Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как бороться с неадекватными родителями ?  (Прочитано 15923 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Касандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
Re: Как бороться с неадекватными родителями ?
« Reply #45 : 07 Листопада 2013, 22:00:35 »
А мне жалко нашу воспитательницу....
Есть у нас мамочка одна в группе вечно недовольная.
То питание плохое , то плохо за ре смотрят , то что -то еще.....
Вечно с жалобами к заве  ходит.

Ирина1978

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 54
  • 093-465-91-63
Re: Как бороться с неадекватными родителями ?
« Reply #46 : 08 Листопада 2013, 15:37:45 »
никак не повлияете, разве что не покупайте лично ребенку подарки , вот и все, и вот вы судите , а может они очень плохо живут я была в подобной ситуации , было очень стыдно , а выбора небыло или еда или нужды ???
А мне жалко таких деток, как говорят "Хиба дитина винувата, що батьки дурнуваті"
У нас в яслях тоже такая семейка была, ни на что денег не сдавали, на НГ отдельный подарок ребенку приносили (что там не знаю). Девочка просто ангелочек, ей воспитатели и нянечки после своих детей/внуков вещи приносили, ребенок так радовался, я когда-то увидела, так чуть не плакала, хотелось еще что-то дать. А потом оказывается, что они живут с родителями, свою квартиру сдают, оба работают в школе (она вроде даже завуч), а в конце года приехали на новой машине. Мы сейчас в другой группе, но по слухам они так ни на что и не сдаю  >:(, и что ты с ними сделаешь  ???. А девочку жалко, она до сих пор как оборванка ходит.
Вообщем мне не жалко, если ей какие-то канцтовары, туалетная бумага, мыло и т.д. перепадут, купленые за деньги мной сданые, а родителям, когда нибудь аукнеться надеюсь, а может еще одну новую машину купят... :-\
Ой, мне всегда жалко детей... с неадекватными родителями.
Хотя, конечно,  по моим наблюдениям денег не сдают те у кого они есть, и это обидно  :-[. Себе пнешся из всех сил, на все сдаешь, чтобы никого не подвести (ты не сдашь - это ляжет на плечи других родителей), но "наказывать"  детей из-за их неадекватных родителей нельзя.

Таня24

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 097 855 55 67
Re: Как бороться с неадекватными родителями ?
« Reply #47 : 10 Листопада 2013, 11:38:16 »
Если у семьи просто нет средств - это одно, а когда мама прямым текстом говорит, что на ремонт может и 500 сдать (собирали по 250 на ремонт туалета), но принципиально не будет - это другое. Я лично тоже не в восторге, от таких сумм, но если родители не сделают, то кто? В нашей стране именно такая ситуация, кому не нравится надо переезжать. Ребенок в садике проводит больше времени чем дома,  и конечно, хочется, что бы он находился в человеческих условиях. Тем более никто, ничего, ни от кого не скрывал. Воспитатели приглашала пройдите посмотрите как сделали, как плитку положили.

АленаЯ

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • моя доця
Re: Как бороться с неадекватными родителями ?
« Reply #48 : 17 Листопада 2013, 15:08:03 »
а мы их вызываем на родительском собрании к "доске" и чихвостим по полной программе. У кого нет денег из-за отсутствия работы, предлагаем варианты где можно заработать.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Как бороться с неадекватными родителями ?
« Reply #49 : 17 Листопада 2013, 16:52:21 »
а мы их вызываем на родительском собрании к "доске" и чихвостим по полной программе. У кого нет денег из-за отсутствия работы, предлагаем варианты где можно заработать.
И они туда ходят?
Удивительные мазохисты  :D :D

mariyam

  • Гість
Re: Как бороться с неадекватными родителями ?
« Reply #50 : 17 Листопада 2013, 17:08:18 »
 :D

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Как бороться с неадекватными родителями ?
« Reply #51 : 17 Листопада 2013, 17:11:32 »
 :D
Ото нагнули нас)))

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Как бороться с неадекватными родителями ?
« Reply #52 : 17 Листопада 2013, 18:03:44 »
Ну Вы даете ???
Отож и я так подумала  :D
У нас тоже есть такие в группе. Денюг они не сдают и более того, когда еще были в яслях то обращались в прокуратуру с письменным вопросом типа : "А почему пообщещали полностью финансировать дет. сады а с родителей собирают деньги?". Эти же товарищи и в комитете были, и цирк на собрании устроили, заведующую вызвали... высказывали недоверие.))
А кто сему громко удивился (себя имею ввиду)), тех еще и скандалистами обозвали.
Я не влажу сейчас в подробности, но так понимаю, и доси нифига никто не чухается, так и тянет группа двоих детей...и где все умные, которые могут выступить.. ума не приложу...

Предпочитаю делать свои заказы приватно.

AlenaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 611
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • Я кохаю тебе ЖИТТЯ і сподіваюсь, це НАВЗАЄМ!
Re: Как бороться с неадекватными родителями ?
« Reply #53 : 18 Листопада 2013, 11:54:22 »
Проблема сдачи денег (одни сдают, единицы нет) была, есть и будет!!! И как бы мы не влияли на родителей, детей - ни чего, к сожаления,  не изменить. Да, можно ребенка сделать изгоем, но опять же, разве он виноват в том, что происходит... :(


mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Как бороться с неадекватными родителями ?
« Reply #54 : 18 Листопада 2013, 12:03:38 »
Да, можно ребенка сделать изгоем, но опять же, разве он виноват в том, что происходит... :(

слушайте, если родителям ребенка наплевать на то, что их ре может не получить подарок, т.к. деньги не сдавали, то чего вам то переживать?  Если действительно финансов нет, то это как-то оправдывает, но если родители принципиально не сдают, то это проблемы их семьи. Пусть сами ре и объясняют почему он в садике подарок не получил.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Как бороться с неадекватными родителями ?
« Reply #55 : 18 Листопада 2013, 13:19:20 »

 но если родители принципиально не сдают, то это проблемы их семьи.
А никаких проблем ни у кого нет...Там даже напротив, всё превосходно...приветливые,  улыбаются.
Мой муж правда, иногда меня поджучивает: "а ты посоветовалась с  * какую раскраску или карандашики покупать, или... может им эти картинки или изготовитель не подходят"
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Как бороться с неадекватными родителями ?
« Reply #56 : 18 Листопада 2013, 23:30:22 »

слушайте, если родителям ребенка наплевать на то, что их ре может не получить подарок, т.к. деньги не сдавали, то чего вам то переживать?  Если действительно финансов нет, то это как-то оправдывает, но если родители принципиально не сдают, то это проблемы их семьи. Пусть сами ре и объясняют почему он в садике подарок не получил.
Скорее всего на подарок ребенку они и сдадут. А большая часть денег, что собирается (например, в нашем садике) - ремонт (тоже туалеты переделывали, вместо ямок сделали унитазики), постель, посуда, канцтовары, мебель в группу, подарки воспитателям. Вот на такое, скорее всего они и не сдают. Ведь никто же не скажет их ребенку не садись за этот столик/на ковер, не бери бумаги/карандашей/игрушки, тебе нет тарелки, не во что еду положить, ведь твои родители не сдали денег. И постель купят ему, и посуду, и канцтовары за счет других родителей. И не придется ничего ребенку объяснять, ему на подарок сдали, остальное другие докупят.  :(
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Как бороться с неадекватными родителями ?
« Reply #57 : 22 Листопада 2013, 13:09:38 »

слушайте, если родителям ребенка наплевать на то, что их ре может не получить подарок, т.к. деньги не сдавали, то чего вам то переживать?  Если действительно финансов нет, то это как-то оправдывает, но если родители принципиально не сдают, то это проблемы их семьи. Пусть сами ре и объясняют почему он в садике подарок не получил.
вряд ли их совесть замучает, наврут что -нибудь ребенку.
 Никогда не забуду, как смотрела утренник в детсаде и всем деткам дал Дед Мороз одинаковые подарки с конфетами,а ребенку на ходу мать гулящая сама тыкнула в последний момент кульок обычный ,"маечку",а в нем поломалось печенье  и облепило апельсин. Бедный ребенок,в 3 года-  сидел со слезами на глазах и растерянно крутил головой,пока она етот кульок не тыкнула ему.

Тanua

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 39
Re: Как бороться с неадекватными родителями ?
« Reply #58 : 22 Листопада 2013, 16:46:37 »
вряд ли их совесть замучает, наврут что -нибудь ребенку.
 Никогда не забуду, как смотрела утренник в детсаде и всем деткам дал Дед Мороз одинаковые подарки с конфетами,а ребенку на ходу мать гулящая сама тыкнула в последний момент кульок обычный ,"маечку",а в нем поломалось печенье  и облепило апельсин. Бедный ребенок,в 3 года-  сидел со слезами на глазах и растерянно крутил головой,пока она етот кульок не тыкнула ему.

+1. С одной стороны можно понять и тех, кто не может на подарок у родителей собрать деньги, но с другой стороны - дети ведь не виноваты. Я даже не могу представить, как будет себя чувствовать этот ребёнок. В такой ситуации я бы попросила своего ребёнка поделиться конфетами из своего подарка.

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Как бороться с неадекватными родителями ?
« Reply #59 : 22 Листопада 2013, 17:17:14 »
+1. С одной стороны можно понять и тех, кто не может на подарок у родителей собрать деньги, но с другой стороны - дети ведь не виноваты. Я даже не могу представить, как будет себя чувствовать этот ребёнок. В такой ситуации я бы попросила своего ребёнка поделиться конфетами из своего подарка.
100%- дитя не виновато!!!
извиняюсь, что не в тему....
у нас есть такой праздник-когда Ре в 1 классе посвящают в музыканты!!мы собираем на подарки и дипломы денюжку!! так вот-меня одна мама спросила ,что будет если не сдать....я ей ответила, что когда будут вручать дипломы и подарки-то ребёнок просто не получит ничего))) сдала как миленькая!!!!
есть такие уникальные родители, что на канцелярию не сдают...но мы их и не трогаем.

а с неадекватными родителями бесполезно бороться.....они всё равно ничего не поймут!!!!  единственный вариант-не покупайте им то-на что они денюжку не сдали!!!(я имею ввиду поштучные вещи).На нужды сада и группы придёться скидываться остальным родителям...
 

Kupi.cn.ua