Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сваты  (Прочитано 12920 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Сваты
« Reply #30 : 12 Квітня 2012, 20:12:52 »
Родители наши виделись, когда сватались и на свадьбе  :P
Приветы передаются регулярно, но не больше! Никаких недолюбливаний нет, просто, во-первых, у них разный возраст, а во-вторых, живут далеко друг от друга.

lucy.juice

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 609
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Сваты
« Reply #31 : 02 Січня 2013, 15:41:52 »
Наши родители не общаются вообще! Мои свекры ненавидят мою маму,считают ее плохой матерью и бабушкой! и и меня естественно не очень любят,а живем мы вместе(они богатую хотели) :'(Хотя я не знаю людей,которые их бы устраивали ??? Соответственно моей маме это не приятно и у нее нету желания с ними общаться,а они и рады этому! Очень неприятная для нас с мужем ситуация :walldash:


mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Сваты
« Reply #32 : 09 Січня 2013, 14:39:26 »
мама познакомилась со свекрухой за месяц наверное до свадьбы. а папа уже на свадьбе. общаются нормально, свекруха живет в другом городе. всегда общаются, когда она приезжает

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Re: Сваты
« Reply #33 : 09 Січня 2013, 17:08:52 »
Родители наши виделись, когда сватались и на свадьбе  :P
Приветы передаются регулярно, но не больше! Никаких недолюбливаний нет, просто, во-первых, у них разный возраст, а во-вторых, живут далеко друг от друга.
Прям как у нас, в точности  :D

MARINA-photo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 191
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • Мамочка и семейный фотограф
Re: Сваты
« Reply #34 : 16 Січня 2013, 14:52:22 »
Наши виделись всего несколько раз, хотя мы с мужем уже больше 9 лет вместе (женаты 4,5 года), и живут в одном городе недалеко. Только звонят друг другу на праздники иногда. Мои родители пытались поддерживать отношения, но скоро поняли, что это бесполезно. Никаких претензий друг к другу нет у них, просто вот так вот.
Хотя мои родители дружат со своми вторыми сватами, а его родители со своими вторыми видятся, и те и другие в разных городах.

Tulinka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Сваты
« Reply #35 : 16 Січня 2013, 16:58:11 »
Да, есть разные ситуации. Хорошо, когда сваты друг з другом поддерживают контакт и нормально общаются.
У знакомых, наоборот не получается никакого общения, постоянно друг на друга детям наговаривают, обижаются, когда дети приходят в гости к родителям невесты, например.
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Сваты
« Reply #36 : 16 Січня 2013, 19:54:27 »
Наши познакомились когда свататься приезжали, до этого мамы приветы друг другу передавали и "гостинцы" на праздники  ;D Сейчас общаютя когда моя мама к нам приезжает или мы едем к ним. Специально не созваниваются по телефону, типа поболтать. Значимые праздники (типа День рождения) отмечаем все вместе  :) Одним словом, отношения хорошие  :)

Разумка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: Сваты
« Reply #37 : 16 Січня 2013, 19:58:35 »
Наши познакомились на сватанье, теперь стабильно раз в 3 дня созваниваются, на праздники ездят друг к другу

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Re: Сваты
« Reply #38 : 30 Січня 2013, 16:55:33 »
Да, есть разные ситуации. Хорошо, когда сваты друг з другом поддерживают контакт и нормально общаются.
До недавних пор согласилась бы с Вами на все 100%. Но, недавно возникла ситуация. Нас у мамы трое детей. Я и средняя сестра замужем уже давно (10 и 7 лет соответственно). И мои свекры и свекр сестры общаются с нашими родителями крайне редко в силу того, что далеко живут. А брат недавно женился, причём взял девочку с ребенком, и живут у наших родителей. И тут началось! Эти новые сваты повадились постоянно приходить к моим родителям, типа проведать дочку с внучкой. Припераются на каждый праздник!!!  :o На Новый год заставили всех смотреть на видео новогодний утренник в детском саду их внучечки! >:D Вы просто себе представить не можете как это всё достаёт! Ты приходишь к своим родителям, а там постоянно толкутся чужие люди! Мама у себя дома отдохнуть не может, потому что сваха приперлась! Мы хотим отметить праздник семьей или в выходной собраться семьей, а тут они... >:D >:D >:D Я понимаю, что у них дочь единственная, но это же вовсе не означает, что они должны стать частью нашей семьи :walldash:! Моя мама очень деликатная, ничего не говорит, но ведь люди меры не чувствуют! >:D >:D >:D 

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Сваты
« Reply #39 : 30 Січня 2013, 17:56:30 »
...А брат недавно женился, причём взял девочку с ребенком, и живут у наших родителей. И тут началось! Эти новые сваты повадились постоянно приходить к моим родителям, типа проведать дочку с внучкой. Припераются на каждый праздник!!!  :o На Новый год заставили всех смотреть на видео новогодний утренник в детском саду их внучечки! >:D Вы просто себе представить не можете как это всё достаёт! Ты приходишь к своим родителям, а там постоянно толкутся чужие люди! Мама у себя дома отдохнуть не может, потому что сваха приперлась! Мы хотим отметить праздник семьей или в выходной собраться семьей, а тут они... >:D >:D >:D Я понимаю, что у них дочь единственная, но это же вовсе не означает, что они должны стать частью нашей семьи :walldash:! Моя мама очень деликатная, ничего не говорит, но ведь люди меры не чувствуют! >:D >:D >:D
Но они уже вроде как часть вашей семьи  :-\ Или ваша свекровь и свекр тоже не являются частью семьи?  ??? А то, что у девочки ребенок... так никто ж брата не заставлял с ребенком брать себе... Или родителям не надо было разрешать жить с ними вместе, пускай бы жили отдельно раз принял такое решение и сваты ходили б к ним домой, а не к вашей маме.
Просто у наших родственников сейчас в некотором смысле похожая история, напряженные отношения и лучше всего было б не разрешать приводить в дом девушку, а жить отдельно...

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Re: Сваты
« Reply #40 : 30 Січня 2013, 19:56:31 »
Но они уже вроде как часть вашей семьи  :-\ Или ваша свекровь и свекр тоже не являются частью семьи?  ??? А то, что у девочки ребенок... так никто ж брата не заставлял с ребенком брать себе... Или родителям не надо было разрешать жить с ними вместе, пускай бы жили отдельно раз принял такое решение и сваты ходили б к ним домой, а не к вашей маме.
Просто у наших родственников сейчас в некотором смысле похожая история, напряженные отношения и лучше всего было б не разрешать приводить в дом девушку, а жить отдельно...
В том-то и дело, что я считаю, что они не являются частью нашей семьи. Ну какое отношение я к ним имею или они ко мне? И на мой взгляд, если они так страдают по дочке и по внучке, то пускай приглашают их к себе и там млеют. Но лично в моей жизни их стало слишком много! И вопрос не в том, что невестка живет у нас, а в том, что люди считают, что ничего тут такого особенного - ну приперлись в чужую семью тогда, когда им удобно, ну и что? Подумаешь, что человек не может элементарно волосы покрасить, т.к. в любой момент могут припереться новые родственнички! И я не считаю , что если брат женился на их дочери, то, как бесплатное приложение, на наших семейных праздникам должны обязательно присутствовать родители невестки  ???

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Сваты
« Reply #41 : 30 Січня 2013, 20:09:36 »
Я думаю вам надо это все сесть и обсудить с братом и его женой, иначе через некоторое время спокойно уже не получится, будет только хуже если в порыве наговорите чего то такого, что потом не только у сватов между собой, а и у невестки с вашими родителями или еще хуже с вашим братом будут проблемы в отношениях, думаю такого никому не надо.
Ну а вообще без приглашения/предупреждения, конечно, приходить не очень тактично с их стороны

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Re: Сваты
« Reply #42 : 30 Січня 2013, 20:14:51 »
Да нет, это у меня здесь крик души, а там я молчу.  :D. Они же не маленькие дети, в конце концов.  :walldash: Просто хотела поделиться ситуацией.

вреднюха

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 66
  • Спасибо: 10
Re: Сваты
« Reply #43 : 30 Січня 2013, 22:02:34 »
а почему они живут у ваших родителей, а не у родителей невестки, если она единственная дочка?  ???

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Re: Сваты
« Reply #44 : 31 Січня 2013, 09:39:34 »
У них 1 комнатная квартира. Но, я повторюсь, проблема не в том, что живут, а в том, что люди бесцеремонно вторгаются в чужую жизнь и уклады другой семьи.

Kupi.cn.ua