Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 646623 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ария

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #17265 : 21 Травня 2018, 11:20:07 »
Добрый день! Девочки, может кто поможет советом в моем горе.  В четверг кошка (шотландская вислоухая) первый раз родила четверых котят. Роды прошли вроде нормально, она первый день практически вообще не отходила от деток. Аппетит у нее хороший, она на мокром корме, но любит и сырые яйца. Сначала поместили ее с детками в коробку, а она их перенесла в свой домик (такой как в магазинах с когтеточкой продается). А вчера вечером умирает котенок, мы решили может в домике придавила. Забрали их обратно в коробку. Она их давай снова носить, умирает и второй самый маленький.  Пока в домик не вернули двоих не успокоилась. Ночь наблюдали, она возле них и кушают ее хорошо, не пищат постоянно (только когда она отлучается). Горе не передаваемое, никогда не думала, что так буду рыдать и переживать. На работе сижу, делать нечего не могу,  душа не на месте. Для нас все впервые может подскажите, что делаем не так. Или свозить у ветклинику? Буду благодарна любому совету.  И прошу прощения за негативный, печальный пост.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #17266 : 21 Травня 2018, 11:31:31 »
Когда переносила, могла придушить случайно. У нас тоже кошка неделю назад родила. Первого перетаскивала. Очень грубо хватала за голову и шею. Что-то повредила наверно. Не выжил...

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17267 : 21 Травня 2018, 21:23:40 »
зачем к врачу  ::)  если они родились больными - то лучше пусть умрут маленькими  ::) такие котята умирают в течении первых нескольких суток ..
если кошка виновата, то скорее всего это было сделано по неосторожности , но чем больше вы туда будете лазить - тем хуже будете делать  ::) ...  кошка нервничает .. и с панике может травмировать... большинство моих кошек рожало и растило потомство там где я им "велела" кипишевать начинало только если много лишних глаз и рук было в коробке  ...  я первых несколько дней заглядывала туда очень осторожно и старалась на руки не брать , и тем более кроме меня там никого не было ...

еще часто кошки специально убивают котят, в основном придушивают, а могут убивать котят очень кровожадно, а иногда и пожирать их (меня все детство окружали кошаки, всяко видала  ::)  ) кошки как и женщины разные, одни будут всячески слабых поддерживать , но более природно - придушить ... больные и слабые котятки пищат не так ... кошка сразу знает,  на кого не нужно тратить свои ресурсы

дайте кошки покой на пару дней и будет все  :)

намного страшней ,когда кормить отказывается  :wacko:  была у меня когда-то кошка, которую загоняла насильно в коробку первые дни, держала руками пока ели котята .... потом вроде настроилось ...  хз шо то було ...  так пищали от холода и голода, что кот не выдерживал один раз и пришел их греть, и ходил весь в засмоктышах потом (шерсть его сосали) ...
« Останнє редагування: 21 Травня 2018, 21:32:19 від ogle »

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #17268 : 21 Травня 2018, 21:27:54 »
Добрый день! Девочки, может кто поможет советом в моем горе.  В четверг кошка (шотландская вислоухая) первый раз родила четверых котят. Роды прошли вроде нормально, она первый день практически вообще не отходила от деток. Аппетит у нее хороший, она на мокром корме, но любит и сырые яйца. Сначала поместили ее с детками в коробку, а она их перенесла в свой домик (такой как в магазинах с когтеточкой продается). А вчера вечером умирает котенок, мы решили может в домике придавила. Забрали их обратно в коробку. Она их давай снова носить, умирает и второй самый маленький.  Пока в домик не вернули двоих не успокоилась. Ночь наблюдали, она возле них и кушают ее хорошо, не пищат постоянно (только когда она отлучается). Горе не передаваемое, никогда не думала, что так буду рыдать и переживать. На работе сижу, делать нечего не могу,  душа не на месте. Для нас все впервые может подскажите, что делаем не так. Или свозить у ветклинику? Буду благодарна любому совету.  И прошу прощения за негативный, печальный пост.

Очень жаль  :'(
У меня в саду воробушки с гнезда маленькие выпадали, мы с малым их в гнездо, а они опять выпадали. Не спасли, так ревели с малым, а тут котята  :cray2:

Причины могут быть разными: может и перенесла неаккуратно, может и инфекция, часто бывает, что слабые котята через 1-2 суток умирает (получили травмы когда рождались)
Лучше бы обратится в ветеринару, но я даже и не посоветую в какую с такими крошками  :walldash:

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #17269 : 21 Травня 2018, 21:29:44 »
Оля, согласна с тобой, но очень опасно если инфекция, как было у Термины  :cray2: сдохли все котята и кошку ели спасли   :cray2:

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17270 : 21 Травня 2018, 21:42:15 »
Оля, согласна с тобой, но очень опасно если инфекция, как было у Термины  :cray2: сдохли все котята и кошку ели спасли   :cray2:
ну, да всякое бывает... я не в курсе этой ситуации  ::)  но если кошка хорошо кушает и тюдю , и не подает поводов к беспокойству , то зачем ее мучить  ::)


ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17271 : 21 Травня 2018, 21:49:48 »
Я ж кошатник такой шо ппц с детства  :wacko:  коты меня любили всегда...
вспомнилась история:  была каникулах летних у бабушки, у нее всегда несколько кошей было, котят они всегда  прятали от бабушки рожали далеко и приводили уже почти взрослых, диких  на смотрины  бабушке ... помню мою полы (котам в дом было запрещено заходить) пришла кошка одного только рожденного котенка мне под ноги принесла, ушла - второго .. и ушла, больше не пришла к ним , наверное, чувствовала, что сдохнет скоро, не знаю чего, отказалась от них вот так, а вскорости и сошла сама , а может знала, что больные с самого начала  ??? ... я их все лето выхаживала, с пипетки кормила, забрала с собой домой  .. это теперь есть заменители, а тогда молоком коровьем ... никто не посмел их трогать и забирать у меня  ... шо с них выросло  :wacko:  как вспомню, так и вздрогну, инвалиды, что физические, что умственные, что психологические  :wacko:  жесть жестяная ... через год мама этот ужас свезла , не смотря на мои вопли ,  в село, а там бабушка  спровадила  их на тот свет  :-[  (реалии жизни котов в селе никто не отменял, а инвалидов-котов и тем более )  ... но мне жизнь урок преподнесла, больше я ни какое животное  никогда не буду выхаживать с неосознанного младенчества, спасать, что должно умереть сразу  ::)  нормальное животное не получится  ::)   пусть решает природа  ::) 
« Останнє редагування: 21 Травня 2018, 23:39:08 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17272 : 21 Травня 2018, 22:45:52 »
 целый день места себе не находила, начиталась всякой жути в нете о нашем диагнозе  :cray2:
все намного серьезней , чем я это восприняла сначала ..  проблемы с глазом могут свидетельствовать ,что задет мозг, еще кучу всякой хрени начала замечать (или накручивать себя)  да и консультация хорошего окулиста таки нужна... но пока,  все-таки , поверю авторитету врача и буду лечить по прописанной схеме 10 дней .... сидит мое одноглазое несчастье  ::) исхудало все за неделю ...одни кости и кожа  :-[ терпит от меня все манипуляции ,  не злится, любит, доверяет ...как хреново на душе когда они болеют   ::) 

после пережитых бессонных ночей и душевных мук при  вытягивания с того света морского свина, зарекалась же никого больше не заводить ... но вот  .... опять .. волнения , беспомощность ...  опЯть себе обещаю, что хватит   :-[ ...   никакого второго кота, даже мурашки  не заведу ...
« Останнє редагування: 21 Травня 2018, 22:49:12 від ogle »

Гномик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 947
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #17273 : 21 Травня 2018, 23:05:41 »
 Девочки доброй ночи.
Не знаю правильно пишу,может и не а ту тему.
Но ДОЦЯ хочет кота- девочку,я договорилась с сотрудницей на роботе ,что у нее подруга в частном секторе
даст нам котика,но девочка попала в больницу с переломом ноги.
А ребенок ждёт теперь.
Может кто продает котиков,я куплю девочку.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #17274 : 21 Травня 2018, 23:30:29 »
Цитувати
целый день места себе не находила, начиталась всякой жути в нете о нашем диагнозе  :cray2:
В таком случае вспоминаю классика: «...Сравнивая описание различных недугов со своим самочувствием, я пришел к выводу, что болен решительно всеми болезнями: от пляски святого Витта до родовых колик...»
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17275 : 21 Травня 2018, 23:35:16 »
Девочки доброй ночи.
Не знаю правильно пишу,может и не а ту тему.
Но ДОЦЯ хочет кота- девочку,я договорилась с сотрудницей на роботе ,что у нее подруга в частном секторе
даст нам котика,но девочка попала в больницу с переломом ноги.
А ребенок ждёт теперь.
Может кто продает котиков,я куплю девочку.
Юль, а не хочешь в зоошансе взять котю... и ребенок будет осознавать, что сделал благое дело, это запомнится на всю жизнь ::) да и так , попавшие в семью питомцы - самые благодарные  :) думаю там всякие есть и котики и кошки  :) координаты - девочки, думаю подскажут, если не нагуглишь :girlsmile:

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17276 : 21 Травня 2018, 23:35:59 »
В таком случае вспоминаю классика: «...Сравнивая описание различных недугов со своим самочувствием, я пришел к выводу, что болен решительно всеми болезнями: от пляски святого Витта до родовых колик...»
да, Лен, це воно :D

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Кошки и коты.
« Reply #17277 : 22 Травня 2018, 07:20:18 »
Девочки доброй ночи.
Не знаю правильно пишу,может и не а ту тему.
Но ДОЦЯ хочет кота- девочку,я договорилась с сотрудницей на роботе ,что у нее подруга в частном секторе
даст нам котика,но девочка попала в больницу с переломом ноги.
А ребенок ждёт теперь.
Может кто продает котиков,я куплю девочку.
сейчас как раз сезон у зооволонтеров, котята на любой вкус  ;)

Ария

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #17278 : 22 Травня 2018, 09:30:21 »
Девочки, спасибо всем за советы. Я прислушалась к совету Оли, и дали кошке покой. Изредка наблюдаю как котята. Кошке главное питание, хоть немного поправилась, худая была такая сразу после родов. Буду надеется, что то был природный отбор.

Гномик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 947
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #17279 : 22 Травня 2018, 09:32:36 »
сейчас как раз сезон у зооволонтеров, котята на любой вкус  ;)
Дайте пожалуйста координаты,куда идти.
Спасибо огромное.

Kupi.cn.ua