Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ребенок скрипит зубами во сне  (Прочитано 11124 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tanya гришко

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 2
ребенок скрипит зубами во сне
« : 23 Лютого 2015, 16:08:48 »
Здравствуйте!Моей дочьке 7 лет и она на протяжении года скрипит ужасно ночью зубами. Обращались к врачу, сказали острицы- поверились, нет. Давали на ночь валерьянку не помогает. Она уже себе все зубы постачивала(хорошо, что молочные), а что делать дальше? Помогите или подскажите, пожалуйста.

Romashka88

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0934141321
Re: ребенок скрипит зубами во сне
« Reply #1 : 24 Лютого 2015, 00:44:07 »
У нас тоже такое было, но потом прошло само по себе. А что это, так и не знаем. ???

Lano4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 093-765-04-78 Света
Re: ребенок скрипит зубами во сне
« Reply #2 : 23 Березня 2015, 19:32:26 »
у меня у знакомых такое было - оказалось глисты

Olgha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 37
Re: ребенок скрипит зубами во сне
« Reply #3 : 28 Березня 2015, 21:37:10 »
у меня у знакомых такое было - оказалось глисты
да, я тоже знаю, если скрежечет зубами во сне - глисты либо проблемы с ЖКТ
0734007003

Атика

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • 0937434660 Оля
Re: ребенок скрипит зубами во сне
« Reply #4 : 28 Березня 2015, 21:41:32 »
у меня у знакомых такое было - оказалось глисты
Мой тоже скрипит , проверяли на глисты - нет глистов.


Об оплате сообщать пож в личку

Революция

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: ребенок скрипит зубами во сне
« Reply #5 : 11 Квітня 2015, 17:46:57 »
Дай Бог,чтобы это прошло....У моего сына тоже так было,искали глисты-не нашли,обращались к педиатру-бестолку,ни один доктор не подсказал обратиться к нервопатологу,а оказалось все очень серъезно(неврологическое)....

AZBUKA_LENA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • Психолог, консультант по ГВ 093-454-15-58
Re: ребенок скрипит зубами во сне
« Reply #6 : 19 Квітня 2015, 14:48:56 »
Вот статья, возможно пригодится...
http://topdent.ru/articles/rebenok-vo-sne-skripit-zubami.html
Группа поддержки грудного вскармливания на ФБ https://www.facebook.com/groups/chernigovZAgv/
Добро пожаловать!

Katuska

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 15
Re: ребенок скрипит зубами во сне
« Reply #7 : 28 Квітня 2015, 08:12:37 »
Читала статью в журнале, что если во сне ребенок скрежет зубами - неврологические проблемы или стресс. Это основные причины возникновения подобного.... Не исключаются также и глисты (но это реже). К 6-7 годам все должно постепенно пройти.  :)

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: ребенок скрипит зубами во сне
« Reply #8 : 28 Квітня 2015, 08:20:13 »
Это тоже наша тема, уже очень давно скрепит, при чем уже даже и не во сне , но иногда когда рядом сидит, может тоже поскрежать, глистов нет! Уже и травила несколько раз., не знаю уже что и делать(((
Нам уже 6,5лет, а все никак не пройдет, к неврологу сводить что-ли ???. У старшей такого не было )

Katuska

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 15
Re: ребенок скрипит зубами во сне
« Reply #9 : 28 Квітня 2015, 08:40:33 »
Это тоже наша тема, уже очень давно скрепит, при чем уже даже и не во сне , но иногда когда рядом сидит, может тоже поскрежать, глистов нет! Уже и травила несколько раз., не знаю уже что и делать(((
Нам уже 6,5лет, а все никак не пройдет, к неврологу сводить что-ли ???. У старшей такого не было )

Конечно сводите, ситуация прояснится, вы успокоитесь...

Мама Якова

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Ирина 0636500517
Re: ребенок скрипит зубами во сне
« Reply #10 : 27 Травня 2015, 11:32:28 »
Сын тоже скрипел зубами, сдавали анализы на глисты - ничего не показал, для профилактики все равно протравливаем раз в пол года, после - все прошло... Не всегда на столько качественно делают анализ на острицы, чтобы результат был правдивым... У кумы сыну делали анализы три раза и результат был негативным, а проблема оставалась не только в скрежете, конечно... сопли по пол-года, маленькие прыщики на щечках... уже не знали на что и думать и что лечить, пока не сдали кровь, а там какой-то показатель аж зашкаливал - оказалось аскариды и острицы... Протравили дикарисом в два курса... все прошло!Конечно, не исключено, что скрежет бывает и от неврологических проблем... Одна знакомая сказала, что у нее все детство был скрежет и связано это от переизбытка кальция - чему я очень удивилась и сказать по правде не поверила )))

Julija.m

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 18
  • 093-203-11-88
Re: ребенок скрипит зубами во сне
« Reply #11 : 28 Липня 2015, 20:09:48 »
У нас тоже ночью малый так скрипит зубками... Аж страшно.

Ludik sport

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: ребенок скрипит зубами во сне
« Reply #12 : 10 Вересня 2015, 11:04:17 »
може это глисты?проверьте на глисты ребенка!

Иришка-86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: ребенок скрипит зубами во сне
« Reply #13 : 21 Вересня 2015, 21:08:07 »
У нас тоже была такая проблема.На острицы анализы отрицательные. Констультировались с невропатологом, сказала что причиной может быть чрезмерная эмоциональность.Не рекомендуется перед сном никаких активных игр, просмотра ТВ, исключить негативные эмоции, кушать часа за 2 до еды....Ну а лучше все-таки пройти обследование.На острицы анализы действительно не всегда показывают ( мы даже когда проходили лечение в дневной стационаре, по рекомендации врачей сдавали несколько анализов  на глисты через день)

rigikgood

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0637454022 Таня
Re: ребенок скрипит зубами во сне
« Reply #14 : 29 Вересня 2015, 15:04:28 »
У нас тоже была такая проблема.На острицы анализы отрицательные. Констультировались с невропатологом, сказала что причиной может быть чрезмерная эмоциональность.Не рекомендуется перед сном никаких активных игр, просмотра ТВ, исключить негативные эмоции, кушать часа за 2 до еды....Ну а лучше все-таки пройти обследование.На острицы анализы действительно не всегда показывают ( мы даже когда проходили лечение в дневной стационаре, по рекомендации врачей сдавали несколько анализов  на глисты через день)
Анализы можно много раз сдавать, с первого раза врядле покажет. Мы по другим причинам искали глистов. Во 2 дет.  поликл.  5 раз сдавали - и ничего. Отнесла в другую поликлинику (обласную), нашли с перврго раза. Лучше один раз сдать платно сделать и знать наверняка, чем долго у нас в поликлинике носить и пичкать ребенка чем попало.

Kupi.cn.ua