Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 21 (67.7%)
Хорошо
 6 (19.4%)
Удовлетворительно
 4 (12.9%)
Плохо
 0 (0%)

Всього голосів: 30

Автор Тема: Детский сад №23  (Прочитано 21254 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Детский сад №23
« Reply #60 : 07 Травня 2016, 14:11:25 »
Оживлю темку :D
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Детский сад №23
« Reply #61 : 07 Травня 2016, 14:17:27 »
Девочки, подскажите ::)
Эффективны ли процедуры, которые предлагают в саду слабозрячим деткам или нужно дополнительно после сада ходить на аппаратное лечение?
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Дашка Мелашка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №23
« Reply #62 : 11 Травня 2016, 20:32:10 »
Достаточно эффективное,я знаю родителей,которые и после выпуска из садика просились на процедуры,чтобы очереди в поликлинике не стоять,деньги лишние не платить!

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Детский сад №23
« Reply #63 : 14 Травня 2016, 14:22:49 »
Достаточно эффективное,я знаю родителей,которые и после выпуска из садика просились на процедуры,чтобы очереди в поликлинике не стоять,деньги лишние не платить!
Спасибо)
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

sweet angel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 093 649 59 13
Re: Детский сад №23
« Reply #64 : 06 Жовтня 2016, 09:33:45 »
выпустились мы из этого сада и наконец-то. оценку саду я бы поставила 3 из 5. Огромное спасибо Виктории Владимировне(6гр) за внимательность и терпение, очень довольна ею как воспитателем. Программа по лечению у них хорошая, эффективная. Расстраивает слабая подготовка к школе. Утренники на праздники не разнообразные, на слабом уровне ( есть просто с чем сравнивать).  к примеру, на новый год дети пели одну и ту же песню два года подряд. всё повторяется, мало нового. Скудноватые детские площадки, а особенно поражает детская площадка рядом с мусорными баками в которых вечно роются бомжи, тут же кучи дерьма с бумажками прямо под забором из сетки, вонь, и рядом с этим гуляют дети. И так часто бывало. Я не считаю, что заведующая живет проблемами сада, как писали ранее. На этом участке либо забор деревянный ставить либо с сансьанцией вопрос решать по поводу мус.баков.И сама заведующая не особо приятная тётя. А медсестра(Тамара Алексеевна) , это вообще атас.. Тут можно писать долго. Потрепала она нервы - спокойно вообще не умеет говорить, кричит и вычитывает. Женщина грубая и неисполнительная. Меню на 4 из 5. Актовый зал красивый - как пожелание - лавочки вместо стульчиков детских для родителей. Группы хорошие, теплые.
« Останнє редагування: 06 Жовтня 2016, 09:37:14 від sweet angel »

Дашка Мелашка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №23
« Reply #65 : 06 Жовтня 2016, 11:54:01 »
А как вы считаете возможно решить эти проблемы?восспитателям кинуть детей и охранять территорию от бомжей или нанять охранника на несуществующий бюджет,или может самой заведующей охранять!а поводу территории вокруг,так чего вы хотели,это центр города,а люди у нас,к сожалению, далеки от кульрутности и морали! Так как мы рано водим ребенка,я сама была свидетелем и не раз как воспитатели до рабочей смены убирают вокруг забора и сами площадки проверяют на предмет посторонних вещей!
Критиковать легко и при желании можно придраться ко всему!


sweet angel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 093 649 59 13
Re: Детский сад №23
« Reply #66 : 17 Жовтня 2016, 00:18:57 »
Причем здесь охранять территорию, я совершенно не о том говорила, а о том, что под забором стоят мусорные баки которые воняют и в которых постоянно роются бомжи. Я говорила о том, что на этом участке можно поставить деревянный забор, чтоб зрительно отгородить детей от жестоких реалий.( Если у государства нет денег на это, то можно бы это сделать с тех денег, которые ежемесячно с родителей собирают, а это примерно 2000 ежемесячно на нужды садика, не считая сборов на нужды группы) Ни разу не видела, чтоб воспитатели до рабочей смены убирали площадки, нянечки - да, и к тому же уборщица в садике есть.

keta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 508
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 0639999777 Катя
Re: Детский сад №23
« Reply #67 : 17 Жовтня 2016, 14:13:21 »
А как вы считаете возможно решить эти проблемы?восспитателям кинуть детей и охранять территорию от бомжей или нанять охранника на несуществующий бюджет,или может самой заведующей охранять!а поводу территории вокруг,так чего вы хотели,это центр города,а люди у нас,к сожалению, далеки от кульрутности и морали! Так как мы рано водим ребенка,я сама была свидетелем и не раз как воспитатели до рабочей смены убирают вокруг забора и сами площадки проверяют на предмет посторонних вещей!
Критиковать легко и при желании можно придраться ко всему!
Ви часом не донька Мелашич Надії Костянтинівни ;)

Дашка Мелашка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №23
« Reply #68 : 18 Жовтня 2016, 16:21:56 »
 :D не донька,хотя исходя из моего логина предположение логичное!я сама в детском саду логопедом работаю,но не в этом,потому изнутри знаю печальные реалии!а в 23 я вожу уже не первого своего ребенка.Далеко не все в нем радужно,я согласна, но мы очень довольны в общем!

Я так рьяно защищаю,потому что как работник данной сферы знаю,что все не так просто как нам с вами хотелось бы!

keta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 508
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 0639999777 Катя
Re: Детский сад №23
« Reply #69 : 18 Жовтня 2016, 16:42:40 »
:D не донька,хотя исходя из моего логина предположение логичное!я сама в детском саду логопедом работаю,но не в этом,потому изнутри знаю печальные реалии!а в 23 я вожу уже не первого своего ребенка.Далеко не все в нем радужно,я согласна, но мы очень довольны в общем!

Я так рьяно защищаю,потому что как работник данной сферы знаю,что все не так просто как нам с вами хотелось бы!
Есть как плюсы так и много минусов в том числе как уже и писала медсестра просто жесть  :wacko:

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 22
Re: Детский сад №23
« Reply #70 : 18 Жовтня 2016, 22:13:02 »
" ЖЕСТЬ"  -  это хорошо или плохо?

keta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 508
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 0639999777 Катя
Re: Детский сад №23
« Reply #71 : 19 Жовтня 2016, 08:48:24 »
" ЖЕСТЬ"  -  это хорошо или плохо?
это в смысле общаться невозможно все как и писали выше :walldash: человек постоянно орет

sweet angel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 093 649 59 13
Re: Детский сад №23
« Reply #72 : 19 Жовтня 2016, 14:39:15 »
это в смысле общаться невозможно все как и писали выше :walldash: человек постоянно орет
Я думала это она со мной только так общалась, аж оказывается это проблема не во мне :D

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Детский сад №23
« Reply #73 : 19 Жовтня 2016, 15:30:02 »
У меня окна квартиры выходят как раз на этот садик и мусорные баки  :D
Насчет мусора - согласна полностью, проблема есть. Со стороны баков нужно рабицу закрыть элментарным металлопрофилем  - там нужно всего пару-тройку листов, тем более цена не заоблачная на них, при желании родителей можно оформить официальную просьбу к заве - мне кажется, что она не будет против. Короче, поступим в след. году в сад - буду заниматься)))
Утренники - это вопросы музработнику сада))) весь август слышала, как в саду репетировали 1 сентября))) Это ужас! Организация праздника - ну такое... а потом детки весь сентябрь делали зарядку под одну и ту же музыку... мне это не понятно, тем более музычка "не айс" ??? Не пошли бы в этот сад наверное, если бы не проблемы ребенка с глазками((( мы изначально в 1 д\с записывались, но потом по рекомендации врачей я переделала заявку... ну ничего, у меня идей много, я по жизни активист - буду предлагать хоть какие-то изменения)
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Детский сад №23
« Reply #74 : 19 Жовтня 2016, 15:33:50 »
А как вы считаете возможно решить эти проблемы?восспитателям кинуть детей и охранять территорию от бомжей или нанять охранника на несуществующий бюджет,или может самой заведующей охранять!а поводу территории вокруг,так чего вы хотели,это центр города,а люди у нас,к сожалению, далеки от кульрутности и морали! Так как мы рано водим ребенка,я сама была свидетелем и не раз как воспитатели до рабочей смены убирают вокруг забора и сами площадки проверяют на предмет посторонних вещей!
Критиковать легко и при желании можно придраться ко всему!
это прямая обязанность в любом садике! (хотя,если честно, этим должны заниматься медработники, по крайней мере у меня на работе (в школе) так заведено)
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Kupi.cn.ua