Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Контрацепция для кормящих  (Прочитано 53900 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Багира

  • Гість
Контрацепция для кормящих
« : 22 Грудня 2009, 23:08:52 »
Мой гинеколог сказал, что единственным ОК для кормящих является Экслютон. Но прочитав инструкцию, я засомневалась, уж очень много побочных эффектов. Кто-нибудь принимал его? Какие методы контрацепции вы используете при кормлении грудью?

sonya

  • Гість
Re: Контрацепция для кормящих
« Reply #1 : 22 Грудня 2009, 23:22:23 »
Кстати, моя сестра ставила себе какую-то гормональную спираль и кормила малого еще год после этого.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Контрацепция для кормящих
« Reply #2 : 23 Грудня 2009, 00:18:06 »
 Я думаю самый безопасный, но не самый надежный   :(-  прерваный половой акт


myshonok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: Контрацепция для кормящих
« Reply #3 : 14 Січня 2010, 23:50:54 »
Все эти таблетки просто капец, я пару раз начинала ими пользоваться, так все время забывала выпить. Потом плюнула, в итоге либо презиками пользуемся либо прерваный половой акт, ну типа в безопасные дни не предохраняемся.

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Контрацепция для кормящих
« Reply #4 : 27 Січня 2010, 18:43:37 »
Я кормлю грудью и уменя стоит Мирена .Вроде проблем никаких.

 

Linda

  • Гість
Re: Контрацепция для кормящих
« Reply #5 : 28 Січня 2010, 12:08:54 »
Девченки подскажите кто как предохраняется во время кормления грудью. У кого есть опыт жизни со спиралью. Просто знаю что иногда спираль вызывает болезненные процессы. И если уже малышу 9 месяцев, а месячных нету, то спираль поставят?

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Контрацепция для кормящих
« Reply #6 : 06 Лютого 2010, 19:45:25 »
Я кормлю малого и пренимаю Новинет. Но ем их не для контрацепции, а от того , что без них мне плохо(постоянно болит живот - просто начинались схватки). Это у меня после первых родов. Я поставила спираль - но мне было еще хуже. Я долго лечилась , и не вылечилась.Доктор сказала пей Регулон , что бы не забеременеть случайно и не делать аборты(мне это противопаказано). Я их и не делала никогда. Я понела , что с регулоном жыть намного проще. Потом начели болеть груди, я переставала пить Регулон, начинал болеть живот. Вот так я жыла 6 лет, пока мне не надоело  и я опять пошла к врачю. Этот врачь мне сказал, что пока не рожу второго ничего не пройдет, а ты еще попробуй забеременеть с такой болячкой. Вот так ,я решилась на второго ребенка, Вот я родила и ничего у меня не прошло, все тоже самое. Теперь я ем Новинет и толстею.
Дорогие девочки, все это настолько индивидуально, что даже не знаю, чем посоветовать.
Про Мирену ,я слышала. И знаю ,что она подходит , тем у кого проблемы по гинекологии, а именно с внутренней частью матки, а если у кого внешние , то это не поможет.
А просто так ее ставить , что бы предохраняться -- Нестоит!!! (Я прохо хнаю русский        простите)

Tasya25

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
Re: Контрацепция для кормящих
« Reply #7 : 26 Лютого 2010, 13:58:47 »
Мне мой гинеколог сказал, что либо свечи либо презерватив. Но я наученная на своем опыте уже даже с презервативом и то боюсь. Прямо фобия какая то, расслабиться не могу, так боюсь второй раз забеременеть. Предохраняемся презервативами плюс спермицидный гель. 

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Контрацепция для кормящих
« Reply #8 : 27 Березня 2010, 19:04:25 »
я поставила спираль когда доченьке было 11 месяцев, 4 месяца привыкала...ощущений не было, просто месячные немного стали дольше и обильнее, а так вообще не чувствую её. Очень довольна. На 3-4 года забыла вообще о проблемах...призервативы...прерванный половой ...таблетки...и т.д. Мне подошло!

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Контрацепция для кормящих
« Reply #9 : 27 Березня 2010, 22:22:12 »
Девченки подскажите кто как предохраняется во время кормления грудью. У кого есть опыт жизни со спиралью. Просто знаю что иногда спираль вызывает болезненные процессы. И если уже малышу 9 месяцев, а месячных нету, то спираль поставят?
спираль ставится во время месячных. До наступления мес. мы предохранялись прерваным  половым актом(до 11 мес.), а потом-экслютон.
Спираль не всем можно ставить.Например после кесарева.
А побочных эффектов у спиралей тоже хватает ,но не у всех они бывают. И не думаю,что любой способ предохранения имеет больше побочных эффектов,чем аборт.
Кстати, чтоб не забыть выпить таблетку я заводила будильник на мобилке.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Контрацепция для кормящих
« Reply #10 : 27 Березня 2010, 22:28:45 »
Я кормлю малого и пренимаю Новинет. Но ем их не для контрацепции, а от того , что без них мне плохо(постоянно болит живот - просто начинались схватки). Это у меня после первых родов. Я поставила спираль - но мне было еще хуже. Я долго лечилась , и не вылечилась.Доктор сказала пей Регулон , что бы не забеременеть случайно и не делать аборты(мне это противопаказано). Я их и не делала никогда. Я понела , что с регулоном жыть намного проще. Потом начели болеть груди, я переставала пить Регулон, начинал болеть живот. Вот так я жыла 6 лет, пока мне не надоело  и я опять пошла к врачю. Этот врачь мне сказал, что пока не рожу второго ничего не пройдет, а ты еще попробуй забеременеть с такой болячкой. Вот так ,я решилась на второго ребенка, Вот я родила и ничего у меня не прошло, все тоже самое. Теперь я ем Новинет и толстею.
Дорогие девочки, все это настолько индивидуально, что даже не знаю, чем посоветовать.
Про Мирену ,я слышала. И знаю ,что она подходит , тем у кого проблемы по гинекологии, а именно с внутренней частью матки, а если у кого внешние , то это не поможет.
А просто так ее ставить , что бы предохраняться -- Нестоит!!! (Я прохо хнаю русский        простите)
Я тоже это слышала про Мирену. Просто гинекологи так бабло заколачивают, т.к. она в разы дороже обычных. А врачи процент имеют как со многих лекарств.

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Контрацепция для кормящих
« Reply #11 : 28 Березня 2010, 10:18:12 »
Девченки подскажите кто как предохраняется во время кормления грудью. У кого есть опыт жизни со спиралью. Просто знаю что иногда спираль вызывает болезненные процессы. И если уже малышу 9 месяцев, а месячных нету, то спираль поставят?
спираль ставится во время месячных. До наступления мес. мы предохранялись прерваным  половым актом(до 11 мес.), а потом-экслютон.
Спираль не всем можно ставить.Например после кесарева.
А побочных эффектов у спиралей тоже хватает ,но не у всех они бывают. И не думаю,что любой способ предохранения имеет больше побочных эффектов,чем аборт.
Кстати, чтоб не забыть выпить таблетку я заводила будильник на мобилке.
да слышала о побочных эфектах, Слава Богу меня это обошло. Как оказалось для меня это самый надёжный способ контрацепции. А вот от таблеток я поправилась на 12 кг ((   пробовала их очень много и Регулон, Жанин, Ярина ... денег они стоят не малых...а спираль гораздо дешевле обошлась и на 3 года ;) по-моему это всё узнаётся методом проб и ошибок....главное найти толкового гинеколога.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Контрацепция для кормящих
« Reply #12 : 28 Березня 2010, 12:21:46 »
Спираль не всем можно ставить.Например после кесарева.
Мне ставили после кесарева и сестре тоже после КС ставили спираль. А в чем проблема?
Я тоже это слышала про Мирену. Просто гинекологи так бабло заколачивают, т.к. она в разы дороже обычных. А врачи процент имеют как со многих лекарств.
В аптеке в ЖК, например, обычные медьсодержащие спирали стоят от 80грн (нормальные 280-500грн.), а Мирена - 2000 без нескольких гривен!!!


VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Контрацепция для кормящих
« Reply #13 : 28 Березня 2010, 19:31:24 »
Я в сентябре покупала Мирену у торгового представителя за 1600. Когда в аптеках она стоила около 2000.гр.
« Останнє редагування: 28 Березня 2010, 19:32:59 від VIKA »

 

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Контрацепция для кормящих
« Reply #14 : 28 Березня 2010, 19:39:11 »
Для меня спираль это очень удобно. Ненадо каждый день помнить что надо пить таблетку, или каждый месяц трусится. ТИПА ВЗУЛА И ЗАБУЛА.

 

Kupi.cn.ua