Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Плавать раньше чем ходить. Купания малыша в круге  (Прочитано 22944 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Я тоже за плаванье в бассейне обеими руками. Ходим с 1,5 месяцев в грудничковый бассейн в дет. поликлинике. Дочка в восторге, никакого писка, плавает и ныряет с удовольствием. Мышцы от плаванья развиваются очень. С 3,5 мес во всю переворачивается со спины на живот и я считаю это заслуга плаванья :)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
у меня дочка тоже страшно любит купаться-смеётся, улыбается, колбасится так в воде... но в ванной пока места предостаточно... пока не вижу смысла возить её куда-то, ещё и зима...

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
у меня дочка тоже страшно любит купаться-смеётся, улыбается, колбасится так в воде... но в ванной пока места предостаточно... пока не вижу смысла возить её куда-то, ещё и зима...
Если не заниматься с 1-2 мес., то считается 3-4 мес. ребёнок теряет плавательные рефлексы и потом  сможет научится плавать, как большинство в 6-8 лет. Вы можете приглашать инструктора домой 2 р. в неделю, чтоб вам показали упражнения ,которые надо делать в ванной, а вы потом закрепляете сами занятиями по 30 мин. каждый день, также нужна шапочка, как в первом посте.... и если всё делать правильно то в 6 мес. ребёнок будет держаться на воде сам без посторонней помощи и будет уметь нырять под водой из одного конца ванной в другой - теперь и водить в бассейн можно! Это вам инфа ,а вы решайте... ;)
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
а в 6-8 лет это типа поздно так? знаю людей вполне нормально и умственно и физически развитых, которые в 30 лет плавать не умеют...я боюсь зимой ре мочить так долго... спасибо за информацию.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Если не заниматься с 1-2 мес., то считается 3-4 мес. ребёнок теряет плавательные рефлексы и потом  сможет научится плавать, как большинство в 6-8 лет. Вы можете приглашать инструктора домой 2 р. в неделю, чтоб вам показали упражнения ,которые надо делать в ванной, а вы потом закрепляете сами занятиями по 30 мин. каждый день, также нужна шапочка, как в первом посте.... и если всё делать правильно то в 6 мес. ребёнок будет держаться на воде сам без посторонней помощи и будет уметь нырять под водой из одного конца ванной в другой - теперь и водить в бассейн можно! Это вам инфа ,а вы решайте... ;)
Нам никто ни какие упражнения не показывал. Просто инструктор держит её за головку, а Вероника махает ручками и ножками. Сказали плавать дома, но у нас ванны нет, только маленькая детская. Поэтому ходим в бассейн 2 раза в неделю.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)

фу блин, девочки, я сама брезгую бассейном, ....бррр мерзость
Мой ре с месяца ходит в бассейн.Как еще я могу на такие выпады реагировать?
Вы допустили бестактность,в ответ её же и получили.
« Останнє редагування: 29 Січня 2011, 20:08:00 від Йожык »

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
извините, не хотела кого-то задеть. и даже ну думала, что так можно задеть.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Mary28, ;)
вот поэтому я всегда думаю,прежде чем написать)
А есди уж пишу гадости,то специально  ;D ;D

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Mary28, ;)
вот поэтому я всегда думаю,прежде чем написать)
А есди уж пишу гадости,то специально  ;D ;D
Я Вас обожаю! Вы очень непосредственная и искренняя! И чувства юмора не занимать! :super:
Всегда улыбаюсь, когда читаю ваши посты ;D
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Шьёрт,засмущалась))
не знаю что и сказать.
О!Спасибо))) ;D

иванка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1055
  • Спасибо: 690
  • Стать: Жіноча
  • 0633735060 0509048750

фу блин, девочки, я сама брезгую бассейном, ....бррр мерзость
Мой ре с месяца ходит в бассейн.Как еще я могу на такие выпады реагировать?
Вы допустили бестактность,в ответ её же и получили.
Хочу вставить свои пять копеек! ;)По поводу воды в басейне на рокосухе в детской поликл.
Она там чистая,без добавок всякой хлорки и т.д.,СЕС запрещает что либо добавляь........а еще- сотрудники СЕС раза 4 в месяц отбирают там воду для анализов,и она каждый день там меняется.......Знаю точно-сама первого ребетенка туда 3 года отводила и второго сейчас вожу.
Скажу так: дети с басейном здоровее,идет закалка организма,физически-крепче и развиваются быстрее других...вы уж мне поверте-было с кем сравнить  своего.
Так-что кто сомневается-и не думайте-идите -результат на-лицо!

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
иванка,+1
Еще и справки требуют-дерматолог,флюорография,анализы,а мазок и гинеколог каждый месяц  >:D ;D
Да и адекватный человек,который заботится о здоровье ре( а те,кто таскают с рождения, таки заботятся) не пойдет с гриком и прочей хренью в басс.
А если говорить о ванной для младенцев-там плавают малыши,какая брезгливость к ним может быть?

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Еще и справки требуют-дерматолог,флюорография,анализы,а мазок и гинеколог каждый месяц  >:D ;D
Нам инструктор сказала, что с 6 мес переведут в большой бассейн, где детишки с мамами. Йожик, так я так поняла, что эти все анализы придётся сдавать мне. А для чего мазок и гинеколога каждый месяц проходить, ведь все медосмотры проводятся раз в 6 мес?

иванка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1055
  • Спасибо: 690
  • Стать: Жіноча
  • 0633735060 0509048750
Еще и справки требуют-дерматолог,флюорография,анализы,а мазок и гинеколог каждый месяц  >:D ;D
Нам инструктор сказала, что с 6 мес переведут в большой бассейн, где детишки с мамами. Йожик, так я так поняла, что эти все анализы придётся сдавать мне. А для чего мазок и гинеколога каждый месяц проходить, ведь все медосмотры проводятся раз в 6 мес?
Мазок и гинеколога-это для вас-так-как вы тоже заходите с малышом.........А очень много заболеваний (грубо-говоря по-женски) передаваться могут и через воду,например та-же молочница елементарная....Ну и мазок из попы-тоже надо каждый месяц----кому надо глисты,а передаются они тоже просто.......

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Понятно, что для ребёнка сделаешь всё, но чтобы каждый месяц мазки сдавать это жесть :negative:

Kupi.cn.ua