Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как перестать кричать на ребёнка  (Прочитано 56902 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #885 : 07 Лютого 2019, 08:43:48 »
Надо чтобы помогал муж, на сколько может так и помогал . Вместе быстрее и легче преодолеть все трудности и задачи. У меня муж согласен к хаосу, но чтобы дома был мир, а я когда совсем капец не могу спокойно на него смотреть, и готова убирать хоть в ущерб сну. Но вообще посмотрев кучу роликов с планированием понимаю что хватает меня не на долго, ну неорганизованная я .
« Останнє редагування: 07 Лютого 2019, 08:47:49 від Ивон »
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #886 : 07 Лютого 2019, 08:51:35 »
Надо чтобы помогал муж, на сколько может так и помогал
В идеале да. Но идеалов не бывает  :) И часто этого не достаточно. А если мама-интроверт? Тут одной помощи по хозяйству не достаточно. И надо, что бюы муж прежде всего потребности жены осознавал. А для этого ему их нужно изложить. А нас этому не учили! Не жалуйся и выполняй свои обязанности-как-то так. Поэтому крик. А крик-это признание собственного бессилия.
В общем, прежде всего надо хорошенько в себе покопаться, осознать собственные потребности, причины своих реакций и поступков и их последствия. Понимание причин происходящего-это половина решения.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #887 : 07 Лютого 2019, 09:13:44 »
Покопаться это да, но не переборщить ТК можно такое выкопать что тогда это приведет к настоящей истерике. Женщина ведь существо такое что сама придумает и сама обидится . Я кричу очень редко, но иногда мне кажется что муж издевается надо мной, на вопрос отвечать через пять минут после того как я его задам, типа думал он, за пять минут у меня уже крышу сносит ТК я повторяю вопрос раз 100. Лучше всего помогает мне расслабиться и избежать конфликта две вещи это чай с конфетой или водные процедуры, а ещё лучше пойти пройтись. Нудно ставить себя на первое место, а потом остальных членов семьи, иначе вечно будешь чувствовать себя недооцененной. Хотя есть моменты когда о себе забываешь, ребенок болеет, сложная ситуация в семье, но в остальное время 5 минут на себя в первую очередь это здорово.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #888 : 07 Лютого 2019, 09:16:48 »
Нудно ставить себя на первое место, а потом остальных членов семьи, иначе вечно будешь чувствовать себя недооцененной. Хотя есть моменты когда о себе забываешь, ребенок болеет, сложная ситуация в семье, но в остальное время 5 минут на себя в первую очередь это здорово.
Золотые слова :super:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ganusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 488
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #889 : 27 Вересня 2019, 14:33:39 »
 Читаю

lanatana

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 068*38*59*497
об оплате и раздаче пожалуйста в личку

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #891 : 07 Листопада 2019, 17:05:47 »
Покопаться это да, но не переборщить ТК можно такое выкопать что тогда это приведет к настоящей истерике. Женщина ведь существо такое что сама придумает и сама обидится . Я кричу очень редко, но иногда мне кажется что муж издевается надо мной, на вопрос отвечать через пять минут после того как я его задам, типа думал он, за пять минут у меня уже крышу сносит ТК я повторяю вопрос раз 100. Лучше всего помогает мне расслабиться и избежать конфликта две вещи это чай с конфетой или водные процедуры, а ещё лучше пойти пройтись. Нудно ставить себя на первое место, а потом остальных членов семьи, иначе вечно будешь чувствовать себя недооцененной. Хотя есть моменты когда о себе забываешь, ребенок болеет, сложная ситуация в семье, но в остальное время 5 минут на себя в первую очередь это здорово.
О, точно так. Когда я злюсь, что он не реагирует. Он поворачивается и тоже такой "дай мне подумать". А я не понимаю, ну что тут думать ???  это же очевидно. Две планеты не даром же. Когда у меня были срывы (думаю больше на гормональном фоне), я для себя нашла метод - садилась за руль и каталась. Долго. Врубала очень громко музыку иногда тупую попсу, иногда рок. Было супер.. Ой, пока писала поняла, что соскучилась за этим видом релакса уже  :D

Вероничка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 1
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #892 : 27 Листопада 2019, 13:59:47 »
А зачем кричать? Ремнём сразу, чтобы нервы мамины целее были))
А ещё у меня язык есть и голосовые связки. Но они мне не для крика, а для общения. Вот и общаюсь с сынулей, чтобы не только слышал, но и слушал. Пока получается.

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #893 : 25 Січня 2020, 23:19:29 »
Надо поднимать что семью создают двое людей и надо прилагать усилия двоих людей.
Ведь семья - это в той или иной степени работа!
Если будет взаимопомощь, поддержка мужа, он будет ценить и дорожить тобой, то всегда будет рядом и поможет тебе.
Крик - это только нервы!

alina1983

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #894 : 17 Червня 2020, 15:06:39 »
Я пропиваю курс Магне Б6, очень хорошо попускает)

Ksushakt50

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 098-027-40-30
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #895 : 13 Липня 2020, 11:47:21 »
Нет, ну не до такой же степени  :) Просто в тот момент, когда появляется мысль "зачем мне все это нужно" надо остановиться и немного о себе позаботиться. И ничего, если семья пару дней поест магазинные пельмени , походит по немытому полу или пойдет в школу с непроконтролированной домашкой  :) Про контроль за домашкой отдельная тема. 
На самом деле в сети столько видео и треннингов на эту тему! И как планировать домашние дела с детьми, и как делать заготовки на несколько недель, и как совмещать заботу о себе с заботой о семье и при этом не чувствовать себя виноватой...Ой, море! Просто надо принять решение действовать, а не только мучиться чувством вины и желанием всех прибить.
А я согласна с мнением автора. Мы сами зарываем себя в проблемы и сами на себя натягиваем домашнюю работу. А потом в претензии к близким, что они не помогают и не замечают. Как мудро говорит моя дочь "Ты всё сама себе это (по отношению к домашней работе и решению за всех семейных проблем)  придумала".

Juliyya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 25
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #896 : 15 Липня 2020, 08:41:08 »
Есть очень хороший психолог- Дмитрий Карпачов. У него есть много видео. И есть целый онлайн курс обучающий на эту тему.

Juliyya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 25
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #897 : 15 Липня 2020, 08:50:30 »
И ещё есть психолог- Ирина Ковалёва. Много её видео на ютубе.

Juliyya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 25
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #898 : 15 Липня 2020, 17:27:34 »
Посмотрите это видео https://m.youtube.com/watch?v=ShCKCtVl8Ig&feature=emb_rel_end. Может кому-то поможет... очень часто мы сами не понимаем  что делаем, не можем найти подход к своему ребёнку и сами же их портим...

Lusinochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #899 : 28 Липня 2020, 11:37:35 »
Каждый раз, когда вам не удалось сдержаться и не закричать, вы испытываете чувство вины. И вы считаете себя плохим, несдержанным, истеричным родителем. Так вот — прямо сейчас перестаньте.

Kupi.cn.ua