Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: мене вже достала свекруха((  (Прочитано 20533 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #105 : 05 Жовтня 2017, 20:45:28 »
моя слава Богу замуж вышла,второй раз, живем теперь сами, красота, и главное так неожиданно, желаю здоровья и долгих лет ее мужу  :daisy: :daisy:
Люблю  сыночку Алешку

balabenuk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 063 88 62 567,Ольга
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #106 : 16 Жовтня 2017, 15:58:56 »
Свекруха вихователь ,оце повний капець.всюди влазить,все знає краще  ^-^
Що нас не вбиває,те робить нас сильнішими.

Анастасия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 469
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 063-89-80-878
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #107 : 23 Жовтня 2017, 11:15:06 »
Мені дуже подобається ця притча про свекруху. В мене росте син. І я теж колись буду свекрухою, то я би не хотіла, щоб про мене так відзивалася кохана дружина мого сина. Тому, що чоловік стоїть на роздоріжжі в цьому випадку: він і дружину любить і маму також.

У стародавньому Китаї дівчина, яка виходила заміж, жила в будинку свого чоловіка і служила йому і його матері.

Так сталося, що одна дівчина, після весілля була не в змозі виносити постійні докори своєї свекрухи. Вона вирішила позбутися її.

Дівчина пішла до торговця травами, який був другом її батька. Вона сказала йому:

– Я не можу більше жити зі своєю свекрухою. Вона зводить мене з розуму. Не могли б ви мені допомогти? Я добре заплачу.

– Що я можу для тебе зробити? – Запитав травник.

– Я хочу, щоб ви продали мене отрyту. Я отрyю свекруха і позбудуся від всіх бід – відповідала вона.

Після довгих роздумів, травник сказав:

– Добре, я допоможу тобі. Але ти повинна розуміти дві речі. По-перше, ти не можеш отрyїти свекруха відразу, тому що люди здогадаються про те, що сталося. Я дам тобі трави, які будуть поступово вбuвати її, і нікому не прийде в голову думка, що її отрyїли. По-друге, щоб остаточно уникнути будь-яких підозр, ти повинна приборкати свій гнів, навчитися поважати її, любити, слухати і бути терплячою. Тоді ніхто не буде підозрювати тебе, коли вона пoмре.

Дівчина погодилася на все, взяла трави і стала додавати їх в їжу свекрухи. Крім того, вона навчилася контролювати себе, прислухатися до свекрухи і поважати її. Коли та побачила, як змінилася до неї ставлення невістки, вона всім серцем полюбила дівчину. Вона розповідала всім, що її невістка найкраща, така, про яку можна тільки мріяти. Через півроку, відносини між ними стали близькими, як між крoвними матір’ю і її донькою.

І ось одного разу дівчина прийшла до травнику і почала благати:

– Заради Бога, будь ласка, врятуйте мою свекруха від отрyти, якy я їй давала. Я не хочу вбuвати її. Вона стала найпрекраснішою свекрухою, і я люблю її.

Травник посміхнувся і відповів:

– Не хвилюйся, я не давав тобі ніякої отрyти. Те, що я тобі дав, це просто спеції. Яд був тільки в твоїй голові, і ти сама від нього позбулася.

Анастасия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 469
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 063-89-80-878
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #108 : 25 Жовтня 2017, 09:57:23 »
 Как сказал однажды Александр Рязанцев – «Деньги – это жалкая тень человеческих отношений». Поэтому малое количество денег – это следствие каких-то нарушенных отношений. Например, в семье, где между мужем и женой существует серьезное напряжение, много денег быть не может. Особенно если разногласия как раз на финансовой почве.

Также осложняется денежный вопрос, если между невесткой и свекровью есть напряжение. Потому как мужчина должен отдать своей матери сыновий долг и получить благословение. Отдать столько, сколько она попросит. И когда она попросит. Как бы это неправильно не казалось нам, женам.

Марина Таргакова на эту тему рассказывала одну историю. Один врач в Индии заработал 10 000 долларов. Что для Индии – огромная сумма. И в тот вечер, когда они с женой уже строили планы, пришла мама.

«Отдай деньги» — сказала мама.

«Что, все?!» — в шоке спросил он, боясь поглядеть на жену

«Все»

Сперва он подумал, что это розыгрыш. Думал, что мама проверяет, готов ли он поступить по законам совести. После долгих колебаний он протянул ей деньги. Мать свернула их трубочкой, сложила в карман и ушла.

Несколько часов врач и его жена так и сидели молча на местах. Следующие три дня в нем кипели переживания. Насколько это правильно? И как она могла? И как я мог? Но индийская культура — это вам не просто так. Он не мог не отдать матери то, что она просит.

Через несколько дней он смог прожить эти чувства и расслабиться. И в следующие дни практически из ниоткуда к нему пришло в несколько раз (!!!) больше денег. А мать, как оказалось, на все деньги купила землю, которую записала на его имя.

Такую силу имеет материнское благословение. Которого мы лишаем мужчин, насильно перерубая их связь с мамой.

Не нам судить свекровей. Они родили и воспитали самых лучших мужчин – наших мужей. И когда мы способны будем с уважением признать этот факт и их роль – многое изменится. Когда мы сможем сказать мужу: «Я уважаю твою любовь к маме»….

Это сложно, это совсем не так, как нам хочется, но это – правда. Ругаясь со свекровью, мы разрушаем для мужа возможности зарабатывания денег. А значит, и для себя, и для наших детей…

В моем случае – одна открытка со словами «Спасибо вам за то, что вы вырастили такого замечательного мужчину» сотворила чудеса….

Информацию взяла из статьи Ольги Валяевой "Как сделать мужа миллионером".

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #109 : 25 Жовтня 2017, 14:00:39 »
... и тем не менее, свекровь - это очень загадочный объект)) Даже живя от нее за пару-тройку сотен км и приезжая с подарками пару раз в год на праздники, легко можно оказаться не такой  :))

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #110 : 25 Жовтня 2017, 21:43:18 »
... и тем не менее, свекровь - это очень загадочный объект)) Даже живя от нее за пару-тройку сотен км и приезжая с подарками пару раз в год на праздники, легко можно оказаться не такой  :))
загадка природы)) муж говорит,что я тоже буду ого-го :fool:свекрушкой :D
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

таняz

  • Гість
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #111 : 27 Жовтня 2017, 11:54:31 »
Лучше жить подальше любіми средствами.
так легче избегать вампиризма
https://www.youtube.com/watch?v=gVEuZUGDdic

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #112 : 29 Жовтня 2017, 23:38:01 »
у меня не вампир) на мне где сядешь там и слезешь  ^-^
 просто, скажем так,  человек с рамками дальше которых - зась))

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #113 : 06 Листопада 2017, 17:16:07 »
... и тем не менее, свекровь - это очень загадочный объект)) Даже живя от нее за пару-тройку сотен км и приезжая с подарками пару раз в год на праздники, легко можно оказаться не такой  :))
^-^Да!!!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

AlenaP

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 94
  • Стать: Жіноча
  • 0971954295 - Вайбер. 0971954295 Алена
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #114 : 04 Січня 2018, 18:35:42 »
Когда первую часть прочитала, подумала, что моя свекровь пишет.  ;D Реально её "правила жизни".
И на мою похоже)))

Kupi.cn.ua