Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гиперактивность  (Прочитано 12659 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

masya1

  • Гість
Re: Гиперактивность
« Reply #15 : 17 Червня 2011, 14:16:53 »
у нас тоже шилопопик, усидчивости ноль полный  :walldash:.
Innusiya спасибо за идею с цифрами)))

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Гиперактивность
« Reply #16 : 06 Грудня 2011, 02:47:29 »
А я сегодня с садика пришла расстроенная, до сих пор не могу очухаться, мне так стыдно было  :-[
Выслушала речь воспитателя о том что я буду делать как в школу пойдем.... усидчивости 0 и рассказали о всех наших проделках.
Мы в садик ну очень долго не ходили ( 9 мес. перерыв , если выходили то на 1-2 дня и опять болели)
Вот уже ттт 2-ю неделю ходит, но на фоне других детей доця ужасно непослушная ( мне тоже нужно 5 раз дома сказать, пришантажировать, пригрозить лишением чего-то чтобы добиться послушания)
Так вот в садике детки все  приучены к порядку, а моя среди занятия, встает и идет куда ей вздумается, и играется игрухами сама себе, и по боку ей занятие, прихожу забирать ее- вечно гасает по группе как угорелая.
Одеваться раздеваться на прочь не хочет, говорит "я не хочу " и сидит. 
А еще воспитатель говорит ей складывай пазлы - она в ответ "не хочу, как захочу тогда буду складывать".
Я малой всегда давала право выбора - чем будет играть, что оденет, какую вкусность купим: то или это. Она постоянно принимает сама решения, а тут в садике такое ограничение, как это  сидеть слушать, как читают книжку - если она хочет рисовать. Дома же  делает то что она хочет, а не кто-то.
Для меня это в порядке вещей, я своего ребенка другим не знаю, она всегда была с шилом в попе, с характером, со своим мнеием, очень упертая, ну и не послушная  :walldash:.
На фоне других деток  мы жутко не воспитанны :'(.
С какого боку подступиться и с чего начать наше воспитание, даже и не знаю. ???
Целый вечер сегодня поучительные беседы о поведении в садике вела. Единственное надеюсь  что может это  еще адаптация, ну не поняла она еще что такое занятие и что нужно делать то что говорят, а не то что хочется.
А если так будет продолжаться и дальше. Мне сегодня так стыдно было, как мне сказали  им  придется мучится 2 года, а мне всю жизнь  :'(
Девочки, как ваши шилопопы в саду себя ведут ?
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Гиперактивность
« Reply #17 : 06 Грудня 2011, 03:02:39 »
Оксан, у нас тоже не очень то и слушается старший. Может как прикрикнет воспитательница, так и слушается. А нормальных слов не понимает.... Дома кричу, иногда ремень достаем показывааем... периодически в углу стоим. Но только в угол, сразу  "мамочка прости, я так больше не буду" и после этого выход из угла (наверно в садике научили, что надо попросить прощение, потом выйти). Так он и не ждет моего ответа, попросил - вышел и делает тоже самое... Наеюсь, что перерастет :D А на танцах сама видела, что мы творили :walldash:
  А мелкий ему вторит, и как вдвоем дома -  так это :walldash: Одного не заставишь, и второй следом кричит - не бубу!!!
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивность
« Reply #18 : 06 Грудня 2011, 03:07:21 »
Я думаю воспитатели не могут заинтересовать. 8)У меня малой очень активный.Он и в саду такой.Воспитатели даже говорят.Но когда дело доходит до занятий.Он слушает разинув рот и просит все показать и потрогать.так что Оксан,удачки вам.Меня кстати малой не слушает совсем.Я даже сама дома раздеваю(хотя в саду сам).А мне говорит"Всадике не уцили!" :D


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Гиперактивность
« Reply #19 : 06 Грудня 2011, 03:26:41 »
Так  и я думаю, что не интересно ей, дома ведь может  пол часа, а то и дольше  просидт - браслетики с бисера делает, а там 15 мин. не может. :-\
Или думаю может наоборот там ей еще много нового , нровые игрушки, а она со своей любознательностью не может усидеть на месте, пока всем не наиграется.
Хотя ж упертость блин  :walldash: спрашиваю зарядку делала - нет, я в спальне на кровати зарядку делала  :o, Ваня толкался, я не захотела зарядку делать. Вот получается не смогли ее воспитатели уговорить стать в строй - залезла на свою кровать и смотрела, как дети делают, что делать с непослушанием  ???
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Гиперактивность
« Reply #20 : 06 Грудня 2011, 07:42:00 »
Оксана, я уверена на 100%-проблема в воспитателях. И тты им ни в коем случае не демонтстрируй, что их речи тебя зацепили. на счёт усидчивости-так пусть пойдёт и квалификацию свою проверит-где она видела усидчивых в таком  возрасте?
На тот счёт, что ребёнок обследует все углы-это мы проходили. не в саду правда ,а в розумке. Месяц как минимум ребёнок исследовал каждый сантимерр ковра, каждую щель, каждый предмет и ничем таким не занимался, чем занимались остальные  ^-^
так что забей на эти умниц-красавиц, пусть учатся с детьми работать.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Гиперактивность
« Reply #21 : 06 Грудня 2011, 09:10:44 »
Спасибо, девочки, за ответы  :-*
От сознания того, что не одна я  такая " бестолковая мамаша не умеющая воспитывать  - в глазах  окружающих "  стало немного легче  :D но не очень. Посмотрим что мне сегодня расскажут  :-\
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивность
« Reply #22 : 06 Грудня 2011, 18:15:51 »
" бестолковая мамаша не умеющая воспитывать  - в глазах  окружающих "  стало немного легче  :D
Оксанка, наплюй на  глаза окружающих. И самое главное - если воспиталка тебе на ребенка "накапала" - никогда не начинай отчитывать ее тут же, при воспиталке. Вы дома сами разберетесь, без зрителей. Конечно, людям проще, когда тихие послушные дети молча делают все правильно. Твоя дочь - уже личность, с характером, пусть воспитатели с этим считаются.
В твоем конкретном случае - по-моему все же адаптация. Вы же 9 месяцев не ходили в сад, это срок. Дома же совсем другой режим дня.
 Даже первоклашкам в школе нормальные учителя разрешают во время урока встать и походить, если хочется. Ну это первых пару месяцев, конечно.
 
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Гиперактивность
« Reply #23 : 06 Грудня 2011, 19:35:37 »
Я очень надеюсь, что это адаптация по новой  :-\
Спасибо, девочки, за поддерку  :-*
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Karnelia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивность
« Reply #24 : 15 Грудня 2011, 18:45:38 »
Я Вас, очень хорошо понимаю, и со всеми девочками согласна, ведь дети по сути разные - бывают и такие... А воспитатели в своем большинстве, не очень любят заморачиваться с такими "живчиками".  У нас за забором "сад" - все как на ладони, иногда понаблюдаешь... диву даешься : воспитатели сами по себе, а дети сами по себе, как отдельные субстанции... Только покрикивают со стороны...Никакой тебе организации досуга...Но, справедливости ради, нужно сказать, что есть одна, из коллектива - замечательный воспитатель: дети у нее всегда чем-то заняты, то по очереди с горки съезжают, то в какие-то игры играют, и все под ее руководством и присмотром( ну т.е. человек на работе). Вот, наверное такая, не будет жаловаться и доносить на ребенка, и наверное от такого воспитателя можно даже получить совет(как поступить в том или ином случае)!!! Мой Вам совет - займите позицию ребенка, все проговаривайте, не наказывайте не разобравшись, а если приходится - делайте это уравновешенно и спокойно, разговаривайте, может лучше даже, строго и настойчиво, чем криком!  И еще..., если Вы не смотрели сюжет с доктором Комаровским в его "ШКОЛЕ", про гиперактивных детей - рекомендую!!! И не испытывайте чувство вины - у Вас отличная жизнедеятельная девчушка!!!  :super: :super: :super:
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ...

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
Re: Гиперактивность
« Reply #25 : 26 Грудня 2011, 23:24:47 »
Вот и я наверно к вам :-[Мы оже шилопопые.Я , если чесно, таких активных детей еще не встречала.Конечно, в окружениии у нас одни спокойные детки,все родственики тоже говорят, что такого еще не видили. :'(Доча с утра встает и даже не ходит- носиться по хате.Мы гуляем при любой погоде 2 раза в день потому, что дома ее больше 3 часов просто нечем занять.Пытаюсь воспитывать усидчивость, но где там...Она даже кушает постоянно крутясь во круг оси.К вечеру это просто вынос мозга :walldash: Слова"пошли спать" вызывают  истерику.Любые наказания- это вообще отдельная тема.....донаказываись до того,что ребенок просто боиться уже, по ночам снятся кошмары- кричит, что не отдаст свою игрушку.....И я знаю почему мы пытались учить делиться с детками :walldash: :walldash: :walldash:Вот два идиотаСейчас я просто боюсь уже делать что-то не так.Ни о каком повышении голаса и речи уже не идет-все  только с разрешения и так как она хочет.А еще начала она усыпать по 2 часа,а раньше свет выключала и все- ребенок уже спит.Для меня сейчас проблема сна актуальна как в первый год жизни....Вобщем я понимаю,что надо что-то делать, только что ???прочитала статью про гиперактивность,почти все про нас....
« Останнє редагування: 26 Грудня 2011, 23:26:46 від MamAlyaツ »

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: Гиперактивность
« Reply #26 : 27 Грудня 2011, 10:08:27 »
Мы по-немногу переростаем свою гиперактивность, по-началу в садике, когда проходили занятия, все дети сидят и чт-то делают, а наш- стоя, после 3х лет садика- мы уже сидя все делаем - прогресс, на подготовительных в школе тоже сидит( хоть одна проблема решилась), зато внимания - 0,  только и слышу после занятий - "Не внимательный"...
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Гиперактивность
« Reply #27 : 25 Січня 2012, 00:24:26 »
Я тоже про младшего говорю что в жопе шило и два ёжика - ну не секунды на месте не сидит, о том чтоб поиграть с игрушками хотябы полчаса даже речь не идёт, разве что с машинкой по дому носиться да и то ... короче какое то поколение живчиков растёт

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Гиперактивность
« Reply #29 : 07 Квітня 2014, 12:14:11 »
И я тоже сюда.
Это кошмар какой-то с малой. Она не может ни секунды на месте усидеть. Даже, когда мультики смотрит, на стуле по всей комнате скачет. Может и час рисовать, писать, но при этом на стул с ногами вылезет, на полу с тетрадкой полежит, пол-сотни поз поменяет. В садике во время занятия может по группе ходить, под столом сидеть, на стуле кататься. При этом все запоминает. Воспитательница как-то пожаловалась, что она ничего не слушала, там малая мне тут же предложений 10 по теме занятия выдала. Она то запоминает и отвечает практически лучше всех, но из-за нее другие дети отвлекаются. Вместо воспитателя на Ксюху смотрят, а потом ни слова сказать не могут, а она из-под парты отвечает  >:D
На рисование ходим, там минут через 10 после начала занятия доска мольберта начинает у нас с колен падать, а к концу занятия рисует, ползая вокруг на коленях. На английском тоже, протараторит, что спросят, за секунду и балуется, других совсем не слушает.
Задачку задают отнять или прибавить, пока дети только собираются пересчитывать яблочки, моя уже ответ выкрикнула, считать бесполезно. И так во всем. Занимается с удовольствием. Вот неделю за мной с букварем бегает, читать пытается учиться.
На улице тоже самое, на все турники вылезет, ролики за пару дней освоила, все знакомые, как видят удивляются, через 4 дня после покупки по улице гоняла
Нас скоро ни на какие занятия пускать не будут. Как ее угомонить - не знаю  :-[ А через год в школу нужно. Боюсь, из-за ее поведения весь класс страдать будет, и я каждый день буду выслушивать

Kupi.cn.ua