Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дежурная группа  (Прочитано 11563 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1420
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Дежурная группа
« Reply #45 : 06 Червня 2014, 10:59:41 »
+1
:) аналогично
задержавшись на днях, прибежала забирать малую в 18.30, столько эмоций у воспитателя  >:D
"раздула" такой концерт, как можно таким людям работать с детьми  :-\

у воспитателей тоже дети есть. Им тоже надо к ним домой, и тоже их откуда то забирать. мало кому захочется продлевать свой рабочий день, на то и надо дежурная группа, я честно говоря думала что она везде есть :-\
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: Дежурная группа
« Reply #46 : 06 Червня 2014, 12:36:53 »
+1
:) аналогично
задержавшись на днях, прибежала забирать малую в 18.30, столько эмоций у воспитателя  >:D
"раздула" такой концерт, как можно таким людям работать с детьми  :-\
А вы не задерживайтесь, уважайте людей! Они сидят в свое нерабочее время! Ведь если опоздать в магазин или к врачу придти после окончания приема то и в голову не придет что-то требовать и обвинять, что они нехорошие люди не хотят с вами работать, а воспитателя можно отчистить!!! Это уже вопрос культуры самого человека!

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Дежурная группа
« Reply #47 : 06 Червня 2014, 15:53:26 »
+1
:) аналогично
задержавшись на днях, прибежала забирать малую в 18.30, столько эмоций у воспитателя  >:D
"раздула" такой концерт, как можно таким людям работать с детьми  :-\
А с какой радости человек должен сидеть в свое личное время с вашим ребенком :-\ . Вы ведь строите планы на свое время, вот и воспитатель имеет право на то же самое. Живем не в каменном веке и перезвонить, предупредить человека о форс-мажоре можно в любом случае. Думаю, вам пошли бы навстречу. А если вас сидят и ждут, не зная во сколько вы придете, то это тоже не вариант. И воспитатель оказалась в подвешенном состоянии: должна с ребенком сидеть, т.к. в дежурную группу принимают при наличии справки с работы о рабочем времени и заявления от родителей.
Так что, в этой ситуации именно вы не правы...

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Дежурная группа
« Reply #48 : 06 Червня 2014, 16:26:05 »
А с какой радости человек должен сидеть в свое личное время с вашим ребенком :-\ . Вы ведь строите планы на свое время, вот и воспитатель имеет право на то же самое. Живем не в каменном веке и перезвонить, предупредить человека о форс-мажоре можно в любом случае. Думаю, вам пошли бы навстречу. А если вас сидят и ждут, не зная во сколько вы придете, то это тоже не вариант. И воспитатель оказалась в подвешенном состоянии: должна с ребенком сидеть, т.к. в дежурную группу принимают при наличии справки с работы о рабочем времени и заявления от родителей.
Так что, в этой ситуации именно вы не правы...

С этим можно согласится только при условии наличия в саду дежурной группы. Детсад для того и есть, чтоб родители  успели отвести до работы ребенка и нормально забрали после работы. А как можно успеть забрать ребенка вовремя, если рабочий день (который стандартный до 18,00) заканчивается одновременно с окончанием работы садика. Если решили экономить на этом - то должны быть готовы к внештатным ситуациям. Ведь родители не начнут из за чьей то жадности возить ребенка в сад в другой район.

В свою очередь воспитатели при жалобах родителей и при опозданиях за ребенком по причине работы  - должны поднимать вопрос с заведующей. а она выше в свою очередь.


063 534 28 26

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Дежурная группа
« Reply #49 : 06 Червня 2014, 16:41:19 »
ruslana_sp, вы так написала, как будто это именно воспитатели решили сэкономить на дежурной группе. Поверьте, они только рады заработать лишнюю копейку и с удовольствием бы сидели с ребенком хоть до 18.30, хоть до 19, но за материальное вознаграждение. Любой человек ходит на работу ради зарплаты и это нормально.И поднимать вопрос о дежурной группы должны не они, а именно родители, которые самостоятельно идут к заведующей. Если дежурную группу закрыли, то на то была причина: отсутствие заявлений хотя бы от 15 родителей ??? Так в этом виноват воспитатель данной группы? :-\

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Дежурная группа
« Reply #50 : 06 Червня 2014, 17:07:40 »
ruslana_sp, вы так написала, как будто это именно воспитатели решили сэкономить на дежурной группе. Поверьте, они только рады заработать лишнюю копейку и с удовольствием бы сидели с ребенком хоть до 18.30, хоть до 19, но за материальное вознаграждение. Любой человек ходит на работу ради зарплаты и это нормально.И поднимать вопрос о дежурной группы должны не они, а именно родители, которые самостоятельно идут к заведующей. Если дежурную группу закрыли, то на то была причина: отсутствие заявлений хотя бы от 15 родителей ??? Так в этом виноват воспитатель данной группы? :-\

За условия должен отвечать заведующий. Который создает  условия всем и детям и родителям и воспитателям. А закрыли группу при наличии ходящих туда детей
063 534 28 26

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Дежурная группа
« Reply #51 : 06 Червня 2014, 18:45:13 »
+1
:) аналогично
задержавшись на днях, прибежала забирать малую в 18.30, столько эмоций у воспитателя  >:D
"раздула" такой концерт, как можно таким людям работать с детьми  :-\
я бы тоже раздула!

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Дежурная группа
« Reply #52 : 06 Червня 2014, 20:53:21 »
Я так понимаю, то судя по темке вполне поддерживают садиковский менеджмент те - кто не сталкивался с ситуацией, когда рабочий день до 18, садик до 18 и нет бабушек дедушек. Думаю. что если бы вы столкнулись с подобной безисходностью и с позицией сада по этому поводу - было бы иначе. Я тоже так думала, когда не работала и могла забрать ребенка хоть в 16, хоть в 15.
063 534 28 26

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Дежурная группа
« Reply #53 : 06 Червня 2014, 20:59:03 »
С этим можно согласится только при условии наличия в саду дежурной группы. Детсад для того и есть, чтоб родители  успели отвести до работы ребенка и нормально забрали после работы. А как можно успеть забрать ребенка вовремя, если рабочий день (который стандартный до 18,00) заканчивается одновременно с окончанием работы садика. Если решили экономить на этом - то должны быть готовы к внештатным ситуациям. Ведь родители не начнут из за чьей то жадности возить ребенка в сад в другой район.

В свою очередь воспитатели при жалобах родителей и при опозданиях за ребенком по причине работы  - должны поднимать вопрос с заведующей. а она выше в свою очередь.

Никто никому ничего не должен! Это Ваш ребенок и Ваша работа! Это Вы ОБЯЗАНЫ вовремя забрать своего ребенка из сада! И если Вас что-то не устраивает, то именно ВЫ и ДОЛЖНЫ поднимать вопрос о дежурной группе, и скорее всего не в саду, а в инстанциях повыше!

hard461

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 289
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка и лапочки дочки :)
Re: Дежурная группа
« Reply #54 : 20 Червня 2014, 16:43:29 »
Ого комментариев...
незнаю почему я не права  :-\,
дежурная группа до 19.00,

А с какой радости человек должен сидеть в свое личное время с вашим ребенком :-\ . Вы ведь строите планы на свое время, вот и воспитатель имеет право на то же самое. Живем не в каменном веке и перезвонить, предупредить человека о форс-мажоре можно в любом случае. Думаю, вам пошли бы навстречу. А если вас сидят и ждут, не зная во сколько вы придете, то это тоже не вариант. И воспитатель оказалась в подвешенном состоянии: должна с ребенком сидеть, т.к. в дежурную группу принимают при наличии справки с работы о рабочем времени и заявления от родителей.
Так что, в этой ситуации именно вы не правы...
не совсем понятны ваши комментарии...почему это воспитатель сидит в свое личное время?...кроме моего ребенка там было еще 2 детей
и почему вы решили, что воспитатель оказалась "в подвешенном состоянии"?...
есть график дежурной группы, есть заявление от родителей

ruslana_sp, спасибо за понимание!




hard461

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 289
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка и лапочки дочки :)
Re: Дежурная группа
« Reply #55 : 20 Червня 2014, 16:51:32 »
А вы не задерживайтесь, уважайте людей! Они сидят в свое нерабочее время! Ведь если опоздать в магазин или к врачу придти после окончания приема то и в голову не придет что-то требовать и обвинять, что они нехорошие люди не хотят с вами работать, а воспитателя можно отчистить!!! Это уже вопрос культуры самого человека!
:) с чего вы взяли, что воспитателя "отчистили" ;) и я его задерживала? откуда такие эмоции?....
повторюсь - есть дежурная группа, есть график работы дежурной группы, условия наличия детей в этой группе, и в конце концов есть культура общения...
я тоже "работающий человек",
но я же не позволяю себе "раздувать свои эмоции", если при графике моем работы до 18.00 ко мне пришел человек в 17.30.... ???



Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Дежурная группа
« Reply #56 : 20 Червня 2014, 17:13:55 »
hard461, извините, но я из вашего комментария я так поняла, что вы не в дежурке и опоздали в свою группу, и возмущался ваш " родной" воспитатель. Если уж дежурный воспитатель подняла бурю, то она 100% не права.

hard461

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 289
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка и лапочки дочки :)
Re: Дежурная группа
« Reply #57 : 20 Червня 2014, 21:10:42 »
hard461, извините, но я из вашего комментария я так поняла, что вы не в дежурке и опоздали в свою группу, и возмущался ваш " родной" воспитатель. Если уж дежурный воспитатель подняла бурю, то она 100% не права.
да в том то и дело, что дежурный воспитатель подняла бурю...да еще и в "урочное" время....
просто темка называется "дежурная група", вот написала о своем наболевшем ;)
да уже поняла, что не совсем "понятно" высказалась и наверное поэтому большая часть "прокомментировавших" мой пост, не совсем прониклись ситуацией :)
все ОК :)


Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: Дежурная группа
« Reply #58 : 23 Червня 2014, 13:28:15 »
Чергові групи закриті на  все літо в усіх садочках. Це для економії бюджету і вимога управління освіти. Хоч би зберегли 50% оплату харчування, в багатьох містах батьки вже платять всі 100%.

hard461

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 289
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка и лапочки дочки :)
Re: Дежурная группа
« Reply #59 : 24 Червня 2014, 22:51:18 »
Чергові групи закриті на  все літо в усіх садочках. Це для економії бюджету і вимога управління освіти. Хоч би зберегли 50% оплату харчування, в багатьох містах батьки вже платять всі 100%.
:-\
у нас работает


Kupi.cn.ua