Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Куди звернутись за допомогою?  (Прочитано 15627 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2604
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
Спасибо! Буду обращаться в вышестояшую организацию, но вначале схожу к директриссе, посмотрм что она скажет

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
ДА,по нормам меньше чем 45 минут.ПРосто остальное время их надо чем-то занимать,
а это непросто ж.Во учителя и игнорят,видимо правила.
ОНи ж начинают баловаться,а в соседних кабинетах уроки.
Вот и сложно такие правила соблюдать)

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
У нас по 40мин. уроки у всей начальной школы

Karnelia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Девочки!!! БОЛЬШОЕ "ПАРДОН" - дала дезинформацию! ::) ::) ::) Сегодня специально узнавала, вот официальные данные: Начальная школа: в 1-ом классе урок - 35 мин!; во 2-ом; 3-ем; 4-ом классах урок - 40 мин!!! Это уже точные сведения согласно нормативам :ok:                                                 Большое "ИЗВИНИТЕ",  -  Tamare, за то, что ввела в заблуждение ::)
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ...

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2604
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
Карнелия, спасибо! Я пока никому не звонила))) Теперь я вооружена :ok:

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Спасибо! Буду обращаться в вышестояшую организацию, но вначале схожу к директриссе, посмотрм что она скажет
Ну я бы не переживала так на ВАшем месте.
Учитель и сам знает,что дети устают,просто многие делают больше перерывов на зарядку во время урока,а именно раньше заканчивать урок это сложновато.

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Девочки у меня такая проблема, не знаю куда обратиться.Может вы знаете как поступить в моей ситуации. В краце расскажу. Фирма на которой я работала до декрета находиться в Киеве, с Нового года она ликвидировалась, но по некоторым данным просто переименовалась. О ликвидации док-тов еще никаких нет. Сейчас мне понадобились док-ты в совбез на субсидию-это копия трудовой книжки и справка о доходах. Я позвонила своему ген.директору, на что мне он сказал, что копию трудовой он мне может предоставить, а справкуо дох-х нет, т.к. нет фирмы, нет бух-ра,кот. выдает эту справку.Но и нету док-тов о ликвидации.Вобщем все в висячем положении.Дозвониться я к нему теперь не могу,он не берет трубку ни с каких телефонов. А перед этим сказал, что не знает как мне помочь,типа мои проблемы >:D. Так вот хочу спросить, может через прокуратуру можно как то повлиять на него или через суд, чтоб зашевелился и выдал мне нужные док-ты. Или что делать? :(

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Подскажите,пожалуйста,куда нужно сначало обращаться,чтоб переоформить землю от умершей бабушки к наследнице?

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
У моей свекрови проблема, она живет в частном доме в центре города, в соседнем дворе, ведется работы по изготовлению гаражей постоянно:режут, варят, красят, гремят. Не выносимо уже терпеть этот шум, вонь от краски и резки метала все тянет ей во двор. Что делать куда обратится официально?   
[

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Подскажите,пожалуйста,куда нужно сначало обращаться,чтоб переоформить землю от умершей бабушки к наследнице?
вступление в право собственности?

это к нотариусу - гос или частному
если земля в сельской местности - сельсовет

или уточните тут
Управління земельних ресурсів Чернігівської міської ради
14000 м. Чернігів вул. Коцюбинського, 50а;
тел. 626-673, тел. 626-665;

земля в селе,бабушка которая должна вступить в наследство приехать сюда не может.можно по доверенности моему мужу этим заниматься (он её внук)
 

N-ata

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 411
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 095-52-36-582
Подскажите такой вопрос.Может кто-то обращался.У нас лифт находится в аварийном состоянии.На день по 5 раз вызываем лифтёров, т.к. лифт не работает,потом одному кому-то повезло спустился(поднялся)и опять стоит.А мы живём на 8 этаже.И постоянно ходим пешком (ребёнок на руках),коляска как получится.А вчера это была последняя капля.Мы с 9 месячным ребёнком застряли.Я думала и посидею.Или надо писать заявление так опять же куда?Подскажите.


Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
У моей свекрови проблема, она живет в частном доме в центре города, в соседнем дворе, ведется работы по изготовлению гаражей постоянно:режут, варят, красят, гремят. Не выносимо уже терпеть этот шум, вонь от краски и резки метала все тянет ей во двор. Что делать куда обратится официально?
А производство легально зарегистрировано? Сомневаюсь ;) Тогда путь у вас как у Павлика Морозова, пожарка, налоговая и прочие приятные органы :D
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
У моей свекрови проблема, она живет в частном доме в центре города, в соседнем дворе, ведется работы по изготовлению гаражей постоянно:режут, варят, красят, гремят. Не выносимо уже терпеть этот шум, вонь от краски и резки метала все тянет ей во двор. Что делать куда обратится официально?

Нина, если у них все официально, то вряд ли тут кто поможет. Если только они этим делом еще и по ночам занимаются.
У нас на Савчука тоже есть два гаража, ворота прямо во двор жилых домов выходит, а по-соседству частный сектор. Занимаются ремонтными работами и т.д. Так вот, жильцы того дома обращались куда-то с жалобой, была проведена проверка и у этих ребят с гаражей все официально и с разрешениями. Никто их конечно же не закрыл.

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Какие-то документы есть, но какие не знаю.
[

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Какие-то документы есть, но какие не знаю.
Документы могут быть банальное ЧП, а сколько мебельщиков сидит по гаражам без док-тов на производство. А особенно среди жилых домов работы со сваркой  .... :-\ очень сомневаюсь. Это простите как надо с электоросетями договариваться, что бы там разрешение дали.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Kupi.cn.ua