Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сковородки. Посоветуйте. Похвалите или поругайте свою.  (Прочитано 36609 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Тэмми

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 1
Присмотритесь к бренду Rondell. Ну очень хороши их сковородки, хотя не самые бюджетные.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Я очень довольна своими последними сковородками Биола- блинной и обыкновенный. Блинная имеет невысокие бортики,  и готовый блинчик просто съезжает со сковородки на тарелочку. И кажется,  что даже масла меньше надо при жарке.
Вторая сковорода для жарки и запекания в духовке, т.к.  ручка съемная.  Есть крышка. Тяжелая,  но и это является плюсом для меня.
Обе сковородки я брала в  нас в СП
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

МамаЮля

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • тел:063-43-045-11 ПРО ОПЛАТЫ И РАЗДАЧИ ПО ТЕЛЕФ
Девочки посоветуйте сковородку , у меня плита стеклокерамика , сковородки горят :walldash:   
Последние брала BERGNER с мраморным покрытием прослужили дольше всех почти 4 года. Брала у нас в СП теперь не нахожу нигде на форуме этих сковородок . Может кто видел , только цена наверно будет....

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Девочки посоветуйте сковородку , у меня плита стеклокерамика , сковородки горят :walldash:   
Последние брала BERGNER с мраморным покрытием прослужили дольше всех почти 4 года. Брала у нас в СП теперь не нахожу нигде на форуме этих сковородок . Может кто видел , только цена наверно будет....
BERGNER вообще не дорогая марка,сейчас в Епике скидки на сковороды Биол они не хуже точно и есть разные.

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Я сейчас пользуюсь биол и Тефаль. Тефаль лучше, не горит, можно жарить совсем без масла. Есть ещё похожая, не помню название. Тоже клёвая. Теперь только такими пользуюсь. И экономия масла и полезно для здоровья.
Ещё хвалят сковородки с гранитным покрытием. Думаю они прогореть не будут.

verulya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Спасибо: 112
наверное, я такая невезучая, но у меня Биол слазит покрытие через 1,5-2 года использования. Естественно, вилками/ ножами не шкрябаю по нему, но в кастрюле просто на дне вздулся шарик, потом слезло, ну а на сковородках - вроде как трещины по нему...
сама ищу достойную и более-менее долговечную замену)))

LYUDKA

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • +380937883490
Подарили хорошую сковороду(Биол), а покрытие полезло буквально за полгода. Вот не знаю какую купить сейчас хорошую
AVON, Фармаси, скидки и регистрация

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 514
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Чи то я не вмію правильно користуватись і доглядати за сковорідками, чи що не знаю. У всіх моїх сковорідок з часом просідає середина, сковорідка стає кривою, на плиті тоді стоїть не рівно, схиляється на бік. Зараз знову треба нові. Чому так може бути? Однаково вигнулися і Тефаль, і Бергоф, і дві дешеві.

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
 У меня блинная их керамики Биол, уже второй год, отлично служит , капельку масла уходит много блинов пожарить. :super:

mikimaus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 85
  • 095 241 20 10 Лена
у меня все какие-то  разнофирмовые   :-\ :D  блинная Биол, но на ней я каждый день не жарю и для блинов  :super:, а для ежедневного использования сковорода фирмы "Монета"сказать что супер это ни чего не сказать, уже пользуюсь лет 8, а может и больше ни чего не слезло и не деформировалось... есть еще сковородка фирмы бергофф  ( у нас в сп покупала) тоже классная, ее даже не испортило то , что муж в посудомойке помыл  :walldash: , а сковородка с набора винзер только для тушения пожарить ни чего не получается.... а самая  :super: мамина чугунная (может моего возраста  :D) жаль мне к плите не подходит

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Попала на нужную мне темку :) Как раз в поисках блинной сковородки. Была маэстро с антипригарным, стало тесто прилипать. Но сковородке уже лет 10, а то и больше. Я так понимаю, пришла пора ее заменить. Думала тоже Маэстро взять, но после случая с чайниками как-то настороженно теперь отношусь к Маэстро :wacko:
а самая  :super: мамина чугунная (может моего возраста  :D) жаль мне к плите не подходит
Вот-вот, самая любимая  O:-) И у меня такая есть, и тушу, и жарю  :super: Но там не совсем чугун, а спава какой-то (свекр и говорил как тот сплав называется, но я не запомнила). Так вот эти сковороды и полегче чугунных были, и не такие легкие как алюминиевые. Поэтому и называют их чугунными, что не такие легкие :) . Мужу она внешним видом не нравится, закапчивается очень быстро. Купил новую с покрытием. На новой хорошо яичница получается, омлетики там разные - не пригорают, под крышкой хорошо пропекаются. А вот жарить в ней картошку или оладьи не очень, не подрумяниваются так как хочется :( Для этих целей старая советская, проверенная временем  :super: Пусть и закопченная  ::)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
у меня блинная биол  :super: уже лет 6 ей точно
подарила несколько лет назад свекрови такую же - тоже очень ею довольна

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Вообще Биол рулит!!! Любая!!
И цена,что не жалко поменять, хотя пока и не приходится . И в посудомойке мою,все класс. Раньше итальянские меняла каждые полгода: начинало прилипать.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Точно! Биол рулит. Уже никакие другие и не рассматриваю. У меня в хозяйстве обычная,  хочу ещё блинную. И обычную ещё,  одну,  но меньшего диаметра.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
накрылась моя сковородка биол  :cray2: :cray2: :cray2: :cray2: покрытые облазит  >:D полтора года  :walldash:

Kupi.cn.ua