Чернігівський форум про дітей

Голосування

В каком возрасте лучше отдавать ребенка в детский сад?

Автор Тема: Когда лучше отдавать ребенка в детский сад  (Прочитано 38331 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Когда лучше отдавать ребенка в детский сад
« Reply #270 : 09 Листопада 2014, 09:29:39 »
сын в 2.4 пошел, он у меня очень общительный и дома сходит с ума от скуки, дочка-в 2.10 пойдет
Она сама ест давно, о памперсах мы напрочь забыли.разговаривать начинает-ее уже можно понять и даже стихов много знает,НО
психологически она не готова к расставаниям, даже на пол дня, даже с папой долго оставаться не может
нужно смотреть по ребенку.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Когда лучше отдавать ребенка в детский сад
« Reply #271 : 09 Листопада 2014, 09:32:01 »
а у меня вопрос: в 2.10 это будут ясельки или младшая группа? и кто определяет ребенка в группу:заведующая или мама может выбрать?
у нас Антошкины воспитатели будут младшую набирать в след.году. С сентября ж, наверное. Мы в июне пойдем-есть ли у нас шансы к ним попасть? Я б не хотела других воспитателей, мне эти очень нравятся и мы друг к дружке с ними привыкли уже :-*


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6842
  • Спасибо: 1120
Re: Когда лучше отдавать ребенка в детский сад
« Reply #272 : 09 Листопада 2014, 09:53:59 »
а у меня вопрос: в 2.10 это будут ясельки или младшая группа? и кто определяет ребенка в группу:заведующая или мама может выбрать?
у нас Антошкины воспитатели будут младшую набирать в след.году. С сентября ж, наверное. Мы в июне пойдем-есть ли у нас шансы к ним попасть? Я б не хотела других воспитателей, мне эти очень нравятся и мы друг к дружке с ними привыкли уже :-*
Ира, вам же на сентябрь как раз 3 получается? Тогда это младшая группа, а не ясли. Как будешь документы относить, скажи, на всякий случай заведующей, что вы в младшую хотите, а не в ясли, хотя и так должна быть младшая группа

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Когда лучше отдавать ребенка в детский сад
« Reply #273 : 09 Листопада 2014, 10:03:46 »
спасибо
значит, есть шанс к нашим же попасть O:-) дочка их уже знает-думаю.легче будет ей переносить нашу разлуку
будем заведующую нашу просить.она у нас тоже хорошая женщина


tanya270185

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0975891194
Мне кажется зависит от ребенка, от его общительности и комуникабельности, но также и от готовности родителей, т.к. иногда ребенок уже рвется в колектив а мамочки переживают как же он там будет, ведь он такой еще маленький и ничего не умеет. Если ребенок болезненный так он и в 3 и 4 года будет сильно болеть.  :)

Люб@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 1
мы своего отдали в 2,5 года и не было никаких проблем.ему очень нравилось ходить в садик.сейчас нам уже 5 лет,а ему и до сих пор нравиться туда ходить.

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
У каждой семьи свои взгляды на этот вопрос, а также свои возможности и зависимости, так что каждый отдаёт своих детей по своему усмотрению, одни могут сидеть до 4 лет дома, а другие на работу выходят рано, и не с кем оставлять, тут всё индивидуально

Лола1307

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • +380637542802
Подскажите, в садик деток берут только в сентябре? Или можно в любом месяце отдать ребенка в садик?

smailik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0978334876
Подскажите, в садик деток берут только в сентябре? Или можно в любом месяце отдать ребенка в садик?
Сначало надо зарегистрироваться в программе, а потом уже к заведующей, она решает.

Рекун Юлия2

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1089
  • Спасибо: 416
  • тел. 0982498653-Юля
а мне кажется чем раньше отдать, тем ребёнку легче привыкнуть к саду.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
интересно что вы вкладываете в понятие "чем раньше"?


Mamuly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0935620077 Ира
а мне кажется чем раньше отдать, тем ребёнку легче привыкнуть к саду.
Согласна. Я старшего в 1 год и 2 мес. отдала и не жалела об это ни минуты. Сейчас ему уже почти 15.
Об оплате и раздаче в личку.

AnyutaFed

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 117
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939775490, 0952164459 АНЯ
мое мнение, ребенок должен хотя бы как-нибудь уже сам кушать и в туалет просится, тогда можно и подумать, я помню у старшего сына в группе был мальчик, мама его водила в памперсе и с соской, совсем малюпусенький был, конечно может там в семье такие обстоятельства были ???

софьюшка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 386
  • Спасибо: 62
Девочки,а если так:было в садике собрание,мы уже в этом году выпускаемся,а воспитатель просит некоторых родителей дать ребенку почувствовать взрослым себя,перестать наконец-то кормить с ложки!Разные семьи,свои детки всегда будут маленькие,тогда что уже говорить о 2-х летнем ребенке,если он не умеет кушать и на горшок ходить.  :))

Лиана:)

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 7
Девочки подскажите моей крошке в мае 2 года планирую отдать в сентябре.

Kupi.cn.ua