Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: куда поехать на море  (Прочитано 190557 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: куда поехать на море
« Reply #2520 : 11 Червня 2019, 23:14:38 »
Нормальное там море, зелени нет на сегодня. Сезон уже начался и море тёплое, с детьми все купаются
спасибо  :daisy:

Окси-окси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!
Re: куда поехать на море
« Reply #2521 : 11 Червня 2019, 23:34:40 »
Недавно хвалили мне б/о Микрон в Затоке, может, кто был там или слыхал о ней из первых уст... поделитесь отзывами)))

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать на море
« Reply #2522 : 12 Червня 2019, 20:34:44 »
Мы сейчас в санжейке, если кому интересно, море чистое, ооочень теплое и отдыхающих пока очень мало, были в Одессе, там вонь и грязь ужасная

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: куда поехать на море
« Reply #2523 : 12 Червня 2019, 20:37:43 »
Знакомые сейчас в Каролино-Бугаз. Море чистое.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: куда поехать на море
« Reply #2524 : 12 Червня 2019, 21:21:06 »
В районе Кириловки
Кто что может посоветовать  :daisy:
Кириловку рассматриваем. Один большой минус у них : штормы. Часто и много.
Нас аж 9 человек. Сегодня пол дня смотрела БО. Кое что нашла. Скорее всего, на месте будем смотреть, поскольку отзывы разные и есть такая фигня : вы застопорили, приехали, а фиг вам. ..
 Смотрела Мелитополь сегодня. Очень интересно. Цена : договорная. Или второй вариант : цена 2014  года  ???
Едем машинами из Харькова


ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать на море
« Reply #2525 : 12 Червня 2019, 21:29:19 »
В районе Кириловки
Кто что может посоветовать  :daisy:
Кириловку рассматриваем. Один большой минус у них : штормы. Часто и много.
Нас аж 9 человек. Сегодня пол дня смотрела БО. Кое что нашла. Скорее всего, на месте будем смотреть, поскольку отзывы разные и есть такая фигня : вы застопорили, приехали, а фиг вам. ..
 Смотрела Мелитополь сегодня. Очень интересно. Цена : договорная. Или второй вариант : цена 2014  года  ???
Едем машинами из Харькова

мы возим на кириловку давно.
тема есть https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=123394.0
смотря что вас интересует

про штормы вы меня удивили)
не видела там такого  :wacko:

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: куда поехать на море
« Reply #2526 : 12 Червня 2019, 23:40:15 »
Лично видела в том году  :wacko:
Родственники несколько лет подряд там отдыхают. И в июне, и в июле были. Из недели, что там, 3-4 дня штормит море.
Вы возите. Приехали и уехали? Мы общались с женщиной, у которой жили в том году. Она живёт там по пол года,  перед сезоном, сезон и после, приводит в порядок владения. Она подтвердила, что есть такая ерунда.
В том году отдыхалось супер. Думали продлить жилье, не 7, а 10 дней. Так море  :walldash: два последних дня вообще купаться невозможно было. Взрослых сносило, что о детях говорить


ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать на море
« Reply #2527 : 12 Червня 2019, 23:52:38 »
Лично видела в том году  :wacko:
Родственники несколько лет подряд там отдыхают. И в июне, и в июле были. Из недели, что там, 3-4 дня штормит море.
Вы возите. Приехали и уехали? Мы общались с женщиной, у которой жили в том году. Она живёт там по пол года,  перед сезоном, сезон и после, приводит в порядок владения. Она подтвердила, что есть такая ерунда.
В том году отдыхалось супер. Думали продлить жилье, не 7, а 10 дней. Так море  :walldash: два последних дня вообще купаться невозможно было. Взрослых сносило, что о детях говорить

ага, возим
и купаемся и загораем)
может мы разное под шторм* имеем в виду? ) просто никогда там не видела больших волн
или просто везло  :-\

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: куда поехать на море
« Reply #2528 : 13 Червня 2019, 00:17:16 »
Ира, удивила штормом в Кириловке. Утром обычно спокойное совсем море, после обеда чуть волны. Но чтоб прям шторм? Я только в Крыму в каждой поездке попадала, что нельзя было купаться из-за волн 1-2 дня. И на Арбатской стрелке попали в отлив, тоже запрещено купаться было, говорили, что в море унести может.

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать на море
« Reply #2529 : 13 Червня 2019, 00:49:29 »
Ира, удивила штормом в Кириловке. Утром обычно спокойное совсем море, после обеда чуть волны. Но чтоб прям шторм? Я только в Крыму в каждой поездке попадала, что нельзя было купаться из-за волн 1-2 дня. И на Арбатской стрелке попали в отлив, тоже запрещено купаться было, говорили, что в море унести может.

ну вот да, в Крыму шторм огого бывает (я кстати, наоборот, обожаю эти сбивающие волны)
а на азове какой шторм )
я бы была рада попасть, но мне не везло  ???

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: куда поехать на море
« Reply #2530 : 13 Червня 2019, 08:05:52 »
Я не поленюсь и немного позже вытащу пару фоток. В день отъезда море было - как какао  :negative: и в такую муть мы все полезли только потому, что уезжали. Так бы в жизни не купалась бы в жиже такой. Раз окунулись, держа детей за руку и всё. Ещё и холодно было. Не вспомню подробнее : или перед нашим приездом, или после отъезда, мальчишка утонул. Писали об этом тогда
Племянников возят родители, забыла, трижды они там были, или будут только третий раз вот... Тоже самое : едут на неделю, с мыслью "если пойдёт", - продлить на 10 дней. И обязательно 2-3 дня у них штормит. Тоже только у берега окунуться малым дают и всё, не купаются в таком море. И грязно, и холодно, и опасно.
Спросите местных. Женщина, у которой жили. Живёт там по пол года. Подтвердила, что в Кирилловке такое часто. Не на Азове вообще, а именно в Кирилловке.
Мы как приехали в том году, море спокойное было только первый день. Далее больше и больше с каждым днём и последние два дня вообще ужас  :(


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: куда поехать на море
« Reply #2531 : 13 Червня 2019, 08:09:09 »
Потому думаем, может, куда в другое место заехать, попробовать. Только не знаем куда. Едем двумя машинами, дети уже достаточно не маленькие, - потерпеть могут. Вот Мелитополь думали. Но не нашла толковой информации.
Недавно муж в Мариуполе был. По работе, но покупаться несколько раз успел. Понравилось, но с детьми стремно ехать туда. Там есть несколько "зон", надо проезжать


Матрена14

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 19
Re: куда поехать на море
« Reply #2532 : 13 Червня 2019, 08:17:23 »
В районе Кириловки
Кто что может посоветовать  :daisy:
Кириловку рассматриваем. Один большой минус у них : штормы. Часто и много.
Нас аж 9 человек. Сегодня пол дня смотрела БО. Кое что нашла. Скорее всего, на месте будем смотреть, поскольку отзывы разные и есть такая фигня : вы застопорили, приехали, а фиг вам. ..
 Смотрела Мелитополь сегодня. Очень интересно. Цена : договорная. Или второй вариант : цена 2014  года  ???
Едем машинами из Харькова

В том году в Кирилловке отдыхали, никаких штормов не заметили, море было чистое и красивое. Отдыхали на базе отдыха "Фазенда", там круто, но надо заранее бронировать, также б/о "Жемчужина" на Пересыпи очень достойная

Svetlja4ok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 191
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • Светлана 093.639-12-27
Re: куда поехать на море
« Reply #2533 : 13 Червня 2019, 09:15:44 »
Я не поленюсь и немного позже вытащу пару фоток. В день отъезда море было - как какао  :negative: и в такую муть мы все полезли только потому, что уезжали. Так бы в жизни не купалась бы в жиже такой. Раз окунулись, держа детей за руку и всё. Ещё и холодно было. Не вспомню подробнее : или перед нашим приездом, или после отъезда, мальчишка утонул. Писали об этом тогда
Племянников возят родители, забыла, трижды они там были, или будут только третий раз вот... Тоже самое : едут на неделю, с мыслью "если пойдёт", - продлить на 10 дней. И обязательно 2-3 дня у них штормит. Тоже только у берега окунуться малым дают и всё, не купаются в таком море. И грязно, и холодно, и опасно.
Спросите местных. Женщина, у которой жили. Живёт там по пол года. Подтвердила, что в Кирилловке такое часто. Не на Азове вообще, а именно в Кирилловке.
Мы как приехали в том году, море спокойное было только первый день. Далее больше и больше с каждым днём и последние два дня вообще ужас  :(
Видимо, у каждого своё понятие шторма  ;) или дело вкуса
Отдыхали в Кирилловке 2 раза - в августе и июнь-июль. По утрам море практически всегда спокойное, к обеду начинаются небольшие волны, было пару дней интенсивных волн (я бы это так назвала), но таких хороших штормовых волн, как в Крыму не видела там ни разу :-\  Не было ни одного дня, чтобы не купались наши дети  ???

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: куда поехать на море
« Reply #2534 : 13 Червня 2019, 09:40:04 »
https://www.061.ua/news/2150503/storm-v-azovskom-more-v-kirillovke-metrovye-volny-v-berdanske-peremyvaet-kosu
Даже не знаю каким словом вы это, что на картинке, можете назвать. Не волна, а так, волн ОЧКА не большая  :D
Это первое, что нашла
Дело не в понятиях и вкусах. Зачем что-то мне пытаться доказать, если, пусть три года знаю по словам родственников, но в том году видела своими глазами.
А как в начале сезона их всех, первую линию, затопило. Тоже моё не такое понятие, наверное? Почитайте : в июне штормит мало. А вот июль - август - да, в интернете много кто пишет


Kupi.cn.ua