Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Делаете ли вы прививки своим детям  (Прочитано 334631 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Менькатаня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6345 : 22 Січня 2018, 09:11:59 »
делала после 2 месяцев полной ремиссии , сделали в 4года только. Перенесли очень хорошо, без сыпи и температуры.
Как готовились до вакцинации,за сколько дней принимали антигистаминные?У нас астма и сейчас на АСИТ терапии.Стойкой ремиссии нету.Но врачи говорят эт не страшно и не является противопоказанием.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6346 : 22 Січня 2018, 10:13:30 »
Как готовились до вакцинации,за сколько дней принимали антигистаминные?У нас астма и сейчас на АСИТ терапии.Стойкой ремиссии нету.Но врачи говорят эт не страшно и не является противопоказанием.
К этой вообще не готовились. Но это мой косяк, я замоталась и забыла совершенно. Вечером давала лцет, уже после вакцинаци

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6347 : 22 Січня 2018, 10:26:19 »
Добрый вечер.Девочки у кого детки алергики,делали ли своим деткам кпк?Как перенесли?И как готовились до вакцинации?
АД (атопический дерматит средней тяжести) был у старшей - делали все прививки при стойкой ремиссии (в возрасте 4х лет). Покупала инфанрикс гексу и делали под прикрытием (т.е. за 30 мин укол антигистамина). КПК вроде бы так кололи (без прикрытия). После КПК была не длительная реакция - в тот же день вечером около часа была темп. около 39 и пятна на лице и шее, а потом к ночи всё прошло, и на след. день ничего не было. Это было 5 лет назад.

Сейчас прикрытие не жалуют - считается, что организм не верно реагирует на вакцину (т.е. не в полной мере как должен или как хотелось бы).
Всё зависит от врача который вас ведёт или от вашего подхода к этой проблеме.
« Останнє редагування: 22 Січня 2018, 10:28:41 від Танюшина мама »
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

orlinn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 595
  • Спасибо: 138
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6348 : 22 Січня 2018, 11:26:59 »
Первую прививку делали в 4,5 года, был медотвод. За пару дней давала Диазолин по рекомендации врача. Кололи Инфанрикс, переносил тяжело, плаксивость, вялость в день прививки. А на следующий день начала расти в месте прививки опухоль, очень стремительно, наливалась прямо на глазах и дошла до размеров ещё одной ягодицы, начала трескаться кожа и сочится кровь. Был выходной перед Паской, я позвонила медсестре, она сказала, что это аллергическая реакция, Диазолин слабенький, дать Лоратадин и если через 2 часа не начнет спадать, то вызывать скорую. Лоратадин помог, рост прекратился, но опухоль спадала потихоньку ещё пару дней. С того времени кололи все прививки только под прикрытием, сначала укол Тавегила, потом прививка. В этом году попали в больницу, кололи прививки от бешенства ( уличный кот напал), давали Лоратадин за 2 часа до первой прививки и потом 10 дней пили, перенес все нормально, дальше давали только в день укола.
 В пятницу в школе делали КПК, накануне дала Лоратадин и в день прививки за 2 часа тоже, потом ещё раз на следующий день. После прививки через полчаса вялость, упадок сил, лежал целый день, кушать отказался, я забирала сразу домой, чтоб под наблюдением был. Вечером температура 37,2 побыла недолго, ничего не давала. На следующий день поживее был, ходить начал, но бледный был очень. Сегодня тоже придержала дома, жалуется на боль в горле.
Я за то, чтоб не рисковать, если ребенок аллергик, лучше перестраховаться и дать противоаллергическое, чем получить аллергическую реакцию как дополнительную нагрузку к прививке. Мне так советовала кардиолог с Амосова и я с ней согласна.

Менькатаня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6349 : 22 Січня 2018, 17:47:33 »
Ясно.Спасибо всем за информацию.Наверное я не готова рисковать,ведь принимаем АСИТ терапию и так идёт нагрузка на организм.В анамнезе кропивница и это именно после первой кпк,у нас нету ревакцинации.Еще и оттек Квинке был,на что так и не выяснили.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6350 : 22 Січня 2018, 18:17:59 »
Ясно.Спасибо всем за информацию.Наверное я не готова рисковать,ведь принимаем АСИТ терапию и так идёт нагрузка на организм.В анамнезе кропивница и это именно после первой кпк,у нас нету ревакцинации.Еще и оттек Квинке был,на что так и не выяснили.
Я бы с таким анамнезом не делала. У нас тоже была крапивница, но в легкой форме и прошла от 1 таблетки антигистаминного.

AlenaE

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6351 : 22 Січня 2018, 19:51:21 »
Ясно.Спасибо всем за информацию.Наверное я не готова рисковать,ведь принимаем АСИТ терапию и так идёт нагрузка на организм.В анамнезе кропивница и это именно после первой кпк,у нас нету ревакцинации.Еще и оттек Квинке был,на что так и не выяснили.
У моей кумы ребенок тоже асматик - прививки не делает.

natalie843

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 795
  • Спасибо: 530
  • Стать: Жіноча
  • 0677169196
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6352 : 22 Січня 2018, 20:12:03 »
так именно такие дети и должны за счёт общего иммунитета быть защищены

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6353 : 23 Січня 2018, 13:06:54 »
ВОПРОС-ОТВЕТ. Спецвыпуск 3 (часть 1) "Корь и Дифтерия" - Доктор Комаровский
https://www.youtube.com/watch?v=lQ2SqcHr9MY&feature=youtu.be

понравился его ответ на вопрос о металлах в вакцинах  :)
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

natalie843

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 795
  • Спасибо: 530
  • Стать: Жіноча
  • 0677169196
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6354 : 23 Січня 2018, 13:49:48 »
понравился его ответ на вопрос о металлах в вакцинах  :)
очень
спасибо за ссылку

а меня удивило, что мы с мужем обратились в прививочный кабинет, и нам без проблем рассказали, от чего и когда мы привиты  :super:
я не ожидала, думала, ответят - всё в архивах
а нет, журналы все есть и искать даже не надо
« Останнє редагування: 23 Січня 2018, 13:54:14 від natalie843 »

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6355 : 23 Січня 2018, 19:58:10 »
очень
спасибо за ссылку

а меня удивило, что мы с мужем обратились в прививочный кабинет, и нам без проблем рассказали, от чего и когда мы привиты  :super:
я не ожидала, думала, ответят - всё в архивах
а нет, журналы все есть и искать даже не надо
А если я не из Чернигова, то где мне искать правду о своих прививках?  Мама пропагандирует сделать прививку от дифтерии, а я все думаю.


natalie843

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 795
  • Спасибо: 530
  • Стать: Жіноча
  • 0677169196
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6356 : 23 Січня 2018, 20:02:14 »
мы тоже )
пусть мама сходит в прививочный кабинет

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6357 : 23 Січня 2018, 22:00:50 »
мы тоже )
пусть мама сходит в прививочный кабинет
А у меня есть моя карта прививок на руках. Нам после школы ее отдавали для поступления у институт. Тоже недавно стало любопытно, что мне делали.



Светлана М.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0938582279 ко мне на ТЫ)
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6358 : 23 Січня 2018, 22:36:08 »
очень
спасибо за ссылку

а меня удивило, что мы с мужем обратились в прививочный кабинет, и нам без проблем рассказали, от чего и когда мы привиты  :super:
я не ожидала, думала, ответят - всё в архивах
а нет, журналы все есть и искать даже не надо
а где этот кабинет,? Тоже хочу уточнить.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6359 : 24 Січня 2018, 09:42:40 »
очень
спасибо за ссылку

а меня удивило, что мы с мужем обратились в прививочный кабинет, и нам без проблем рассказали, от чего и когда мы привиты  :super:
я не ожидала, думала, ответят - всё в архивах
а нет, журналы все есть и искать даже не надо
А какие данные вы называли? Как-то вас искали все-таки  :-\
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Kupi.cn.ua