Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гиперактивность  (Прочитано 12655 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Taty@na19

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 0935515907
Re: Гиперактивность
« Reply #30 : 02 Травня 2014, 11:25:59 »
И я тоже сюда.
Это кошмар какой-то с малой. Она не может ни секунды на месте усидеть. Даже, когда мультики смотрит, на стуле по всей комнате скачет. Может и час рисовать, писать, но при этом на стул с ногами вылезет, на полу с тетрадкой полежит, пол-сотни поз поменяет. В садике во время занятия может по группе ходить, под столом сидеть, на стуле кататься. При этом все запоминает. Воспитательница как-то пожаловалась, что она ничего не слушала, там малая мне тут же предложений 10 по теме занятия выдала. Она то запоминает и отвечает практически лучше всех, но из-за нее другие дети отвлекаются. Вместо воспитателя на Ксюху смотрят, а потом ни слова сказать не могут, а она из-под парты отвечает  >:D
На рисование ходим, там минут через 10 после начала занятия доска мольберта начинает у нас с колен падать, а к концу занятия рисует, ползая вокруг на коленях. На английском тоже, протараторит, что спросят, за секунду и балуется, других совсем не слушает.
Задачку задают отнять или прибавить, пока дети только собираются пересчитывать яблочки, моя уже ответ выкрикнула, считать бесполезно. И так во всем. Занимается с удовольствием. Вот неделю за мной с букварем бегает, читать пытается учиться.
На улице тоже самое, на все турники вылезет, ролики за пару дней освоила, все знакомые, как видят удивляются, через 4 дня после покупки по улице гоняла
Нас скоро ни на какие занятия пускать не будут. Как ее угомонить - не знаю  :-[ А через год в школу нужно. Боюсь, из-за ее поведения весь класс страдать будет, и я каждый день буду выслушивать

У моей кумы с сыном такая же проблема. Пошел в первый класс, проучился 1 четверть и учительница настояла, чтобы кума перевела в другой класс или другую школу..... короче "заберите ради Бога своего сына" - называется.  Вообщем , перешли они в другую школу. Так там училка - умница. Начался урок, она посмотрела, что этот ребенок крутится и мешает  не может спокойно сидеть, сразу говорит : "Роман, встал вышел в коридор, громко не топая пробежал 4 раза по коридору туда и обратно. Через 10 минут, чтобы сидел за партой". Так он бегал всю вторую четверть. А потом все нормализовалось. Да, он активный и быстрый, но уроки высиживал спокойно и никому не мешал.

Иришка-86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивность
« Reply #31 : 17 Червня 2014, 22:37:39 »
У моей кумы с сыном такая же проблема. Пошел в первый класс, проучился 1 четверть и учительница настояла, чтобы кума перевела в другой класс или другую школу..... короче "заберите ради Бога своего сына" - называется.  Вообщем , перешли они в другую школу. Так там училка - умница. Начался урок, она посмотрела, что этот ребенок крутится и мешает  не может спокойно сидеть, сразу говорит : "Роман, встал вышел в коридор, громко не топая пробежал 4 раза по коридору туда и обратно. Через 10 минут, чтобы сидел за партой". Так он бегал всю вторую четверть. А потом все нормализовалось. Да, он активный и быстрый, но уроки высиживал спокойно и никому не мешал.
Да,действительно,учительница-молодец!Главное найти подход к ребенку)

IrinkaMANdarinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивность
« Reply #32 : 10 Липня 2014, 12:10:16 »
у нас тоже шилопопик, усидчивости ноль полный  :walldash:.
Innusiya спасибо за идею с цифрами)))
+1 ;D

IrinkaMANdarinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивность
« Reply #33 : 10 Липня 2014, 12:19:57 »
Наверное, таки такое поколение, шиложопиков :D У нас такая же.. и знакомых много жалуются на туже проблему :-\ У меня тётя- воспитатель в садике, тоже за голову берётся :walldash:, говорит, что раньше такого не было, дети намного спокойнее были.... А теперь- толи мультики дурацкие, со всякими страшилами, толи поведение взрослых на улице( разные встречаются), то ли ещё какие факторы, но на деток явно влияют :walldash: :walldash:

Svitlanka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 8
Re: Гиперактивность
« Reply #34 : 04 Листопада 2014, 20:20:30 »
Всем привет а я думала только  У нас такая проблема!Спс за видео комаровского и информ
« Останнє редагування: 05 Листопада 2014, 11:29:49 від helen3103 »

Svitlanka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 8
Re: Гиперактивность
« Reply #35 : 05 Листопада 2014, 11:30:53 »
Подскажите у кого двое детей если первый очень активный торой тоже или не обязательно?

Ma-Rina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 33
  • Электрон, Мегацентр, т.0683787730
Re: Гиперактивность
« Reply #36 : 16 Грудня 2014, 14:55:18 »
Подскажите у кого двое детей если первый очень активный торой тоже или не обязательно?
У нас двое, только ситуация наоборот, старшая дочка в младшем возрасте была просто ангелом небесным (правда, переходный возраст немного изменил картину), зато младшая - просто вынос мозга, с рождения и до теперь (7 лет уже)

Дольче вита

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • тел 093-10-10-252,
Re: Гиперактивность
« Reply #37 : 07 Січня 2015, 19:46:28 »
что-то из таблеток принимаете? помогает?

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Гиперактивность
« Reply #38 : 17 Лютого 2015, 21:32:02 »
что-то из таблеток принимаете? помогает?
млему скоро 4-гопантенат кальция давала,но он росийсский,нет нигде
 когнум можно

Таюшка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивность
« Reply #39 : 07 Березня 2015, 20:38:04 »
Девочки у меня та же ситуация.Терпения и только терпения.Мы уже в 4 классе, выслушала многое,а я в ответ-особенный не значит плохой, давайте вместе искать подход,а давить его морально не надо.

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: Гиперактивность
« Reply #40 : 07 Березня 2015, 21:22:00 »
Подскажите у кого двое детей если первый очень активный торой тоже или не обязательно?
Я так надеялась, что хоть младшая будет спокойная, девочка все таки...Куда там, все трое с ума сходят. Соседей жалко ::)
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

Тасик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Спасибо: 192
  • Стать: Жіноча
  • 068 061 23 12 Светлана
Re: Гиперактивность
« Reply #41 : 03 Квітня 2015, 23:25:49 »
Подскажите у кого двое детей если первый очень активный торой тоже или не обязательно?
У меня старший нормальный спокойный ребенок , но младшенький   :o   гиперактивный .   :walldash:
ТОРТЫ НА ЗАКАЗ Viber +38 068 061 23 12

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивность
« Reply #42 : 03 Червня 2015, 11:56:45 »
Ой читаю ваши ответы и столько общего нахожу  ;D. У меня тоже сынок очень активный. Подскажите у кого детки уже постарше, у вас это прошло? Хоть немного спокойнее стали? Во сколько начинает попускать  ;D
девченки ну обрадуйте меня хоть кто нибудь, сил моих больше нет. Нам 1.6 на улице мы не гуляем а оббегаем все подьезды, дворы, остановки и т.д. На детскую площадку мы только заходим и сразу же выбегаем и стремимся непонятно куда, лижбы бежать  :walldash: :walldash: :walldash:, усталааааа помогите  :'(
« Останнє редагування: 31 Липня 2015, 16:30:23 від nebo »

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивность
« Reply #43 : 20 Червня 2015, 22:27:30 »
Девченки, перестаньте ставить диагнозы своим деткам. Гиперактивность - это свойство (расстройства) нервной системы, этот диагноз может поставить невропатолог и мед психолог, существует ряд симптомов которые должны присутствовать для подтверждения этого диагноза. А так просто по вашим деткам можно сказать, что они активны, деятельны и просто с огромным любопытством. НЕ каждый активный шкодник - гиперактивен! Это может быть как пробел в воспитании, так и манера общения с окружающим миром. или протест против взрослых или просто подражание поведению взрослых, в наше время мы все "гиперактивны", у нас очень много дел и высокий темп жизни.
Очень не просто анализировать поведение своего ребенка, проще поставить диагноз!
не принимайте близко к сердцу никого не хотела обидеть. :daisy:
P.S. Мама активного шилопопа с повреждением нервной системы и психолог по образованию.
0632030763

Marfuwka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 6
Re: Гиперактивность
« Reply #44 : 05 Серпня 2015, 07:29:29 »
Что не говорите, с "активным" не вешаем ярлыков, очень сложно. но покрайней мере мне. Иногда уже просто  :walldash: :walldash:  и кричать вроде и быть не хочется свою кроху. Но не минуты покоя. Туда побежал, тут стукнул, туту грюкнул, там упал, и там что-то поломал. Это хорошо что ему все интересно, но иногда просто перебор, особенно если тебе надо чем-то занятся важным. а он тут как тут.

Kupi.cn.ua