Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помогите разобраться!!!! Наемный работник у ФОП, КАК н  (Прочитано 4677 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vikvika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 0
Мне тоже  дали  понять,  что если  я в декрет  иду  от него,  значит  22% налога  с начисленной  суммы  потом  верну  ему.... Не приятно  конечно,  но всё  же лучше  чем пособие  как безработная  потом получить... Всё  для людей ,  блин...

Mari_art

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Печалька конечно... Пособие выплачивает соцстрах работодателю, а он в свою очередь обязан 100% перевести ее на Вашу карту, а уж хотите или нет вернуть 22% дело ваше, но по закону это его обязанность

vikvika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 0
Просто  в сложившейся  ситуации,  уж лучше  пусть  высчитает  эти 22%.... Не особо  хочется  терпеть  потом выедание  мозга,  якобы  о моей ,, не порядочности,,.

vikvika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 0
И ещё  девочки,  кто уже  оформлялся,  мне просто нужно  будет  отдать  свой  больничный  лист  работодателю,  а оформлением  потом занимается  его бухгалтер?  Или мне самой  в соц страх  ездить  нужно?

Nastyanya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 50
  • Оля 096 825 43 09
И ещё  девочки,  кто уже  оформлялся,  мне просто нужно  будет  отдать  свой  больничный  лист  работодателю,  а оформлением  потом занимается  его бухгалтер?  Или мне самой  в соц страх  ездить  нужно?
Как скажет вам бухгалтер. Я сама возила


аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
И ещё  девочки,  кто уже  оформлялся,  мне просто нужно  будет  отдать  свой  больничный  лист  работодателю,  а оформлением  потом занимается  его бухгалтер?  Или мне самой  в соц страх  ездить  нужно?
я отдавала фопу, он своему бухгалтеру. А она уже всем занималась

vikvika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 0
Спасибо всем кто  откликнулся))))

Mari_art

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Тогда отдайте те 22%, но не увольняйтесь, пусть вам стаж капает, а им абсолютно всеравно. Лист бухгалтеру, а он все сам делает

Leyla2

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • Юля 0988501770
девочки,подскажите,запуталась уже.бухгалтер фопа сказал везти самой больничный но предварительно собрать список документов, они мне должны скинуть эти доки мне,как сейчас оказалось что нужен спец расчетный счет чтоб получить на меня выплаты,этот счет у них не открыт еще...уже неделя прошла сижу жду когда мне скажут этот счет чтоб отвезти весь пакет док. в соцстрах....мне кажется это уже бредом,нужно это все или только больничного достаточно? :walldash:
О РАЗДАЧЕ И ОПЛАТЕ В ЛИЧКУ ПОЖАЛУЙСТА

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
девочки,подскажите,запуталась уже.бухгалтер фопа сказал везти самой больничный но предварительно собрать список документов, они мне должны скинуть эти доки мне,как сейчас оказалось что нужен спец расчетный счет чтоб получить на меня выплаты,этот счет у них не открыт еще...уже неделя прошла сижу жду когда мне скажут этот счет чтоб отвезти весь пакет док. в соцстрах....мне кажется это уже бредом,нужно это все или только больничного достаточно? :walldash:
Больничного не достаточно , нужно в спец. форме заполнить заявку , сбросить данную ф-му на флешку, распечать заявку-розрахунок с указанием счета и сумму, и отвезти на Музыкалку .

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
НУ ТОЛЬКО ЭТИМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ВАШ БУХГАЛТЕР.
Или хотябы собрал и набрал все то , с чем Вам ехать в соцстрах.

Nastyanya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 50
  • Оля 096 825 43 09
Больничного не достаточно , нужно в спец. форме заполнить заявку , сбросить данную ф-му на флешку, распечать заявку-розрахунок с указанием счета и сумму, и отвезти на Музыкалку .
Год назад на заяве-розрахунке надо было поставить печать Фопа. И Соцстрах переехал на Шевченка (напротив фонтана)


verulya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Спасибо: 112
Год назад на заяве-розрахунке надо было поставить печать Фопа. И Соцстрах переехал на Шевченка (напротив фонтана)
давно переехал?
я в январе возила на Музыкальную ...
« Останнє редагування: 04 Лютого 2019, 23:15:50 від verulya »

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Год назад на заяве-розрахунке надо было поставить печать Фопа. И Соцстрах переехал на Шевченка (напротив фонтана)
Они уже сново вернулись  :)

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Год назад на заяве-розрахунке надо было поставить печать Фопа. И Соцстрах переехал на Шевченка (напротив фонтана)
Конечно печать, если она есть у ФОПА (знаю что некоторые работают без печати)

Kupi.cn.ua