Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Синехии  (Прочитано 61182 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Синехии
« Reply #90 : 14 Січня 2012, 20:42:03 »
"возраст" синехий от 0 до 12 лет. до наступления периода полового созревания.
пользуемся маслом, которое сейчас у нас есть - чабреца(гинеколог тогда прописала, вот и осталось). а вообще говорят календулы масло самое  :super:
расскажу про себя и свои синехии. было мне лет 7, мама заподозрила что-то неладное и повела меня к детскому гинекологу, которая оказалась молодой барышней. посидела надо мной с книжкой и ничего не нашла подходящего под симптомы. потом пошли мы к нормальному гинекологу и та сказала: "это называется синехии, встречаются крайне редко!!!! (не то, что сейчас почти у каждой девочки)" и назначила ванночки. у меня правда было сращение больших половых губ, а это и сейчас  редко. когда разошлись, было прилично крови.
я к тому, что сейчас моя девочка маленькая и можно все рассмотреть , хотя бы чтобы не запускать. а вот когда вырастет, не знаю что и делать буду :'( (картинки в инете видела ужасные)

вот и у меня тоже пример такой. никто ничего не говорил вообще, а потом кинулись и пришлось делать операцию во взрослом возрасте. чуток исправили и все.
больше никак - опасно и сложно. так у меня столько теперь проблем с этим. ужас просто.
даже не знаю как рожать буду вообще, потому что осмотры гинеколога просто всегда ужасны и больно очень :-[
так что затягивать точно не стоит


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Синехии
« Reply #91 : 14 Січня 2012, 21:08:27 »
недавна заглянула туда-всё разъединилось. ничего я не делала. врач педиатр сказал ну идите разъединять...я не пошла-вот.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Синехии
« Reply #92 : 16 Січня 2012, 01:47:23 »
я больше никогда не пойду разьединять-это просто ужас для маленькой девочки,пошло больше полгода,и только сейчас могу спокойно туда заглянуть и помазать,до сих пор ругаюсь на себя,что сделала это,надо было тогда оп другим врачам походить,на крайняк к своему гинекологу,она у меня в гинекологии работает,может посоветовать к кому обратиться и сама говорила что доче 7 лет,а до сих пор бывает и если бы разьединяли каждый раз,то у детёнка уже б точно крыша поехала.сама не знаю,почему я разрешила эту процедуру,наверно потому что срослось уже прилично.
нам ,взрослым тётькам неприятно и больно если там врач колупает,а девочкам нашим как?

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Синехии
« Reply #93 : 16 Січня 2012, 02:18:01 »
Девочки чем можно мазать, маслом каким, или массаж  :-\ чтобы  повторно не слипалось. а то у нас уже после разъеденения, следующий раз разошлись от овестина, но опять быстро затягивается, опять курс овестина, но разошлись только на половину, прям не знаю что делать, если опять затянется.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #94 : 16 Січня 2012, 14:50:23 »
Девочки чем можно мазать, маслом каким, или массаж  :-\ чтобы  повторно не слипалось. а то у нас уже после разъеденения, следующий раз разошлись от овестина, но опять быстро затягивается, опять курс овестина, но разошлись только на половину, прям не знаю что делать, если опять затянется.
Оксан, оно будет затягиваться. Ну у нас так - сколько не разъединяли, оно опять затягивается. В последний раз слипание было 1-2 мм, Еристова не выдержала - навела красоту, как она сказала - разъединила. Слиплось через несколько дней, только ужу на 4 мм. Я теперь вообще не трогаю, просто смотрю, чтобы дальше не шло.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Синехии
« Reply #95 : 16 Січня 2012, 16:21:41 »
так отож , что быстро затягивается, месяца за 3- макс. 6 почти полностью, боюсь, что если опять полностью затянется то только один выход разъеденять, а я больше не хочу.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Синехии
« Reply #96 : 17 Січня 2012, 08:59:23 »
Оксаночка, я маслом календулы смазывала своей красе. Просто ушную палочку смакивала и смазывала, массажа не делала. Главное, чтобы слизистая не пересыхала!!!
Что ж эти врачи так и наровят там "красоту навести" >:( Только СТРЕСС ребенку! >:D
Мне кажется, что у нас тоже на грамульку срослось, относительно того, как было после разъединения, но я НИКУДА НЕ ПОЙДУ!!! Да и большеватые мы уже :)

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Синехии
« Reply #97 : 17 Січня 2012, 09:06:03 »
Да, стрес  огромный, пол года невозможно было туда заглянуть.  :-[
А  календула не пачкается, я когда-то пробовала облепиховым, так все белье рыжее .
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Синехии
« Reply #98 : 17 Січня 2012, 14:53:13 »
Календула не пачкается, она почти прозрачная, да и смазывала я не на столько, что аж текло, просто краешки немного обработала и все! Удачки!!! ;)

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #99 : 17 Січня 2012, 15:33:59 »
У нас тоже белье оставалось чистым, когда пользовалась маслом. и календулы, и матыльком

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Синехии
« Reply #100 : 17 Січня 2012, 15:42:46 »
спасибо девочки, попробую
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Синехии
« Reply #101 : 17 Січня 2012, 20:08:46 »
Не за что! Будьте здоровы и не переживайте! :)

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Синехии
« Reply #102 : 19 Січня 2012, 16:34:17 »
я больше никогда не пойду разьединять-это просто ужас для маленькой девочки,пошло больше полгода,и только сейчас могу спокойно туда заглянуть и помазать,до сих пор ругаюсь на себя,что сделала это,надо было тогда оп другим врачам походить,на крайняк к своему гинекологу,она у меня в гинекологии работает,может посоветовать к кому обратиться и сама говорила что доче 7 лет,а до сих пор бывает и если бы разьединяли каждый раз,то у детёнка уже б точно крыша поехала.сама не знаю,почему я разрешила эту процедуру,наверно потому что срослось уже прилично.
нам ,взрослым тётькам неприятно и больно если там врач колупает,а девочкам нашим как?

да, но во взрослом возрасте все может оказаться куда плачевнее. я вспоминаю б этом 4 года назад и сейчас при родах синехии вылезли боком :'(


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Синехии
« Reply #103 : 19 Січня 2012, 16:35:40 »
Девочки чем можно мазать, маслом каким, или массаж  :-\ чтобы  повторно не слипалось. а то у нас уже после разъеденения, следующий раз разошлись от овестина, но опять быстро затягивается, опять курс овестина, но разошлись только на половину, прям не знаю что делать, если опять затянется.

да, масажем немного можно. я овестином тоже пользовалась. главное следить чтобы дальше не слипалось


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Синехии
« Reply #104 : 19 Січня 2012, 16:39:23 »
Да, стрес  огромный, пол года невозможно было туда заглянуть.  :-[
А  календула не пачкается, я когда-то пробовала облепиховым, так все белье рыжее .

облепиховым маслом не стоит - оно сушит. поверьте мне, девочки я столько лет им мазалась :walldash:

а календула должна быть как раз :super:


Kupi.cn.ua