Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: куда поехать на море  (Прочитано 190548 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: куда поехать на море
« Reply #2535 : 13 Червня 2019, 11:02:09 »
Ира, то, что ты назвала штормом, есть везде. Если пляжи не закрывали, и даже дети купались. Волны даже в Очакове были, а там совсем уж залив, а не море, и в Рыбаковке. Только кому-то повезло на спокойное море попасть, а кому-то покататься на волнах.

vikuza

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 209
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • Тел. 0631084727
Re: куда поехать на море
« Reply #2536 : 13 Червня 2019, 11:04:26 »
Девочки,  А в Железном порту море теплое уже?  Хотим завтра ехать. Выбираем между ним и Санжейкой. Заранее спасибо

Svetlja4ok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 191
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • Светлана 093.639-12-27
Re: куда поехать на море
« Reply #2537 : 13 Червня 2019, 12:12:57 »
https://www.061.ua/news/2150503/storm-v-azovskom-more-v-kirillovke-metrovye-volny-v-berdanske-peremyvaet-kosu
Даже не знаю каким словом вы это, что на картинке, можете назвать. Не волна, а так, волн ОЧКА не большая  :D
Это первое, что нашла
Дело не в понятиях и вкусах. Зачем что-то мне пытаться доказать, если, пусть три года знаю по словам родственников, но в том году видела своими глазами.
А как в начале сезона их всех, первую линию, затопило. Тоже моё не такое понятие, наверное? Почитайте : в июне штормит мало. А вот июль - август - да, в интернете много кто пишет
Я не пытаюсь с Вами спорить, Вы дали ссылку на разовое (в длительном периоде) стихийное конкретное явление. Но это не постоянная картина.
О том, что в конце прошлого лета-осенью в Кирилловке сильно волновалось море тогда трубили везде, и что пляжи поразмывало, и первую линию местами затопило, и машины с набережной посмывало, но это разовый катаклизм, а не постоянное явление.
Вот даже наш прошлогодний пример. Если судить по прошлому июню, то в Чернигове постоянно ливни и затопления жилых территорий, но это же не так..

malelya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать на море
« Reply #2538 : 13 Червня 2019, 20:12:31 »
Девочки, дайте проверенные координаты в Железном порту

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: куда поехать на море
« Reply #2539 : 13 Червня 2019, 20:38:56 »
В том году в Кирилловке отдыхали, никаких штормов не заметили, море было чистое и красивое. Отдыхали на базе отдыха "Фазенда", там круто, но надо заранее бронировать, также б/о "Жемчужина" на Пересыпи очень достойная
вы Жемчужину бронировали в этом году?

Матрена14

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 19
Re: куда поехать на море
« Reply #2540 : 13 Червня 2019, 20:50:53 »
вы Жемчужину бронировали в этом году?
Нет, решили на Пересыпь поехать, там новая база открылась

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать на море
« Reply #2541 : 14 Червня 2019, 10:30:27 »
Были в Кирилловке  5 раз, но чтоб на такие волны попасть, так и не попали :-\. Ну было пару раз по 1-2 дня мутная вода и волны. Обычно середина июня-середина августа там.Но не сравнить с волнами в Затоке :wacko:   Вот там реально в воду зайти нельзя, сбивает с ног ???

-VikusiA-

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1643
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать на море
« Reply #2542 : 17 Червня 2019, 11:45:25 »
 Мы были, в том году, в Кирилловке с 27 августа 10 дней. Штормило 9 дней из 10. Штиль был один день. Несколько дней был очень сильный шторм. На фото сын, рост 177см.
 







  Отдыхаем каждый год в одни и те же даты, плюс-минус. Были пять раз на Азове ( Щёлкино и Кирилловка), штормящее море было всегда. Два раза были в Южном на Чёрном море, шторма и сильных волн не застали. Волны очень любим. Но, в том году на Азове, уж очень сильные были волны, даже страшновато было. Очень сильно в море затягивало.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: куда поехать на море
« Reply #2543 : 17 Червня 2019, 12:43:23 »
Вам сейчас расскажут, что это вовсе не шторм. То понятия о шторме у нас не такие  ;D шторм это, наверное, когда корабли топит
Я, после всего написанного, поленилась наши фото искать. Были такие же волны, высотой. Тоже взрослых накрывало и затягивало прям в море  :o потому два крайних дня никто не плавал. Заходили по пояс, держали детей за руки. В крайний день, кроме волн такой высоты и мощности, был и цвет, как какао. Не очень приятно было заходить в ту жижу.
Но да, я не спорю. Тут эксперты, мне все приснилось. Я априори не права  ;D шторма в Кириловке не бывает  :ok:


ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать на море
« Reply #2544 : 17 Червня 2019, 13:09:09 »
я очень люблю такие волны)
и с радостью бы там плескалась, но увы, отношу себя к тем, кто никогда их в Кирилловке не видел )

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: куда поехать на море
« Reply #2545 : 17 Червня 2019, 13:29:35 »
Корабли топит не видела, но во время шторма закрывают пляж и никто не купается, совсем никто. А если даже с детьми в воду заходят, пусть и за руки, то это все же небольшие волны, которые встречаются на любом побережье.
В бассейне таких волн нет, а на любом морском пляже бывают

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: куда поехать на море
« Reply #2546 : 17 Червня 2019, 22:57:36 »
Мы были, в том году, в Кирилловке с 27 августа 10 дней. Штормило 9 дней из 10. Штиль был один день. Несколько дней был очень сильный шторм. На фото сын, рост 177см.
  Отдыхаем каждый год в одни и те же даты, плюс-минус. Были пять раз на Азове ( Щёлкино и Кирилловка), штормящее море было всегда. Два раза были в Южном на Чёрном море, шторма и сильных волн не застали. Волны очень любим. Но, в том году на Азове, уж очень сильные были волны, даже страшновато было. Очень сильно в море затягивало.

Мы в прошлом году тоже застали штормящее море и ветра. Это в Бердянске. Удивились, потому что в позапрошлом году тоже в Бердянске были и море было спокойное.

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать на море
« Reply #2547 : 18 Червня 2019, 12:30:40 »
если бы кто-то  пробыл в Кирилловке 3 мес, вам бы точно сказали, штормовое море или нет в большинстве. А так, Какого вы ответа ждали, Антошина мама ??? Сами спросили, но ответ не подошел)) все ж в разные даты там бывают и года. Даже гидрометцентр ошибается, а вы хотите точно знать будут волны или нет :wacko:  Как повезет ???
2018 г  с 14.07-24.07 только последние два дня мутная вода грязная стала и волны, но чуть меньше чем на фотках выше. Уточню, мы только на Пересыпи бываем.  На Федотовой, там где затопило и дорогу и базы, ни разу не была.


nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать на море
« Reply #2548 : 18 Червня 2019, 14:02:13 »
Вчера вернулись из санжейки, море слегка штормило всю неделю, при этом купались и взрослые и дети, никому это не мешало, вода чистая и очень теплая(23-24 градуса). Отдыхающих было мало, пляж пустой, только на выходных начали съезжаться. Если кому- то нужно, координаты там где жили 0967911994, 0938237039 Алёна. Условия хорошие, есть комнаты с кондиционером и холодильником и есть попроще. У хозяев свои маленькие дети поэтому многое продумывают для отдыха с детьми, поставили батут, планируют установить ещё и горку- вечером было не скучно). Единственное- это очень крутой спуск к морю и прямая высокая отвесная гора на пляже

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: куда поехать на море
« Reply #2549 : 18 Червня 2019, 16:33:13 »
если бы кто-то  пробыл в Кирилловке 3 мес, вам бы точно сказали, штормовое море или нет в большинстве. А так, Какого вы ответа ждали, Антошина мама ??? Сами спросили, но ответ не подошел)) все ж в разные даты там бывают и года. Даже гидрометцентр ошибается, а вы хотите точно знать будут волны или нет :wacko:  Как повезет ???
2018 г  с 14.07-24.07 только последние два дня мутная вода грязная стала и волны, но чуть меньше чем на фотках выше. Уточню, мы только на Пересыпи бываем.  На Федотовой, там где затопило и дорогу и базы, ни разу не была.
Нет, ludok710 Вы как-то выборочно читали  ???
Я не могла спросить такого. Какие будут волны  :D
Я спросила куда ещё могут посоветовать поехать.  Ехать из Харькова будем.  Как вариант,  Мелитополь. Может, там ещё есть хорошие места для отдыха  и с возможностью найти более - менее нормальное жилье. Потому что... И дальше про волны  :wacko:


Kupi.cn.ua