Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Православие в вопросах и ответах  (Прочитано 343705 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

таняz

  • Гість
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #7500 : 05 Травня 2019, 22:54:07 »
Я нигде не утверждала, что он атеист. Но верующим его точно нельзя назвать. Согласны?
Фанатичным -нет
Фанатизм в любом деле- это опасно.Даже в этой теме есть фанатики религиозные и их агрессивность пугает
Но  вроде в конце жизни Алик Э. стал верующим.. (:-\ Не помню точно, возможно ошибаюсь)

Mirabella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1120
  • Спасибо: 219
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #7501 : 06 Травня 2019, 11:54:51 »
В тему о мультфильмах ещё пара роликов. Мне кажется, все их знают, но мало ли
О Василии Блаженном  https://www.youtube.com/watch?v=l8v2fmCC000
О Петре и Февронии https://www.youtube.com/watch?v=UQ9UbG8fKh8
Любовь - это всё, что тебе нужно

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #7502 : 06 Травня 2019, 14:49:47 »
Сатана́ (от ивр. ‏שָׂטָן‏‎ śāṭān, арам. שִׂטְנָא sāṭānā, геэз śayṭān — «сатан(а)» — «противник», «клеветник», от сев.-зап.-семитск. корня *śṭn «сатан» букв. «быть враждебным», «обвинение») — в религиозных представлениях авраамических религий — главный противник небесных сил, представляющий собой высшее олицетворение зла и толкающий человека на путь духовной гибели.

Сатана, "так меня еще никто не называл" (с) :) Ну мне нравится :)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #7503 : 06 Травня 2019, 14:51:59 »
Видимо Вы слышали этот аргумент, но не изучали вопрос более глубоко. Проблема не в том, что в храмах есть иконные лавки, хотя конечно их лучше устраивать на прихрамовой территории. В Соломоновом храме продавали не свечки и иконки, а продавали животных, в том числе крупный рогатый скот. Меняли монеты с обще-ходовых, на особенные храмовые. Поэтому это был целый большущий рынок, гул которого нарушал святость храма, а доход шёл в карман непонятным людям подкупивших высокопоставленных садукеев, а не шел на содержание самого храма и именно это и осудил Христос.
С иконными лавками это не имеет ничего общего.

Почему иконные лавки не платят налог в бюджет, как это делают все остальные бизнеса. Разве церковь не хочет положительно влиять на создание всеобщих материальных благ ?:)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #7504 : 06 Травня 2019, 15:41:33 »
https://www.pravmir.ru/tserkov-prazdnuet-pamyat-svyatoy-matronyi-moskovskoy/?fbclid=IwAR3nm7i8G1r7uATIUy_qngGtqogk3ScNgvk6QDSWiT_h2WG0P8XoND9Z2Es
О Матронушке
Раньше вк были группы, где можно было передать записочки и Матронушке, и Ксении Петербуржской, через людей, которые ехали помолится этим святым: они распечатывали и клали на могилке. Я несколько разобращалась. Сейчас тоже естт сайты, через которые можно передать

А на емеил или в телеграмм ей сразу нельзя написать, что б никто не ехал? 21й век на дворе, а они такие всемогущие не могут более совершенные каналы связи организовать себе:)

Священник Михаил

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1696
  • Спасибо: 305
  • Священник Михаил.
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #7505 : 06 Травня 2019, 20:05:32 »
Сатана, "так меня еще никто не называл" (с) :) Ну мне нравится :)
Заметьте, я просто скопировал статью с Википедии и подписал под Вашим сообщением, что духа противляющегося Богу и Истине называли таким нарицательным именем и, что Вы находитесь под его влиянием. Но я не писал, что это именно Вы. Но раз, Вы напрямую приняли это на свой счёт, тогда это уже диагноз.
Только же помните, что участь у этого духа печальная и если раньше я этого не писал, то сейчас прошу Вас покаяться, хотя конечно надежды мало...
Одно дело не верить в существование Бога и совсем другое насмехаться с Него. Ведь если быть последовательным атеистом, то зачем насмехаться с того, чего нет? А вот насмешка с Бога, это уже сатанизм.
« Останнє редагування: 06 Травня 2019, 20:15:41 від Священник Михаил »

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #7506 : 06 Травня 2019, 20:15:58 »
Я нигде не утверждала, что он атеист. Но верующим его точно нельзя назвать. Согласны?
ні, не згодна. його неможна назвати христианином, але він віруючий. до того ж він не про себе пише  ;)

Kupi.cn.ua