Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 439260 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

ганнусик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 221
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0935586563
девочки напишите номерок куда позвонить
детальней всё узнать
и спасибо огромное за ответы

lubchenko72

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0932219600
девочки напишите номерок куда позвонить
детальней всё узнать
и спасибо огромное за ответы
В управление социальной защиты по месту жительства. Например в Деснянский отдел пособий (или Новозаводский и т.п.)
Шикарные сумки от alba soboni!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102233.0

ганнусик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 221
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0935586563
В управление социальной защиты по месту жительства. Например в Деснянский отдел пособий (или Новозаводский и т.п.)
Спасибо  :daisy:

love_love69

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 6
а какой взрослый прожиточный минимум? с детским все ясно, а со взрослым  ???

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
а какой взрослый прожиточный минимум? с детским все ясно, а со взрослым  ???
с 01.05.2017 прожиточный минимум для трудоспособных  1684,00 грн, для нетрудоспособных (инвалиды, пенсионеры) - 1312 грн

на пособие по малообеспеченности берется уровень обеспечения прож. минимуму для определенной категории лиц:
для трудоспособных это 21% от прож. минимума, тоесть сейчас это 353,64 грн
для нетрудоспособных это 100% прож. миниума, тоесть 1312,00 грн
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

kara-ksyusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 0939570889
Подскажите, пожалуйста - в общий доход входит ежемесячная сумма декретных 860 грн?
Муж официально не работает, инвалид 3 гр.получает пенсию.
Ре до 3-х лет.
Возможно ли оформить малообеспеченость?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Подскажите, пожалуйста - в общий доход входит ежемесячная сумма декретных 860 грн?
Муж официально не работает, инвалид 3 гр.получает пенсию.
Ре до 3-х лет.
Возможно ли оформить малообеспеченость?
в доход берется и пособие по беременности и родам или больничный, и пособие при рождении ребенка в размере 860 грн, не берется только первая большая выплата при рождении ребенка 10320 грн
Доходы берутся за предыдущие полгода до месяца обращения, тоесть если вы обратитесь в августе, то в доходы будут браться с февраля по июль. У вас в этот период судя по линеечке еще должен быть больничный по беременности и родам, пособие при рождении ребенка + пенсия мужа.
Вот и считайте:
уровень обеспечения прож. минимума для вашей семьи 353,64+1312+1333,31=2998,95 грн
Далее 2998,95 грн минус среднемесячный доход вашей семьи (это общая сумма дохода за предыдущие 6 месяцев поделенная на 6) и плюс пособие увеличивается на ребенка на 250 грн - вот это и будет размер пособия по малообеспеченности для вашей семьи.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

kara-ksyusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 0939570889
в доход берется и пособие по беременности и родам или больничный, и пособие при рождении ребенка в размере 860 грн, не берется только первая большая выплата при рождении ребенка 10320 грн
Доходы берутся за предыдущие полгода до месяца обращения, тоесть если вы обратитесь в августе, то в доходы будут браться с февраля по июль. У вас в этот период судя по линеечке еще должен быть больничный по беременности и родам, пособие при рождении ребенка + пенсия мужа.
Вот и считайте:
уровень обеспечения прож. минимума для вашей семьи 353,64+1312+1333,31=2998,95 грн
Далее 2998,95 грн минус среднемесячный доход вашей семьи (это общая сумма дохода за предыдущие 6 месяцев поделенная на 6) и плюс пособие увеличивается на ребенка на 250 грн - вот это и будет размер пособия по малообеспеченности для вашей семьи.
Спасибо :daisy:
 :daisy:Понятно

Алёна Федоряк

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • тел. 068-385-93-96
По дополнительным спискам кто-то получил  денежку? 
Сообщения об оплате и раздаче пожалуйста в личку!

ole4ka84

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Девочки, подскажите, какие документы нужно подавать для выплат денег на рождение ребёнка.

Lu5

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Тел 0502060361
По дополнительным спискам кто-то получил  денежку?
Мне сегодня пришли)

просто ИРА

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 6
  • 063 659 96 97
Здравствуйте. Разъясните мне, пожалуйста, это для кого "и плюс пособие увеличивается на ребенка на 250 грн" ??  Просто я считаю для себя, получатся мне выплаты, или не стоит морочиться: ребенку в декабре 3 исполниться, муж с апреля на бирже. Я так понимаю, что лучше подавать в октябре, но как быть с тем, что в декабре декрет заканчивается? Подскажите, пожалуйста, кто знает  :daisy:

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Здравствуйте. Разъясните мне, пожалуйста, это для кого "и плюс пособие увеличивается на ребенка на 250 грн" ??  Просто я считаю для себя, получатся мне выплаты, или не стоит морочиться: ребенку в декабре 3 исполниться, муж с апреля на бирже. Я так понимаю, что лучше подавать в октябре, но как быть с тем, что в декабре декрет заканчивается? Подскажите, пожалуйста, кто знает  :daisy:
это значит, что размер пособия увеличивается на каждого ребенка до 13 лет на 250 грн и на ребенка от 13 до 18 лет на 500 грн
если муж с апреля на бирже, то обращаться можно было сразу как ему присвоили статус безработного, не обязательно ждать полгода,
но при этом доходы берутся за предыдущие 6 месяцев, тоесть если он работал в эти 6 месяцев, то нужно брать справки о его заработной плате и она будет браться в доход семьи

если в декабре заканчивается декретный отпуск и вы выходите на работу, то право обращаться за пособием будет. Если же вы не работаете, то пособие не назначат если вы обратитесь после того как ребенку исполнится 3 года (нужно либо стать на биржу, либо взять справку в больнице о том что ребенок нуждается в уходе до 6 лет).
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

просто ИРА

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 6
  • 063 659 96 97
Спасибо. Сразу подать не было смысла, с зп 3200. Тоесть, получается, что если я подам бумаги ещё находясь в декрете ( 860 грн) + у мужа( примерно 1000 средний доход) и ребенок один, то мне могут насчитать около 100грн. помощи. Или из-за скорого выхода на работу, и этого не дадут))

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Спасибо. Сразу подать не было смысла, с зп 3200. Тоесть, получается, что если я подам бумаги ещё находясь в декрете ( 860 грн) + у мужа( примерно 1000 средний доход) и ребенок один, то мне могут насчитать около 100грн. помощи. Или из-за скорого выхода на работу, и этого не дадут))
ну....если среднемесячный доход вашей семьи 1860 грн, то пособия получится около 430 грн, но чтобы точно посчитать нужно знать полностью все доходы за 6 месяцев
право проверяется на момент обращения, то что вы выходите на работу никакой роли не играет, назначат пособие и полгода оно платится
единственное, что по новым изменениям законодательства, если ваш муж стоит на учете в центре занятости, а в период назначения пособия он снимется с учета, не выходя на работу или нарушив законодательство о занятости и т.д., то выплата пособия прекратится со следующего месяца

Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Kupi.cn.ua