Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Платные лаборатории для сдачи анализов. Отзывы  (Прочитано 46303 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
про бесплатные анализы - это как повезет, вот сколько убеждалась
конечно всегда надеемся на добросовестность
C платными анализами ситуация та же :D, может повезет, а может и нет. А на лучшее, конечно, всегда надеяться нужно.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

yano4kaKudina

  • Гість
Сегодня были в Синэво и Диле. Пока только отзывы по обслуживанию-в Синэво немного терялись, отвечали неуверенно, приходилось вытягивать из них ответы, чувствовалась неопытность. И у них нет общего анализа мочи, а хотели уже все одним махом сдать. Но цены приятнее чем в Диле и в Синэво есть то что нам нужно, но нет в Диле  :)
В Диле очень все хорошо объяснили, разложили по полочкам. Даже инструктаж провели как мочу в их баночку сдавать чуть ли не с визуализацией ^-^ Но опять таки у них дороже, и некоторого из того что нам нужно нет ???
В результате в Синэво будем сдавать все что нужно, мочу в Дила. О дальнейших впечатлениях-нишу позже, когда будут результаты.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Сегодня были в Синэво и Диле. Пока только отзывы по обслуживанию-в Синэво немного терялись, отвечали неуверенно, приходилось вытягивать из них ответы, чувствовалась неопытность. И у них нет общего анализа мочи, а хотели уже все одним махом сдать. Но цены приятнее чем в Диле и в Синэво есть то что нам нужно, но нет в Диле  :)
В Диле очень все хорошо объяснили, разложили по полочкам. Даже инструктаж провели как мочу в их баночку сдавать чуть ли не с визуализацией ^-^ Но опять таки у них дороже, и некоторого из того что нам нужно нет ???
В результате в Синэво будем сдавать все что нужно, мочу в Дила. О дальнейших впечатлениях-нишу позже, когда будут результаты.
ждем впечатлений :).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Вот "Дила" видимо за то и берёт больше - наработанная репутация + качество обслуживания.
"Синэво" ведь позже в городе появились?

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Сдавала недавно ХГЧ + ПАПП. Изначально пошла в Дилу, но оказалась что там этот анализ делают до 13 недель, поэтому пошла в Синево. Оказалось, что там даже дешевле почти в 2 раза. Обслуживание и результаты меня порадовали. Никакой очереди. Мне гинеколог направляла еще и на гепатит  HBsAg, но я не стала сдавать. Скажите стоит ли, если самочувствие хорошие и остальные анализы в норме, признаков на данную болезнь не наблюдается? Так как я думаю, что это всего лишь выкачка денег.


mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Сдавала недавно ХГЧ + ПАПП. Изначально пошла в Дилу, но оказалась что там этот анализ делают до 13 недель, поэтому пошла в Синево. Оказалось, что там даже дешевле почти в 2 раза. Обслуживание и результаты меня порадовали. Никакой очереди. Мне гинеколог направляла еще и на гепатит  HBsAg, но я не стала сдавать. Скажите стоит ли, если самочувствие хорошие и остальные анализы в норме, признаков на данную болезнь не наблюдается? Так как я думаю, что это всего лишь выкачка денег.
Вы какую болезнь имеете ввиду? :-\
понимаете, у каждого участкового врача есть протокол, в котором указан перечень необходимых анализов для сдачи беременной женщиной, стоящей на учете. Поэтому она обязана Вас направить, а уже ваше право сдавать их или нет. Не хотите, напишите отказ ;)

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Под вторым анализом подрузамевается Гепатит Б. А что нужно еще и отказ писать? Насколько я поняла доктора, хочешь делай, хочешь нет. Три года назад, будучи беременной первым ребенком, меня на эти анализы врач не направляла и на ТТГ тоже. А тут КАПЕЦ!!! Так их много, раза в два. Это такие изменения произошли за три года или просто мой новый врач жуткий перестраховщик?
« Останнє редагування: 28 Грудня 2012, 11:45:40 від marmar »


mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Под вторым анализом подрузамевается Гепатит Б. А что нужно еще и отказ писать? Насколько я поняла доктора, хочешь делай, хочешь нет. Три года назад, будучи беременной первым ребенком, меня на эти анализы врач не направляла и на ТТГ тоже. А тут КАПЕЦ!!! Так их много, раза в два. Это такие изменения произошли за три года или просто мой новый врач жуткий перестраховщик?
изменения действительно произошли и думаю будут происходить дальше. Это не прихоть и желание врачей, а женщин с осложненной беременностью становиться всё больше, поэтому "лучше перебдеть, чем недобдеть" ;)
Касаемо австралийского антигена, который Вам сказали сдать, им не обязательно болеть в данный момент, можно просто быть носителем этого вируса и анализ это покажет.
На ХГЧ и ПАПП меня лично отправляли во время беременности, но сейчас, как я поняла, эти анализы уже сделали для всех женщин обязательными

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Если человек является носителем антигенного вируса, что тогда?


katty

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Девочки,а мы с дочурой сдавали кровь с Вены в Леонгардо. Знаете, ничего выше написаного не отметила: аккуратненько,чисто, любезно проконсультировали. Для деток приходит "специальная" медсестеричка. После даже чай-кофе предложили. Анализ готов был через 4 дня. Перезвонили.Цены сравнить не могу,так как наш доктор предложил Леон-до,сказала,что цена-качество здесь самое оптимальное
Об оплате и раздаче сообщайте в личку)))

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Если человек является носителем антигенного вируса, что тогда?
за более подробными ответами, это к врачу ;)
а в общих понятиях могу сказать, носительство может перейти в хроническую форму гепатита В, необходимо контролировать функцию печени. Если носительство обнаружено во время беременности, то ребенку после рождения необходимо сделать прививку от гепатита В и имунноглобулин, с целью того, что если у ребенка произошло заражение, то оно предотвратит развитие заболевания, вообщем как-то так ::)

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Если человек является носителем антигенного вируса, что тогда?
Есть риск  инфицировать ребенка внутриутробно и в момент родов. Детям, рожденным от матерей-носителей вируса гепатита В, в первые 6 часов после родов надо ввести первую дозу вакцины вместе со специальным иммуноглобулином.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Чтбы быть носителем гепатита Б, то нужно же где-то заразиться им? В общем первую беременность я никаких платных анализов не здавала, ничего не знала, в голову дурного не брала и была спокойнее. А тут узнаёшь и голова кругом идёт, на психику давит вся эта информация. Начинаешь только в себе сомневаться. Если первая беременность прошла хорошо, то почему вторая должна пройти как-то не так и с ребенком что-то должно случиться??? Внезапно может нарисоваться синдром Дауна или Гепатит Б. Именно на такие мысли все эти анализы и наталкивают. Я считаю, что на подобные анализы нужно направлять по показаниям, а не так, что ком-то там в МОЗ придумалось и захотелось.


abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Чтбы быть носителем гепатита Б, то нужно же где-то заразиться им? В общем первую беременность я никаких платных анализов не здавала, ничего не знала, в голову дурного не брала и была спокойнее. А тут узнаёшь и голова кругом идёт, на психику давит вся эта информация. Начинаешь только в себе сомневаться. Если первая беременность прошла хорошо, то почему вторая должна пройти как-то не так и с ребенком что-то должно случиться??? Внезапно может нарисоваться синдром Дауна или Гепатит Б. Именно на такие мысли все эти анализы и наталкивают. Я считаю, что на подобные анализы нужно направлять по показаниям, а не так, что ком-то там в МОЗ придумалось и захотелось.
Вы можете отказаться от анализов, но на свой страх и риск, и под свою ответственность. Но признаюсь честно, я вас не понимаю ???. Обследование нужно прежде всего вам, а не МОЗ или врачу. Лучше своевременно знать о заболевание, если вдруг оно есть. Около 2 миллиардов людей во всем мире инфицированы вирусом гепатита В. Заражение происходит чаще всего парентеральным путем, т.е. через кровь. Это возможно при лечебно-диагностических манипуляциях, через медицинский, стоматологический, маникюрный и другой инструментарий. В общем, заразиться можно :-[.
« Останнє редагування: 29 Грудня 2012, 16:24:34 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Вы можете отказаться от анализов, но на свой страх и риск, и под свою ответственность. Но признаюсь честно, я вас не понимаю ???. Обследование нужно прежде всего вам, а не МОЗ или врачу. Лучше своевременно знать о заболевание, если вдруг оно есть. Около 2 миллиардов людей во всем мире инфицированы вирусом гепатита В. Заражение происходит чаще всего парентеральным путем, т.е. через кровь. Это возможно при лечебно-диагностических манипуляциях, через медицинский, стоматологический, маникюрный и другой инструментарий. В общем, заразится можно :-[.
А почему это должен пристутсвовать страх и риск, если я более чем уверена что не заражена этим вирусом??? Если бы были какие-то сомнения я бы пошла и сдала этот анализ сразу. Скажите, неужели те анализы, которые здают в ЖК ни о чем не говорят, если данный вирус присутсвует?
« Останнє редагування: 29 Грудня 2012, 16:27:02 від marmar »


Kupi.cn.ua