Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 145138 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #75 : 06 Листопада 2017, 10:21:09 »
Профильных специалистов пока не трогают. О чем говорить, если закон еще не подписан президентом. А если передумает? Еще в доступе целосного документа нет, только проэкты. А как подпишет, начнут инструкции строчить в авральном порядке. А потом 300 раз переписывать :wacko:

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: Медична реформа
« Reply #76 : 06 Листопада 2017, 10:44:28 »
Я тоже такого мнения. Давно не обращались к терапевту. Это потерянное время. Если надо, шли к педиатру. Она мужа еще с детства лечила.
это все зависит от врача... Вот у меня терапевт, дак я лучше к ней поведу своего ребенка, чем к педиатру-интерну.
Как-то спрашивала у Фиалковской - не хочет взрослых лечить? - ответила "я взрослых боюсь"
Изготовление корпусной мебели.

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Медична реформа
« Reply #77 : 06 Листопада 2017, 12:39:56 »
отмечусь тоже здесь  ;)

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #78 : 06 Листопада 2017, 13:51:06 »
Родители живут в Кременчуге, Полтавская обл., так вот там уже года 2 как без направления терапевта к профильному врачу не попадешь. Маме надо было к неврапотологу, так попала она к нему через 3 нед. Сначала терапевт пыталась ее вылечить (это отдельная история),  и только когда ничего не помоглр, таки дала направление. Главное, чтоб так не получалось.


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #79 : 06 Листопада 2017, 14:57:03 »
Как выбирать врача в селе, если выбирать не из кого?

Больше всего медицинской реформы боялись в сельских местностях - ведь, если мало пациентов, МИНЗДРАВ может закрыть медицинское учреждение вообще. Но выбор врача предусмотрен и для сельских жителей.

Общины смогут привлекать перспективных семейных врачей, создавая для них хорошие условия жизни и труда. Недавний опрос МИНЗДРАВА показал, что квалифицированные семейные врачи готовы работать в сельских общинах, если в дополнение к хорошей зарплате они будут иметь жилье с водоснабжением и отоплением, оборудованное место работы и возмещение расходов на топливо для служебного транспорта.

Если же жильцы будут чувствовать, что врач, который пользуется предоставленными благами, не оправдывает их ожиданий, они могут требовать его замены.


Это вообще понравилось. Короче односельчане должны построить за свой счет дом , оборудовать его , а в дальнейшем может и счета оплачивать, что бы их приехал обслуживать нормальный врач. :walldash:
ну скажем так, в селе есть дома, которые при грамотном руководителе можно забрать в право владение громоды, и отремонтировать его.

вик-ник

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 554
  • Спасибо: 59
Re: Медична реформа
« Reply #80 : 06 Листопада 2017, 15:05:18 »
 :wacko: кого же выбрать,я даже не знаю кто у меня участковая,живу уже 8 лет по новой прописке и ни разу еще не была :-\
Мой номер телефона 0932410801. Я Вика ко мне на ТЫ!!

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Медична реформа
« Reply #81 : 06 Листопада 2017, 15:39:24 »
мне вот интересно стало. Многие пишут что не знакомы со своим участковым терапевтом. Значит не болеют, к нему не обращаются.
Вот произойдет реформа. Семейник наберет себе положенные 2000 пациентов, за каждого из которых ему государство должно платить  (не помню сколько там грн). А тут бац! А большая их половина болеть не хочет.  И к нему не идут. И что ему теперь лапу сосать и смотреть с завистью на коллегу, у которого толпа хроников под кабинетом?  :-\

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #82 : 06 Листопада 2017, 15:46:59 »
мне вот интересно стало. Многие пишут что не знакомы со своим участковым терапевтом. Значит не болеют, к нему не обращаются.
Вот произойдет реформа. Семейник наберет себе положенные 2000 пациентов, за каждого из которых ему государство должно платить  (не помню сколько там грн). А тут бац! А большая их половина болеть не хочет.  И к нему не идут. И что ему теперь лапу сосать и смотреть с завистью на коллегу, у которого толпа хроников под кабинетом?  :-\

Ну Супрун же наоборот говорила, что врачу будет выгоднее, чтобы пациенты не болели.
Не знаю, как это будет на практике, но точно такое говорила.
Главное, чтобы контрактов не меньше 2000 штук было подписано.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Медична реформа
« Reply #83 : 06 Листопада 2017, 15:51:33 »
чем больше узнаю информации, тем туманнее картина  ;D

hitrysik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 277
  • Стать: Жіноча
  • 096 734-54-20 Ольга
Re: Медична реформа
« Reply #84 : 06 Листопада 2017, 16:02:57 »
Девочки. а уже кто-нибудь записывался в эти 2000 человек к терапевту?

lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #85 : 06 Листопада 2017, 16:03:10 »
ну скажем так, в селе есть дома, которые при грамотном руководителе можно забрать в право владение громоды, и отремонтировать его.
легко сказати, да не реально зробити
Це як "нічийна власність"?
Якщо в будинку ніхто не живе, він пустує і т.д., то це не означає що там немає реального власника
Орендувати - так. Але не забрати у власність

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
Re: Медична реформа
« Reply #86 : 06 Листопада 2017, 16:05:45 »
Родители живут в Кременчуге, Полтавская обл., так вот там уже года 2 как без направления терапевта к профильному врачу не попадешь. Маме надо было к неврапотологу, так попала она к нему через 3 нед. Сначала терапевт пыталась ее вылечить (это отдельная история),  и только когда ничего не помоглр, таки дала направление. Главное, чтоб так не получалось.
А у нас разве не так? Во второй уже давно, в карточке терапевт должен написать: "Прошу консультацию...." И то,
 только после того, как сам полечил и его лечение не помогло

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Медична реформа
« Reply #87 : 06 Листопада 2017, 16:33:17 »
А у нас разве не так? Во второй уже давно, в карточке терапевт должен написать: "Прошу консультацию...." И то,
 только после того, как сам полечил и его лечение не помогло
Во второй можно без направления терапевта, а сразу талон к нужному специалисту.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Медична реформа
« Reply #88 : 06 Листопада 2017, 16:36:31 »
это все зависит от врача... Вот у меня терапевт, дак я лучше к ней поведу своего ребенка, чем к педиатру-интерну.
Как-то спрашивала у Фиалковской - не хочет взрослых лечить? - ответила "я взрослых боюсь"
погоджусь з вами. колись моїй доні ще немовлям поставили педіатр бронхіт і сказала, що без уколів ніяк. тоді і я захворіла. пішла до терапевта, разом з дитиною, вона назначила основне лікування мені. сказала, що через молоко дійде і до дитини + ще мої імуноглобуліни (чи як їх там). дитині тільки якусь болтушку виписала, ніяких антибіотиків, тім більше в уколах. видужали ми і про бронхіти не згадували.

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: Медична реформа
« Reply #89 : 06 Листопада 2017, 17:50:56 »
мне вот интересно стало. Многие пишут что не знакомы со своим участковым терапевтом. Значит не болеют, к нему не обращаются.
Вот произойдет реформа. Семейник наберет себе положенные 2000 пациентов, за каждого из которых ему государство должно платить  (не помню сколько там грн). А тут бац! А большая их половина болеть не хочет.  И к нему не идут. И что ему теперь лапу сосать и смотреть с завистью на коллегу, у которого толпа хроников под кабинетом?  :-\


За кожен контракт лікарня отримує енну кількість грошей. Хоч ходи кожного дня до лікаря, хоч раз на рік.  Якщо я правильно порахувала, то при навантаженні чистих 5 годин на день, лікар має прийняти 20 пацієнтів. Тобто один пацієнт (із тих 2 тисяч) в середньому звертається раз в квартал. А, якщо це педіатр, то там випадки звернень частіші... Навіть не знаю, як вони будуть справлятися... Це, звісно, за умов повної загрузки, тобто 2000 пацієнтів. Тяжковато їм буде...
« Останнє редагування: 06 Листопада 2017, 18:08:07 від M@rina »
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Kupi.cn.ua