Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Если кому-то нужна помощь  (Прочитано 119826 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1980 : 31 Серпня 2018, 20:31:15 »
Подскажите  ::)
Есть в группе садика очень агрессивный ребенок, есть его мама, которая не верит в то, что он в садике лупит всех без разбору - при ней он самый что ни есть ангел.
Есть опасения, что он может покалечить в конце концов кого-нибудь  ::) Я сама лично видела, как он со всей силы бил другого ребенка в спину кулаком, а в кулаке рукоятка от пластмассовой лопатки - так же и позвонки выбить можно. Пострадавший корчится от боли, а тот смеется и радуется. На воспитателей он маме наговаривает и их полностью игнорирует.

Проблема как раз в том, что мама не видит проблему и не хочет им заниматься. Разговоры, разбирательства мам пострадавших детей с ней результатов не дают.

Есть какие-то юридические механизмы повлиять на всё это? Куда обращаться?


Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1981 : 31 Серпня 2018, 21:01:56 »
Подскажите  ::)
Есть в группе садика очень агрессивный ребенок, есть его мама, которая не верит в то, что он в садике лупит всех без разбору - при ней он самый что ни есть ангел.
Есть опасения, что он может покалечить в конце концов кого-нибудь  ::) Я сама лично видела, как он со всей силы бил другого ребенка в спину кулаком, а в кулаке рукоятка от пластмассовой лопатки - так же и позвонки выбить можно. Пострадавший корчится от боли, а тот смеется и радуется. На воспитателей он маме наговаривает и их полностью игнорирует.

Проблема как раз в том, что мама не видит проблему и не хочет им заниматься. Разговоры, разбирательства мам пострадавших детей с ней результатов не дают.

Есть какие-то юридические механизмы повлиять на всё это? Куда обращаться?

оставить коллективную жалобу на имя директора с требованием провести работу психолога с ребенком. или об исключчении ребенка как социально опасного. психологи должны провести работу по выяснения причин и дать вывод об исключении или переводе может в какую то спец группу для трудных детей. как то так делают. знаю в школе в прошлом году тоже такой был случай. родители добились перевода на домашнее обучение.
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1982 : 31 Серпня 2018, 21:52:32 »
як варіант, щоб мама повірила, запишіть відео :-\

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1983 : 31 Серпня 2018, 22:13:09 »
як варіант, щоб мама повірила, запишіть відео :-\

врятли маме это поможет. как правило такие мамы говорят что довели ребенка.
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1984 : 31 Серпня 2018, 23:06:08 »
 :daisy: спасибо! будем думать

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19793
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1985 : 31 Серпня 2018, 23:36:09 »
Видео записать нельзя без согласия всех родителей.
Обратитесь письменно к заведующей сада, не будет реакции - управление образования, отдел опеки и ювениальная полиция

vikuza

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 208
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • Тел. 0631084727
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1986 : 26 Жовтня 2018, 11:29:01 »
 Подскажите , пожалуйста, как правильно поступить в ситуации : отец с матерью подарили мне свои части квартиры и теперь она полностью с моей собственности. Сейчас в квартире не живу постоянно,  новую раз в неделю. Отец ведет себя агрессивно по отношению в матери, угрожает ножом ей и соседям. По ночам не спит и регулярно выходит на лестничную площадку курить, стучит дверью,  на кухне. Куда обратиться в данной ситуации : участковый , прокуратуру, психбольница? И как его можно выписать без его согласия и выселить? У него есть жилье в деревне .

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1987 : 26 Жовтня 2018, 11:44:34 »
Подскажите , пожалуйста, как правильно поступить в ситуации : отец с матерью подарили мне свои части квартиры и теперь она полностью с моей собственности. Сейчас в квартире не живу постоянно,  новую раз в неделю. Отец ведет себя агрессивно по отношению в матери, угрожает ножом ей и соседям. По ночам не спит и регулярно выходит на лестничную площадку курить, стучит дверью,  на кухне. Куда обратиться в данной ситуации : участковый , прокуратуру, психбольница? И как его можно выписать без его согласия и выселить? У него есть жилье в деревне .

Ну к участковому по любому, если нарушает покой. Тем более что живет в чужой квартире.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1988 : 26 Жовтня 2018, 11:50:19 »
помогите пожалуйста, надо консультация юриста или может посоветуете хорошего юриста. Имеет ли право инвалид 3гр с детства на дополнительные 2 дня к отпуску, если отпуск 42 дня (воспитатель), а не 24. И хотелось бы узнать еще о 3 гр инвалидности. Спасибо

Согласно ч.1 ст. 6 Закона Украины "Об отпусках" (далее - Закон) ежегодный основной отпуск предоставляется работникам продолжительностью не менее 24 календарных дней за отработанный рабочий год, который отсчитывается со дня заключения трудового договора.

Частью 7 настоящей статьи предусмотрено, что инвалидам I и II групп предоставляется ежегодный основной отпуск продолжительностью 30 календарных дней, а инвалидам III группы - 26 календарных дней.

Положения этой статьи относительно продолжительности ежегодного основного отпуска не распространяются на работников, продолжительность отпуска которым устанавливается другими актами законодательства, однако продолжительность их отпуска не может быть меньше предусмотренной ч.1, 7 и 8 ст. 6 Закона

Подробиці: https://buhgalter.com.ua/ru/news/kadrova-sprava/o-prodolzhitelnosti-otpuska-invalidov/

Тоесть получается, что если педработникам установлена продолжительность отпуска больше 26 дней, то он еще больше не увеличивается.

Адвокат1981

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 2
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1989 : 26 Жовтня 2018, 15:08:47 »
Подскажите , пожалуйста, как правильно поступить в ситуации : отец с матерью подарили мне свои части квартиры и теперь она полностью с моей собственности. Сейчас в квартире не живу постоянно,  новую раз в неделю. Отец ведет себя агрессивно по отношению в матери, угрожает ножом ей и соседям. По ночам не спит и регулярно выходит на лестничную площадку курить, стучит дверью,  на кухне. Куда обратиться в данной ситуации : участковый , прокуратуру, психбольница? И как его можно выписать без его согласия и выселить? У него есть жилье в деревне .
Відповів Вам особисто.

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 22
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1990 : 27 Жовтня 2018, 21:14:36 »
Я би, наприклад, не хотіла, щоб мою дитину знімали на відео.

Адвокат1981

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 2
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1991 : 29 Жовтня 2018, 16:22:14 »
Я би, наприклад, не хотіла, щоб мою дитину знімали на відео.
Ви маєте на це право, окрім деяких випадків....наприклад Ви з дитиною знаходитесь у громадському місці та інші...

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 22
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1992 : 29 Жовтня 2018, 22:00:28 »
Але ж, можно, уникати зйомок всіх підряд в громадськіх місцях...

Адвокат1981

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 2
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1993 : 31 Жовтня 2018, 13:12:51 »
Але ж, можно, уникати зйомок всіх підряд в громадськіх місцях...
Доброго дня, я кажу про те, що проведення фото-відео зйомки у громадському місці законом не заборонено.

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1994 : 10 Листопада 2018, 23:40:09 »
Доброго времени суток! Не знаю,туда ли пишу. Прочла, что вроде бы вышел закон (или изменения) о том, что семье, которая воспитывает двоих детей, на работе возвращают какую-то часть налогов. Что для этого нужно сделать, и если и я, и муж работают официально, то обоим будут возвращать? Спасибо.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Kupi.cn.ua