, что и понимает что нельзя и знает что буду ругать, а смотрит в глаза и делает!


ну то что каждый в праве воспитовать своего ре, это правда, просто почему я тогда написала, потому что немного меня удивило, и перед этим я писала что родители сами выберают методику, это их право)))) кто то так, кто то только разговором, кого то избевают ужасно, а на кого то вообще не обращают внимания, поэтому мы все и разные получаемся...... каждый здесь высказал своё мнение, и не более...... я думаю здесь каждый за своего ре думает, а не за чужого, так что не воспринемайте как обиду в вашу сторону)))
А с резетками, помню у меня састра младшая очень ими интересовалась, дак старались если в стенке заставить чем то, а если удленнитель, то прятали за мебель, ковры..... помогало, мне вот не помогло, я в детстве шпильку вставила в разетку, отделалась ожогом маленьким и испугом, после этого разетки стороной обходила)))))

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #97 : 24 Лютого 2013, 23:04:25 »
Мир. Я девушка не конфликтная!  Скажу что на сегоднешний день, она знает, что если я предупредила, сначит сделаю и начинает думать! Истерики бывают, но уже реже, многое начала понимать и слушать! Считаю это и своим достижением тоже.


Irina20

  • Гість
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #98 : 24 Лютого 2013, 23:17:09 »
Мир. Я девушка не конфликтная!  Скажу что на сегоднешний день, она знает, что если я предупредила, сначит сделаю и начинает думать! Истерики бывают, но уже реже, многое начала понимать и слушать! Считаю это и своим достижением тоже.


это точно, у меня брат двоюродный это вообще каторга, меня он любит очень и видит редко поэтому всегда слушает..... а маму с папой вообще ни во что не ставит, но ему 7 уже будет, вот там папа и ремешок иногда применяет тогда слушается неделю где то...... а так это просто энерджайзер, вечно бежит куда-то, лезет, рассказывает...... но подростает и успокаивается по-немного..... так и у тебя думаю будет, когда взрослеют начинают успокаиваться и больше понимать...

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #99 : 24 Лютого 2013, 23:23:28 »

это точно, у меня брат двоюродный это вообще каторга, меня он любит очень и видит редко поэтому всегда слушает..... а маму с папой вообще ни во что не ставит, но ему 7 уже будет, вот там папа и ремешок иногда применяет тогда слушается неделю где то...... а так это просто энерджайзер, вечно бежит куда-то, лезет, рассказывает...... но подростает и успокаивается по-немного..... так и у тебя думаю будет, когда взрослеют начинают успокаиваться и больше понимать...

 Я боюсь представить что будет в 7 лет, если она мне уже истерики устраивает что не ту юбку в сад одела и в группу она не пойдет! Еле уговорили! И это еще цветочки и это я понимаю, дальше вообще темный лес! А насчет чтоб заствать игрушки убрать, это вообще ужас! Дамочка у меня без тормозов!


Irina20

  • Гість
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #100 : 24 Лютого 2013, 23:53:19 »
Я боюсь представить что будет в 7 лет, если она мне уже истерики устраивает что не ту юбку в сад одела и в группу она не пойдет! Еле уговорили! И это еще цветочки и это я понимаю, дальше вообще темный лес! А насчет чтоб заствать игрушки убрать, это вообще ужас! Дамочка у меня без тормозов!



да уж, ну ничего думаю справишься....... все родители через такое проходят, у некоторых вообще есть дети невменяемые, и нормально, справляются........ главное не опускать руки))))

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #101 : 25 Лютого 2013, 07:17:52 »
Главное понять причину поступка, а там легче будет найти способ всё уладить. А то мы хотим воспитать самостоятельных и решительных, но в процессе воспитания как-то не очень задумываемся что происходит и какую черту характера мы сейчас в нём воспитываем.
Меня некоторые родственники так подзадолбали, что я лишний раз с ними видиться не хочу. Я не так  воспитываю ребёнка, потому как он у меня невменяемый-это значит он не исполняет беспрекословно все приказы. А у меня нормальный активный живой ребёнок, привыкший, что с его мнением считаются и умеющий отстаивать свои интересы. Поэтому не станет тупо повиноваться, не понимая для чего это нужно. Но нет же, я же тут вседозволенность развела, я ещё наплачусь. И все эти намёки на попу и шлёпанье по ней я ненавижу  >:D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irina20

  • Гість
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #102 : 25 Лютого 2013, 07:23:11 »
Ай.....не люблю когда учат..... когда дельные советы, то всегда прислушаюсь, а когда намекают что ты всё не так делаешь, ай.....аж кипеть начинаю..... и вообще ре такая же личность как и его родители, я думаю он лучше будет себя чувствовать когда и его лишний раз спросят что он думает об этом, или как бы он сделал с той ситуации, или элементарно, какого цвета маме кофточку купить..... вот тогда он будет понимать, что он как взрослый, его любят, а не стусаков дают)))))Так что я вас Уся, полностью поддерживаю)))))

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #103 : 25 Лютого 2013, 09:18:32 »
Главное понять причину поступка, а там легче будет найти способ всё уладить. А то мы хотим воспитать самостоятельных и решительных, но в процессе воспитания как-то не очень задумываемся что происходит и какую черту характера мы сейчас в нём воспитываем.
Меня некоторые родственники так подзадолбали, что я лишний раз с ними видиться не хочу. Я не так  воспитываю ребёнка, потому как он у меня невменяемый-это значит он не исполняет беспрекословно все приказы. А у меня нормальный активный живой ребёнок, привыкший, что с его мнением считаются и умеющий отстаивать свои интересы. Поэтому не станет тупо повиноваться, не понимая для чего это нужно. Но нет же, я же тут вседозволенность развела, я ещё наплачусь. И все эти намёки на попу и шлёпанье по ней я ненавижу  >:D
у меня малая любит "читать" сама, т.е. сидеть и по картинкам рассказывать уже знакомую книжку самостоятельно. а я в это время, допустим, обед готовлю, и потом её зову. и она всегда мне отвечает, сейчас эту книжку дочитаю, и потом прийду. меня это более чем устраивает. а мужа часто возмущает, что это ты развела - "дочитаю, дорисую" , нужно чтобы она всё бросила и сей час же примчала. я ему объясняю, мол себя поставь на её место, ты занят, увлечён и тут нужно всё бросить. это при том, что сам он очень упрямый, и его просить вообще 250 раз нужно

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #104 : 25 Лютого 2013, 11:33:33 »
Девочки, нужно отделять упрямство, отстаивание своих интересов и тупой принцип, вот хочу и все и буду добиваться своего любым способом! У меня этот вариант не прокатывает, на мне упражнятся я не позволю, а то в садике божий одуванчик и сдачи никому дать не может, а дома если голос на нее повысишь, то она сразу драться лезит! Я поняла, с моим ре нужно строго и доступно, но это совсем не значит что она не получает ласку, она ее получает только до того момента пока слушается. Если она отстаивает свои интересы который совпадают с моими на данный момент, она это получает и даже больше, а если я хочу на улицу зимой в туфлях новых, то извините, истерить будет и я не дам ей отстаивать такой интерес!!! Все должно быть в пределах разумного. Я не против, я понимаю что у нее идет становление характера и поэтому где то поощьряю, а где то и запрещаю. Это нормальный процес воспитания, что то можно а что то нет!
« Останнє редагування: 25 Лютого 2013, 14:29:41 від Маришка »


Kupi.cn.ua