Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вытерпеть истерику.  (Прочитано 25426 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irina20

  • Гість
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #75 : 24 Лютого 2013, 17:36:19 »
ну меня, например, в детстве не били не ремнём ни полотенцем , хотя шкодница была ещё та....и я теперь понимаю что ребёнка бить не стоит, лучше осчтавить покапризнечать....да и вообще я считаю что поведение ре зависит от обстановки в семье...если и родители кричат, спорят, ругаются, то и ребёнок капризный будет.... хотя такое не у всех, но у большинства)))

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #76 : 24 Лютого 2013, 18:04:14 »
На меня папа частенько руку понимал, а мама ни разу и что имеем - плохие отношения с отцом и обожание матери. Вот поэтому на его примере я вижу какими последствиями в будущем может обернутся рукоприкладство. И сама попытаюсь сделать все, чтобы не повторить его ошибок. Конечно, в наших отношениях еще много других факторов сыграло роль, но память не сотрешь, и когда я вспоминаю детство, то сразу пред глазами отец с его запугиваниями и унижениями. Очень легко обидеть ребенка, когда знаешь, что сдачи он не даст, но в будущем это возвращается сдачей в отношениях. Что посеешь, то и пожнешь.

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #77 : 24 Лютого 2013, 18:12:42 »
Девочки, вы так начали преувеличивать. :o Типа как неблагоприятная семья, постоянные избивания, синяки. Я не думаю, что с начинанием про полотенца, что Маришка -это ужас, а не мать. Все не без грешка и не судите,как поступили б вы.
Да уж фантазия, у вас, Seashell, играет хорошо "с запугиванием и унижением" ^-^

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #78 : 24 Лютого 2013, 18:17:14 »
Да уж фантазия, у вас, Seashell, играет хорошо "с запугиванием и унижением" ^-^
Вам действительно смешно от моей истории.  :(Ну тогда мне жаль, удаляюсь
Хотелось выговорится, жаль, что не получилось.

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #79 : 24 Лютого 2013, 18:22:00 »
ну меня, например, в детстве не били не ремнём ни полотенцем , хотя шкодница была ещё та....и я теперь понимаю что ребёнка бить не стоит, лучше осчтавить покапризнечать....да и вообще я считаю что поведение ре зависит от обстановки в семье...если и родители кричат, спорят, ругаются, то и ребёнок капризный будет.... хотя такое не у всех, но у большинства)))
+100
поведение точно зависит от родителей. мне очень понравилось одно выражение : "Никогда не пытайтесь воспитывать детей, они всё равно будут похожи на вас. воспитывайте себя. " дети ведь всегда копируют родителей.

Я всеми руками и ногами за то, чтобы модератор рассудил, так как все началось с вашего "так что посмотрим, что вы скажете, когда вашему ре будет 5 лет, и у вас будет больше опыта со СВОИМ ребёнком. просто не нужно быть такой категоричной. никогда не говори никогда." (вот к чему это было в этой ситуации я вообще не пойму. Мы рассматривали конкретный пример с полотенцем). И это был первый переход на личности, я же вам на это  ответила, что в советах не нуждаюсь ( с каких пор это грубость), на что последовали ваши оскорбления "откуда максимализм я поняла, из опыта собственного детства и воспитания отца. а так вы конечно самая умная. никто вас поучать не будет".

а вам, Seashell,  хочу сказать только то, что уже и сказала - не нужно быть такой категоричной. и на личности переходили вы. в своём посте никого перехода на личности не вижу. а про 5 лет писала, потому, что пока ре маленький, то мама думает, что всё будет идеально, но потом, как я уже писала, возраст вносит свои коррективы. это я о любых аспектах, не о наказаниях, тут я согласна с Усей, родители для себя уже решили, как реагировать на плохое поведение - полотенцем или объяснениями. но продолжать дискуссию желания нет. тем более, что я против битья детей, и мой ребёнок всегда понимает, когда я ему что-то объясняю.


Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #80 : 24 Лютого 2013, 18:25:44 »
m@ma, извините, что была резка, наверное.  ;)Я поняла вашу точку зрения, вот будет моему ребенку 5 лет, тогда и поговорим.
Не поминайте лихом, как говорится.

Irina20

  • Гість
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #81 : 24 Лютого 2013, 18:49:27 »
+100
поведение точно зависит от родителей. мне очень понравилось одно выражение : "Никогда не пытайтесь воспитывать детей, они всё равно будут похожи на вас. воспитывайте себя. " дети ведь всегда копируют родителей.


отличная пословица, согласна с ней на все 100...... так что м амочки нужно себя для начала иногда подкоректировать, а потом уже и к детям переходить...........да и я думаю все мы хотим что бы из наших деток выросли хорошие, добрые а главное человечные люди, поэтому и воспитываем их строго))))))я думаю что каждый сам сможет разобраться как и чем остановить истерику ре, так что не ругайтесь, а лучше улыбнитесь)))))) ;) ;) ;)

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #82 : 24 Лютого 2013, 19:38:09 »
Вам действительно смешно от моей истории.  :(Ну тогда мне жаль, удаляюсь
Хотелось выговорится, жаль, что не получилось.
Вы не правильно поняли мой пост. Мне не смешно, мне жалко и страшно за такие семьи где отец поднимает руку на ребенка и вообще когда поднимает руку на любого(ре или женщину). Таких я  :negative: не уважаю.Слава Богу, муж у меня намного нежнее меня ^-^

Я имела ввиду, что из-за полотенца уже навыдумывали, не только вы, а многие, что та мать прям душит ребенка полотенцем. Я не знаю Марину лично, но и уверена, что до посинения и унижения, она полотенцем своего ре не избивает.

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #83 : 24 Лютого 2013, 19:55:41 »
Для меня эта тема очень болезненна, наверное поэтому и все воспринимаю очень близко к сердцу и на свой счет.
Недавно в нете наткнулась на новости и видео, где няня бъет годовалого ребенка, ревела полчаса, прям сердце сжималось от боли за кроху.  :(

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #84 : 24 Лютого 2013, 20:16:10 »
Любое физическое насилие унижает, даже если это просто повседневный шлепок.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #85 : 24 Лютого 2013, 20:28:06 »
Для меня эта тема очень болезненна, наверное поэтому и все воспринимаю очень близко к сердцу и на свой счет.
Недавно в нете наткнулась на новости и видео, где няня бъет годовалого ребенка, ревела полчаса, прям сердце сжималось от боли за кроху.  :(
Аааа я тоже видела этот ролик. Ужас.  >:D Я бы ту няньку сама б удушила.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #86 : 24 Лютого 2013, 20:39:53 »
Можете себе представить какой силы  скрытая агрессия у этой няни. Это ж всё не просто так-взяла и избила годовасика. Ужас конечно, первая реакция-головой об стену  :walldash: Но просто ради любопытства проанализировать её поведение-я могу только представить что она пережила\переживает в жизни, если у неё в душе такие демоны. Обычно такое происходит с людьми которых избивали в детстве, я сейчас не о профилактических шлепках, а именно избивали и очень сильно унижали, как правило родители.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #87 : 24 Лютого 2013, 20:44:44 »
Причем няня воспитывала 2 старших детей этой семьи, а наказанием стал штраф.  :(Где справедливость? Дай Бог, чтобы у этого малыша все было хорошо, и это никак не сказалось в будущем.

Irina20

  • Гість
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #88 : 24 Лютого 2013, 20:45:55 »
В єтом ролике кажется не только про няню показівали, ещё несколько нянь и воспитательницу детского сада, когда головой об столі била, за то что детки с первого раза запомнить не могут...... у меня у самой мама воспитатель, когда она это увидела ужаснулась просто, она может позволить себе крикнуть, ну максимум по столу стукнуть кулоком, это когда вообще неадыкватные дети бегают и вытворяют что попало, не слышат никого)))))но что б бить, это уже слишком, воспитательно для того и нужен что бы с выдержкой и терпением деток научить многому))))) :)

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #89 : 24 Лютого 2013, 22:16:08 »
Вы, наверное, слыхом не слыхали о таком понятии как метафора.  Ну да ладно... Долго объяснять.
Не считаю нормальным запугивать ребенка полотенцем, не говоря уже о том, что бить его. Конечно, не слабо перед беззащитным ребенком махать тряпкой. Можно все донести словами, объяснениями. Мне страшно за таких детей.

Я вижу что вашему ребенку еще 11 месяцев, давай те обетом поговорим когда вам будет 3 и у вас будет кризис 3 - х лет. Я не апугиваю и ничего страшного с ней не случается, и не стоит мне говорить о том что это существо безобидное а я как Цербер! Извините, но когда она лезит в резетку и я ей говорю несколько раз что нельзя, а она лезит да еще и предметами разными! Знаете, полотенцем убить нельзя, но а током можно! И еще дети у всех разные кому то доходит с первого раза, а кому то и полотенцем по попе и не с первого раза доходит! Не стоит делать поспешных выводов, пока вы сами не столкнетесь с кризисом 2-х лет и 3 - х лет когда слова нельзя, даже подст егивают к действиям!? Легко судит!


Kupi.cn.ua