Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Бабай и другие выдумки...  (Прочитано 24727 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #15 : 24 Грудня 2010, 19:23:36 »
и еще. из недавней переписки:никак не могу простить свою мать (ей тридцатник уже) за побои скакалкой (или прыгалками.кто как называет) резиновой. особенно-по лицу.
Бить по лицу - очень унизительно. Поэтому вообще недопустимо


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

m@rgo 1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • на выходных без интернета((( 0935886565,0503577140
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #16 : 24 Грудня 2010, 19:25:10 »
и еще. из недавней переписки:никак не могу простить свою мать (ей тридцатник уже) за побои скакалкой (или прыгалками.кто как называет) резиновой. особенно-по лицу.
Бить по лицу - очень унизительно. Поэтому вообще недопустимо
согласна на 100 %

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #17 : 24 Грудня 2010, 19:32:40 »
Я воспитывалась в семье,где бить детей было недопустимо. Меня никто никогда не бил даже ладошкой по попе. Также я и ребенка воспитываю. С ребёнком всегда можно договориться
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #18 : 24 Грудня 2010, 19:33:26 »
Я не пугала детей бабаем, итак хватает страхов, типа темноты, а тут еще лишний страх прививать. Вообще ни чем стараюсь не пугать - ни уколом, ни врачем... Себе же потом дороже.

m@rgo 1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • на выходных без интернета((( 0935886565,0503577140
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #19 : 24 Грудня 2010, 19:33:58 »
с моим иногда даговориться просто невозможно,иногда ладошкой по попе получает

m@rgo 1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • на выходных без интернета((( 0935886565,0503577140
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #20 : 24 Грудня 2010, 19:35:31 »
мы темноты раньше не боялись ,Тёма мог спокойно зайти в тёмную комнату, а сейчас ни-ни

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #21 : 24 Грудня 2010, 19:37:52 »
Я когда одна остаюсь дома с детьми, все в одной комнате тусуются, в туалет - просят свет включить, хотя и взрослые уже вроде...

oksana83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 317
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #22 : 24 Грудня 2010, 20:21:29 »
Мы тоже бабаями не пугали, меньше была особо не боялась. А теперь подросла  - сказки, мультфильмы,а там персонажей хватает, типа Баба-яга, кощей и т.п., теперь темноты бояться. Она у нас фантазёрка и впечатлительная, сама сказки сочиняет, а пугать нельзя для ребёнка как и для взрослого должно быть: "мой дом, моя крепость".

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #23 : 24 Грудня 2010, 21:16:52 »
и еще. из недавней переписки:никак не могу простить свою мать (ей тридцатник уже) за побои скакалкой (или прыгалками.кто как называет) резиновой. особенно-по лицу.
Бить по лицу - очень унизительно. Поэтому вообще недопустимо

сама была виновата, сама довела. я к тому-что меня никто никогда не бил. вот только один раз


Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #24 : 24 Грудня 2010, 22:47:53 »
и еще. из недавней переписки:никак не могу простить свою мать (ей тридцатник уже) за побои скакалкой (или прыгалками.кто как называет) резиновой. особенно-по лицу.
Бить по лицу - очень унизительно. Поэтому вообще недопустимо

сама была виновата, сама довела. я к тому-что меня никто никогда не бил. вот только один раз
??? Я так  поняла, это не про тебя?

У нас в семье тоже никто никого не бил. Может, поэтому и мы с сестрой в детстве никогда не дрались.
И своих детей я считаю недопустимым даже шлепать, Хотя иногда очень хочется! Таким образом можно только вымещать собственную злость и демонстрировать свою неавторитетность у ребенка  ;).
Ведь в споре со взрослым человеком мы же ищем другие аргументы, а не шлепаем по попе, пытаясь доказать свою правоту. Потому что он даст сдачи! А маленького человечка, выходит, можно бить за его собственную точку зрения (пусть и не совпадающую с вашей)?!...
Ну это мое ИМХО


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

NES

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • мы живем ради детей
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #25 : 24 Грудня 2010, 22:55:03 »
девочки, просто читайте более православную литературу, там много что интересного, а именно роль розги. у нас лозина чуть что, но не со злом, а легонько и 1 раз, так чтоб щипнуло, но мы ее редко достаем он её не любит - достаточно в "экстренные" моменты напомнить о ее существовании, как ребенок шелковый   

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #26 : 25 Грудня 2010, 10:02:01 »
поддерживаю легонькую розгу
как говорил батюшка один - дети себя еще не контролируют самостоятельно, а легкий отрезвляющий шлепок - помогает выйти им из состояния, но без каких либо следов на теле.
а психологические страшилки ранят гараздо сильнее

***

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #27 : 25 Грудня 2010, 15:45:06 »
Да, словом иногда можно больнее ударить (даже ребенка).

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #28 : 28 Грудня 2010, 23:12:34 »
поддерживаю легонькую розгу
как говорил батюшка один - дети себя еще не контролируют самостоятельно, а легкий отрезвляющий шлепок - помогает выйти им из состояния, но без каких либо следов на теле.
а психологические страшилки ранят гараздо сильнее
капец, прям как менты бьют, так чтоб синяков не оставить...
Ну вы меня в шок повергли... без каких либо следов на теле - а про душевные раны вы думаете?
Просто нет слов...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #29 : 28 Грудня 2010, 23:15:59 »
и еще. из недавней переписки:никак не могу простить свою мать (ей тридцатник уже) за побои скакалкой (или прыгалками.кто как называет) резиновой. особенно-по лицу.
Бить по лицу - очень унизительно. Поэтому вообще недопустимо

сама была виновата, сама довела. я к тому-что меня никто никогда не бил. вот только один раз
??? Я так  поняла, это не про тебя?

У нас в семье тоже никто никого не бил. Может, поэтому и мы с сестрой в детстве никогда не дрались.
И своих детей я считаю недопустимым даже шлепать, Хотя иногда очень хочется! Таким образом можно только вымещать собственную злость и демонстрировать свою неавторитетность у ребенка  ;).
Ведь в споре со взрослым человеком мы же ищем другие аргументы, а не шлепаем по попе, пытаясь доказать свою правоту. Потому что он даст сдачи! А маленького человечка, выходит, можно бить за его собственную точку зрения (пусть и не совпадающую с вашей)?!...
Ну это мое ИМХО
это и мое ИМХО тоже!
Нокогда даже не шлепаю, даже легонько, всегда могла по-хорошему. Мой сыночек - личность, мужчина(хоть и маленький) и главное  - будущий папа! Не хочу, чтоб он вырос и вспоминал как родителя его воспитывали шлепками... И своих деток чтоб без этого садо-мазо воспитывал..
Вижу соседских деток, которые на лозине воспитываются... так они теперь кроме лозины и не воспринимают ничего... для них мамино или папино слово не авторитетно!!  :o  только лозина!

Kupi.cn.ua