Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ  (Прочитано 35644 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #300 : 28 Травня 2020, 00:51:40 »
Здравствуйте. Подскажите, где купить тетрадки 4 кл. последние наборы? или как они идут
Купить навряд купишь, можно попросить , у кого- то бу ...
в прошлом ogle)))

Semmi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 068один9 три 96 71
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #301 : 05 Грудня 2020, 09:38:25 »
Мы учимся в 7 классе, и я очень жалею что отдала ребенка в интеллект. Уроков намного больше чем в простом классе, если у нас каждый день по 7 уроков, то в простых по 5. Мы учимся до 15 -00, а сверстники в 12 уже идут домой. Сидим над домашкой до 11, а иногда и до 12 вечера . А в конце года знаний одинаково. Чтоб приготовить домашнее задание надо искать в интернете дополнительно информацию, так как в учебниках все очень сжато , дают ссылки на видео, которое занимает от 2 до 7 минут, а домашку по ним нереально сделать.  :walldash:
Этот класс подходит только тем детям, который идя в первый класс в уме складывают трёхзначные числа и читаю 80 слов в минуту.
Кому жалко своих детей, мой вам совет- пусть идёт в простой класс, а если будет учиться без напряга то можно перейти в интеллект и потом.
На ваш вопрос почему мы мучаемся а не перешли в другой класс скажу что только из за одноклассников.

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2061
  • Спасибо: 732
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #302 : 05 Грудня 2020, 12:10:00 »
Мы учимся в 7 классе, и я очень жалею что отдала ребенка в интеллект. Уроков намного больше чем в простом классе, если у нас каждый день по 7 уроков, то в простых по 5.где
где это по 5 уроков?
Интересно, в какой школе?
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

Dancer

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #303 : 05 Грудня 2020, 20:25:27 »
Мы учимся в 7 классе, и я очень жалею что отдала ребенка в интеллект. Уроков намного больше чем в простом классе, если у нас каждый день по 7 уроков, то в простых по 5. Мы учимся до 15 -00, а сверстники в 12 уже идут домой. Сидим над домашкой до 11, а иногда и до 12 вечера . А в конце года знаний одинаково. Чтоб приготовить домашнее задание надо искать в интернете дополнительно информацию, так как в учебниках все очень сжато , дают ссылки на видео, которое занимает от 2 до 7 минут, а домашку по ним нереально сделать.  :walldash:
Этот класс подходит только тем детям, который идя в первый класс в уме складывают трёхзначные числа и читаю 80 слов в минуту.
Кому жалко своих детей, мой вам совет- пусть идёт в простой класс, а если будет учиться без напряга то можно перейти в интеллект и потом.
На ваш вопрос почему мы мучаемся а не перешли в другой класс скажу что только из за одноклассников.

В 7 классе и в 12 свободны? Странно. Даже когда я ещё училась в школе у нас было не меньше 6-ти уроков в день.
Живите в ритме танца

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #304 : 06 Грудня 2020, 14:42:08 »
мы в Интеллекте, в 4 классе.
В неделю 4 дня по 5 уроков и 1 день 6 уроков. В школе дети до 15 часов, потому что у них типа "продленка" со своим учителем, на которой они делают дом задание. Вот и все. У кого кружки, или не хочет оставаться - пожалуйста, идите.
Шли в школу, читая 18-20 слов в минуту, про сложение чисел не помню...ну в пределах десятка, наверное. Ничего, учимся, как все. Не круглый отличник, но и не троечник.
Так что однозначно говорить, что это класс ТОЛЬКО для тех, которые....я бы не стала. Возможно просто кому-то не идет и все. Ну или с учителем проблема.
Хотя, конечно, мы то еще младшая школа. Что я сама спою через 3 года, посмотрим :girlsmile:

Semmi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 068один9 три 96 71
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #305 : 07 Грудня 2020, 12:12:47 »
В 7 классе и в 12 свободны? Странно. Даже когда я ещё училась в школе у нас было не меньше 6-ти уроков в день.
и у них по 6 уроков, но бывает и 5. У нас же всегда7

Semmi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 068один9 три 96 71
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #306 : 07 Грудня 2020, 12:14:40 »
мы в Интеллекте, в 4 классе.
В неделю 4 дня по 5 уроков и 1 день 6 уроков. В школе дети до 15 часов, потому что у них типа "продленка" со своим учителем, на которой они делают дом задание. Вот и все. У кого кружки, или не хочет оставаться - пожалуйста, идите.
Шли в школу, читая 18-20 слов в минуту, про сложение чисел не помню...ну в пределах десятка, наверное. Ничего, учимся, как все. Не круглый отличник, но и не троечник.
Так что однозначно говорить, что это класс ТОЛЬКО для тех, которые....я бы не стала. Возможно просто кому-то не идет и все. Ну или с учителем проблема.
Хотя, конечно, мы то еще младшая школа. Что я сама спою через 3 года, посмотрим :girlsmile:
значит у вас хороший учитель. мы сидели в школе до 16 часов и на продленке доделывали то, что не успели в школе, а домашку- дома с родителями

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #307 : 07 Грудня 2020, 16:49:10 »
и у них по 6 уроков, но бывает и 5. У нас же всегда7
6 класс обычный - 2 дня по 7 уроков, 2 дня - 6 уроков, один - 5. Если и есть один день случайно в 7 классе 5 уроков, то за счет того, что в другие дни 7.
А уж в 12 свободны - такое даже в 1 классе всего два дня в неделю было.
И в 7 классе необходимость искать в интернете, использовать дополнительную литературу больше от учителей зависит, чем от программы. У нас сейчас ни один учитель по учебнику не работает, тем более на дистанционке. Я даже не знаю, как большинство учебников выглядят у малой.

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2061
  • Спасибо: 732
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #308 : 07 Грудня 2020, 20:11:56 »
6 класс обычный - 2 дня по 7 уроков, 2 дня - 6 уроков, один - 5. Если и есть один день случайно в 7 классе 5 уроков, то за счет того, что в другие дни 7.
А уж в 12 свободны - такое даже в 1 классе всего два дня в неделю было.
И в 7 классе необходимость искать в интернете, использовать дополнительную литературу больше от учителей зависит, чем от программы. У нас сейчас ни один учитель по учебнику не работает, тем более на дистанционке. Я даже не знаю, как большинство учебников выглядят у малой.
+200
« Останнє редагування: 07 Грудня 2020, 20:13:51 від Ежевика Императрица »
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #309 : 11 Грудня 2020, 12:14:37 »
6 класс обычный - 2 дня по 7 уроков, 2 дня - 6 уроков, один - 5. Если и есть один день случайно в 7 классе 5 уроков, то за счет того, что в другие дни 7.
А уж в 12 свободны - такое даже в 1 классе всего два дня в неделю было.
И в 7 классе необходимость искать в интернете, использовать дополнительную литературу больше от учителей зависит, чем от программы. У нас сейчас ни один учитель по учебнику не работает, тем более на дистанционке. Я даже не знаю, как большинство учебников выглядят у малой.
и у нас так же, 6-й класс.
6-7 уроков, один день 5. Задавали и когда в школу ходили, и сейчас много презентаций, какие-то дополнительные вопросы, и по биологии, географии, истории, литературе и т.д. Это все поиск в интернете.
До 12 может только в 1-м классе учились ???
В этот раз на дистанционном обучении много уроков в Зуме. И получается что урок, а потом еще и куча дополнительных заданий ограниченных по времени, типа домашняя работа.
Дочка часто сидит допоздна с уроками, но это еще и от того, что не умеет организовать правильно свое время ::) :-[ потому что и с обычной учебой было что уроков очень много и сидела долго над ними.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6272
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #310 : 22 Грудня 2020, 10:42:36 »
Перевела я дочку таки в 5 кл в интелект. Долго сомневалась. Сравнивая с прошлым годом дистанционку,скажу ,что по тетрадям на ней гораздо удобнее учится. Плюс в школу идёт с лёгким портфелем, нет тяжёлых учебников. Пока нам нравится.сложно а том,что дети учили много всего ,повторяя несколько лет. мне пока это не сказали,я очень удивлялась,как можно запомнить сразу столько информации. А она училась и повторялась все классы.  Если не зацикливаться на оценках,чтоб требовать от ребенка отличницу, то очень удобная и интересная программа.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #311 : 13 Березня 2021, 14:04:36 »
Мы учимся в 7 классе, и я очень жалею что отдала ребенка в интеллект. Уроков намного больше чем в простом классе, если у нас каждый день по 7 уроков, то в простых по 5. Мы учимся до 15 -00, а сверстники в 12 уже идут домой. Сидим над домашкой до 11, а иногда и до 12 вечера . А в конце года знаний одинаково. Чтоб приготовить домашнее задание надо искать в интернете дополнительно информацию, так как в учебниках все очень сжато , дают ссылки на видео, которое занимает от 2 до 7 минут, а домашку по ним нереально сделать.  :walldash:
Этот класс подходит только тем детям, который идя в первый класс в уме складывают трёхзначные числа и читаю 80 слов в минуту.
Кому жалко своих детей, мой вам совет- пусть идёт в простой класс, а если будет учиться без напряга то можно перейти в интеллект и потом.
На ваш вопрос почему мы мучаемся а не перешли в другой класс скажу что только из за одноклассников.
как у вас интеллект во всем виноват, просто филиал ада, а не программа  :nono:
Пятый урок заканчивается в 13.05, так что параллельные классы домой идут не в 12, не переживайте. В конце года знания вы как оценивали, что одинаково? Сомневаюсь, что как-то, потому что знаний нет одинаково, программа намного сильнее. Или вы про историю, например, которая идет по программе обычного класса?
Про первый класс вообще вздор, тут даже комментировать нечего
Знаю, что в 6 или 7 классе начинается намного сложнее математика в Интеллект классе, детям очень сложно. Так это не значит, что программа и 7 лет обучения вдруг стали ни на что не годными. Наймите репетитора на пол года - он подтянет пробелы в знаниях и дальше учится будет намного легче ???


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1911
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #312 : 24 Травня 2021, 19:07:17 »
Подскажите, пожалуйста, какая сумма примерно сдается на учебники за год? В начальной школе.


sveta kh

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 104
  • т.0963411554, 0667191959
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #313 : 25 Травня 2021, 23:08:00 »
Подскажите, пожалуйста, какая сумма примерно сдается на учебники за год? В начальной школе.
с нового учебного года 300грн в месяц

Татьяна_Kon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #314 : 10 Лютого 2022, 17:33:43 »
Подскажите, пожалуйста  как попасть на учебный год 2022-2023 в 1 класс в Интелект в 3ю школу (по прописке приходимся к другой школе).
В электронном виде зарегестрировалась, но там же нет пометок именно для  этого класса🙄

Kupi.cn.ua