Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Поездка на поезде  (Прочитано 22518 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
Re: Поездка на поезде
« Reply #15 : 06 Липня 2011, 13:55:51 »
мы катаемся с 5 мес.По началу это был кошмар, дочь орала по часу, боялась всего,после года стало легче, уже можно что-то, объяснить, поставить на пол пока я кровать стелю,ехать стараюсь на ночь и все нормально.У нас уже более 12 поездок за спиной ;).Правда для меня это очень утомительно,сильно переживаю,постоянно перед дорогой пью новопасит и конечно ночью почти не сплю,не удобно валетом спать,да и один раз она уже через мои ноги перекатилась и упала на пол.С  этого момента я в поездах с ребенком спать не могу

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Поездка на поезде
« Reply #16 : 06 Липня 2011, 14:08:45 »
Мы ездили как-то автобусом один год- намучались...Не то слово..
На следующий-поехали поездом. Заняли все купе. Но не пожалели. Как в своем "домике", никто нам не мешает, и мы никому. Кушали тоже меньше чем обычно, но это не из-за поезда именно, а из-за любой смены обстановки и перемены климата.
И выспались и ноги размяли в дороге (не то что автобус или авто, где кобчик болит потом и ноги отекают). И дети по вагону гуляли-устали-к себе в купе. И все ОК!

а никаких микробов в поезде не схватили? мне чёт так стрёмно... :(  через 2 недели едем к сестре в Днепр, ехать с 7 вечера до 8 утра, теоретически будет спать ( ещё и он у меня рано ложится), уже напаковала с собой септгель который 99% микробов убивает - буду драить купе! страшновато, конечно, брать такого маленького с собой, но с другой стороны еду с моим отцом, так будет кому и присмотреть и на руках подержать, если что.  Ещё переживаю, как спать будем - малыш крупненький у меня и сильно вертится ночью, а спим только с сиськой во рту.  :-\
Микробов можно нахвататься и в поезде и в автобусе ...и в тролейбусе.....Точно так же как и простудить ребенка.  Но у нас обошлось.
В автобусе сквозняки из люка дует конкретно, а закрыть-духота и жара...
В принципе мои тоже с полок падали...Но мы тогда чемодан в проходе поставили-как опору.
Конечно не выспались как дома в кровати, но по сравнению с автобусом-то да!
И туалет....Дети просятся часто, а водитель останавливался в ОПРЕДЕЛЕННЫХ местах...Попробуй дотерпи, взрослый это не ребенок. Тут даже легче с маленьким который в памперсе...
А в поезде мы ходили все на горшок, когда нам захотелось...(даже признаюсь и я.. ::))  чтоб по туалетам не шастать...
Я пишу, что мне поездом гораздо легче было и больше понравилось нежели автобусом.
А вообще для меня любые поездки с детьми утомительны. Но смотря кто как к этому относится.Кто по -проще и не замарачивается... ;)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Поездка на поезде
« Reply #17 : 12 Липня 2011, 15:55:06 »
я у мужа уже ноут выпрашиваю, чтоб  собой взять и малому мультики крутить, чтоб по поезду не шастал)))  :D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Поездка на поезде
« Reply #18 : 13 Липня 2011, 11:35:36 »
вот КЕша выше написала про автобус, тролейбус...
Цитувати
а никаких микробов в поезде не схватили? мне чёт так стрёмно
а в магазин ходить не стремно ;) знаете, СКОЛЬКО там каки и какие там самые разные люди...это я к тому.что не стоит,наверное, так уж купе выдраивать :D-возьмете ноут,посмотрит мультики и ляжет спать.будет его укачивать,как на ручках-в поезде лучше спится :super: а в 8 утра уже приедете.не переживайте Вы так ;),все будет ОК


Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Поездка на поезде
« Reply #19 : 13 Липня 2011, 12:42:33 »
Мне тоже предстоит поездка с дочкой на поеезде + маршутка до Киева и еду я одна без мужа. Так что мне тоже стремно, как будет в дороге, и микробов я очень боюсь тех которых в поезде бывают, всегда противно ко всему прикасаться.
если бы в крым летали самолеты, наверное бы полетела

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Поездка на поезде
« Reply #20 : 13 Липня 2011, 15:16:28 »
Мне кажется надо проще ко всему относиться и меньше боятся всяких микробов и лишний страх на себя нагонять. Волка бояться - в лес не ходить!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Поездка на поезде
« Reply #21 : 13 Липня 2011, 15:22:04 »
Мне кажется надо проще ко всему относиться и меньше боятся всяких микробов и лишний страх на себя нагонять. Волка бояться - в лес не ходить!
вот и мне так кажется :beer:


mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Поездка на поезде
« Reply #22 : 13 Липня 2011, 23:09:50 »
Мне кажется надо проще ко всему относиться и меньше боятся всяких микробов и лишний страх на себя нагонять. Волка бояться - в лес не ходить!
вот и мне так кажется :beer:
микробов бояться-дома сидеть ;D

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Поездка на поезде
« Reply #23 : 14 Липня 2011, 15:12:21 »
Мне кажется надо проще ко всему относиться и меньше боятся всяких микробов и лишний страх на себя нагонять. Волка бояться - в лес не ходить!
вот и мне так кажется :beer:

лишняя предусмотрительность ещё никому ничего плохого не сделала  8) Просто моя сестра допутешествовалась с малым, когда он был в возрасте моего сына на поезде, с  корабля сразу на бал попала, из поезда - в инфекционку со стафилококком  :( Так шо я лучше усё купе спиртом выдраю!

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Поездка на поезде
« Reply #24 : 14 Липня 2011, 16:42:58 »
Tusya, а  Вы читали про пути заражения стафилококком? Может совсем и не вагон стал причиной, а ваша сестра была переносчиком инфекции к ребёнку :-\

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Поездка на поезде
« Reply #25 : 15 Липня 2011, 00:22:59 »
Tusya, а  Вы читали про пути заражения стафилококком? Может совсем и не вагон стал причиной, а ваша сестра была переносчиком инфекции к ребёнку :-\

Пути инфицирования стафилококком
 Инфекция попадает в организм через кожу и слизистые воздушно-капельным и воздушно-пылевым путем. Инфицирование возможно через загрязненные руки, через микротравмы, ожоги, глаза, кожу, кровь.
 Возможны пути заражения при манипуляциях хирургическими инструментами, катетерами, перевязочным материалом, и даже с продуктами. Стафилококки в кровяном русле приводят к септицемии.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Поездка на поезде
« Reply #26 : 15 Липня 2011, 09:07:07 »
Оль, если ты мне написала, то основные моменты про стафилококк я знаю ;D. Я к тому, что сестра могла быть носителем вируса и просто на каком-то этапе этих поездок у ребёнка произошло ослабление иммунитета, вот он и заразился. Вообщем о стафилококке можно говорить безконечно ;), но тема не об этом. И каждый делает то, что ему заблагорассудится ;).

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Поездка на поезде
« Reply #27 : 15 Липня 2011, 15:38:49 »
Tusya, а  Вы читали про пути заражения стафилококком? Может совсем и не вагон стал причиной, а ваша сестра была переносчиком инфекции к ребёнку :-\

врачи из больницы тогда сказали, что поезд - главная причина. Ведь за 1.5 года жизни ребёнка он не болел этим, если сестра была носителем, а иммунитет ослаблялся не 1 раз... так что так.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Поездка на поезде
« Reply #28 : 15 Липня 2011, 16:34:14 »
Мы брали еду-и сыр и йогурты в терморюкзак,положив туда бутылку с замороженой водой.
Даже закваски так в крым довезли.
Поезда обожаю вообще,про микробов промолчу :D

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Поездка на поезде
« Reply #29 : 15 Липня 2011, 16:53:43 »
Tusya,еще важно спиртом выдраить коридорчик и общий туалет,там тоже может скрываться стафилокок!!!! :)

Kupi.cn.ua