Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как бороться с неадекватными родителями ?  (Прочитано 15926 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
вряд ли их совесть замучает, наврут что -нибудь ребенку.
 Никогда не забуду, как смотрела утренник в детсаде и всем деткам дал Дед Мороз одинаковые подарки с конфетами,а ребенку на ходу мать гулящая сама тыкнула в последний момент кульок обычный ,"маечку",а в нем поломалось печенье  и облепило апельсин. Бедный ребенок,в 3 года-  сидел со слезами на глазах и растерянно крутил головой,пока она етот кульок не тыкнула ему.

 :o боже, бедный ребенок  :'( :'( :'(

Катя1989

  • Гість
:o боже, бедный ребенок  :'( :'( :'(
Какой кршмар...У меня аж слезы покатились :'( :'(

NataMK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 254
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • не ждите чуда - чудите сами!
Какой кршмар...У меня аж слезы покатились :'( :'(

да уж, бедное дитя, не дай бог :( :'(

Luna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
А мы к таким деткам относились с уважением, мы ж передаем подарки в интернат, вот и считайте, что ребенок сирота. Мы в садике, я помню, молча купили подарок такому ребенку и дед мороз дал всем деткам, как у меня сын радовался,что этому ре тоже дали, он же слышал разговоры о сдаче денег. Не будьте черствыми, эти дети на всю жизнь запомнят такие моменты. Был и другой случай, когда папа и мама пофигисты, тут конечно ругали конкретно и пугали, что малый будет без подарка. Все по ситуации. А если типа у самих нет денег, то не выдумывайте дорогие подарки, дали всем по апельсине и конфете и все счастливы.

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
А мы к таким деткам относились с уважением, мы ж передаем подарки в интернат, вот и считайте, что ребенок сирота. Мы в садике, я помню, молча купили подарок такому ребенку и дед мороз дал всем деткам, как у меня сын радовался,что этому ре тоже дали, он же слышал разговоры о сдаче денег. Не будьте черствыми, эти дети на всю жизнь запомнят такие моменты. Был и другой случай, когда папа и мама пофигисты, тут конечно ругали конкретно и пугали, что малый будет без подарка. Все по ситуации. А если типа у самих нет денег, то не выдумывайте дорогие подарки, дали всем по апельсине и конфете и все счастливы.
поддерживаю на все 100%
я даже на улице таким деткам сладости даю. уж очень их жаль :'(


lussy0303

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 21
  • 0937054410
такие родители наверное в каждой группе есть

AlenaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 611
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • Я кохаю тебе ЖИТТЯ і сподіваюсь, це НАВЗАЄМ!
такие родители наверное в каждой группе есть
+1


Иннуська

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
А мы к таким деткам относились с уважением, мы ж передаем подарки в интернат, вот и считайте, что ребенок сирота. Мы в садике, я помню, молча купили подарок такому ребенку и дед мороз дал всем деткам, как у меня сын радовался,что этому ре тоже дали, он же слышал разговоры о сдаче денег. Не будьте черствыми, эти дети на всю жизнь запомнят такие моменты. Был и другой случай, когда папа и мама пофигисты, тут конечно ругали конкретно и пугали, что малый будет без подарка. Все по ситуации. А если типа у самих нет денег, то не выдумывайте дорогие подарки, дали всем по апельсине и конфете и все счастливы.
С такими детками все понятно, любой сдаст такому ребенку на подарок или канцелярию. Вопрос в другом, как бороться с неадекватными родителями кот. намеренно не хотят сдавать деньги на ребенка при все при том, что сами ходят в одежде чют что не от ГУЧИ и ДОЛЬЧЕ ГАБАНА или др. Я считаю, что их (и ребенка и родителей таким образом) надо наказывать именно лишением чада подарков. Не сдали-получите, заведующей пусть жалуется, а что, это она с гос. денег ему не купила подарок или она должна платить за него? Сдача денег дело добровольное и никак не принудительное. Конечно, что канцелярию придется покупать на свои деньги для таких ведь ребенок думает, что это дает сад, а если ре не получит подарка как все, тогда мамочке придется попотеть рассказами о том, почему ее чаду ничего не перепало. В нашей группе такого нет, все сдают или просят подожать и заложить деньги за них, но потом все равно отдают.
« Останнє редагування: 11 Квітня 2014, 12:04:40 від Иннуська »
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Тигренятко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • т:0986056714 т:0639547381 Ирина
У нас в группе тоже такие родители есть я думаю они в каждой группе есть.Но никаких скандалов и матов тихо и мирно нет денег и все.На кое что помоему они и здавали но не на все.

balabenuk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 063 88 62 567,Ольга
к заведующей не ходили? напишите письмецо, подпишитесь всей группой (если конечно все поддерживают) и к ней, думаю, что-то решится
+1.а ще ті хто здають гроші тому купляти конфети-краски і т  д ,а йому ні.одна справа якщо в батьків грошей нема,тоді гріх дитину обділяти,а коли  така ситуація...вони не вважають за потрібне СВОІЙ дитині гроші здати ,то чому Ви повинні?
Що нас не вбиває,те робить нас сильнішими.

balabenuk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 063 88 62 567,Ольга
Завжди е ті хто не здае і в школах і садах і на роботах.але  якщо сім'я не забезпечена ,неповна ,тоді ясно.ми в школі здавали на пару грн більше,т як дитина виховували Старенькі дід з бабусею.але щось зробити,помити,він завжди допомагав.а в саду ми звільнили від здачі грошей пару сімей,бо там ситуація важка.дак вони приносили скільки могли -по 5 грн,бо це ж для дитини.хто хоче ,той знайде варіанти.а коли нарлшне,та ще й ображають,не знаю,я не стикалась якось.але думаю треба шукати варіанти і ставити на місце,бо це буде усугублятись і син буде таким же.
Що нас не вбиває,те робить нас сильнішими.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Ой а у нас в садике есть большущая проблема не только с мамой но и с ребенком. У нас ходит в группу мальчик 5 лет, но еще в яслях, не разговаривает и ведет себя не адекватно, ест писок, ложиться на землю, спускает штаны и ходит выставив свое хоз-во, душит детей когда те не отдают свои игрушки ему, короче ПИ-Пи_Пи. В прошлом году у ребенка был приступ, с носа пошла кровь и тот носился по всей группе визжал, что не могли его воспитатели успокоить, вызвали маму и бабушку с р-ты  но так и не кто за ним и не пришел. Провели срочное род. собрание, правда пришли бабушка с папой, мама так и не явилась. На собрании папа обещал, что будут заниматься реб. водить его в центр Возраждение и готовить док-ты в спец сад, но так свои обещания и не реализовали, ходит этот ребенок с нами в ясли (уже 3 год по яслям блуждает), где и продолжает такое делать, но всетаки мальчик растет и силы у него побольше становиться, а вы сами понимаете, что хватка у таких детей очень уж сильная, на прошлых выходных няня ели оторвала его от ребенка, кот. душил. Малая моя из-за него не хочет ходить в сад, т.к тот ее бъет по голове, толкает и душит.  Короче водишь ребенка и боишься, чтоб без последствий. А самое обидное, что нечего нельзя сделать, т.к мама не замечает что у ребенка явные проблемы и не занимается им, а может не хочет замечать  ???.  Написали жалобу, но наврядли будет толк, т.к мама этого мальчика работает в Управлении и наши силы против ее свьязей нулевые.  :(
К воспитателям и заведующей нет никаких притензий, т.к они нечего сделать не могут, уже как 3 год бъются, а толку "0"  Все связи.  :walldash:

Garbuzik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 605
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча

ЖЕСТЬ :walldash:
« Останнє редагування: 08 Жовтня 2014, 23:40:00 від Iriska »

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Це в якому саду таке горе?

Янит

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • 096 55 48 799
как мама не замечает, если вы пишете что он по яслям 3 й год блуждает, чет не мойму он в какой групе
об оплате и раздаче сообщать в личку

Kupi.cn.ua