Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Интересные фильмы  (Прочитано 764527 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Интересные фильмы
« Reply #16545 : 29 Квітня 2019, 20:04:33 »
О, “Папа» с Машковым раза три смотрела с удовольствием. И актёр сам потрясающий
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #16546 : 29 Квітня 2019, 22:09:14 »
Сегодня было время , вернулась к "Черному зеркалу". Кто не смотрел оооочень рекомендую. Понимаю , что кто начинал и посмотрел первую серию был шокирован и озадачен, и бросил смотреть.Эпизод со свиньёй очень ... Неприятен , согласна. Но в сериале есть огромный плюс. Серии не связаны между собой, можно смотреть в любом порядке. Хотела написать список про свои любимые серии.
Для начала то , что точно понравится девочкам.3 сезон 4 серия "Сан Джуниперо ". Не смотря на то , что это про нетрадиционную любовь , но все настолько красиво и пронзительно. Плюс затрагивает тему ждёт тли нас что-то после смерти ? Одна из немногих серий где есть некоторый хеппи энд.
3 сезон 1 серия. "Под откос".Действие происходит в мире, где оценки пользователей в социальных сетях («лайки», «пятёрки» и т. д.) получили юридическое значение. Благодаря технологиям дополненной реальности люди способны в непрерывном режиме видеть социальные профили друг друга и выставлять оценки за любой поступок. При этом каждый человек оценивается сообразно своей усреднённой оценке: людям со статусом меньше 3,0 может быть запрещён доступ в некоторые общественные места, «двойки» считаются социопатами, "единички" - маньяками, а люди со статусом 4,5 и выше, как более ценные члены общества пользуются различными льготами и преимуществами.
2 сезон 4 серия "Белое рождество " Двое мужчин оказываются вместе накануне Рождества где-то далеко в заснеженном доме , непонятно где , непонятно почему... Серия -история из 3-х частей . Было ну очень интересно.
4 серия 4 сезон. Представьте , что есть место , целый город , где вам подбирают вашу половинку , того партнёра , кто вам действительно подойдёт, определяет это компьютерная программа. Права ли она ?
4 серия 2 сезон. Вы бы хотели знать всегда , что с вашими детьми ? Где они. Сейчас , что с ними , есть ли в их организме сейчас алкоголь или наркотики , что они чувствуют , что сейчас видят? Если да , то это любовь или тотальный контроль ?

Одним словом "смотрите"! Любой эпизод стоит внимания. И даже тот со свиньёй , да))) Но начинать советую не с него.



Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: Интересные фильмы
« Reply #16547 : 29 Квітня 2019, 22:20:19 »
Девочки, кто из ваших детей ходил в кинотеатр на "Мстителей" и "Шазам". Как возрастное ограничение?
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: Интересные фильмы
« Reply #16548 : 29 Квітня 2019, 23:39:41 »
Девочки, кто из ваших детей ходил в кинотеатр на "Мстителей" и "Шазам". Как возрастное ограничение?

Мы ходили в Дружбу на Мстителей, ребенку 11, там ограничение 12+, но возраст даже не спрашивали. А вот в Мультиплексе однажды спросили возраст ребенка, но он выглядит старше, поэтому пропустили. Вообще я бы не сказала, что там какие-то сцены есть ужасные. Единственное - фильм идет 3 часа, не каждый ребенок высидит.
На "Шазам" муж ходил сам, фильм понравился, но смотрю, что стоит ограничение 16+

dshpok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 766
  • Спасибо: 129
  • Стать: Чоловіча
  • 063 847 62 47
Re: Интересные фильмы
« Reply #16549 : 30 Квітня 2019, 09:54:59 »
Девочки, кто из ваших детей ходил в кинотеатр на "Мстителей" и "Шазам". Как возрастное ограничение?
Вчера ходил на "Мстителей" в мультиплекс - детей в возрасте до 12 лет было, как мимнимум, несколько человек в зале.

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: Интересные фильмы
« Reply #16550 : 30 Квітня 2019, 17:22:51 »
Вчера ходил на "Мстителей" в мультиплекс - детей в возрасте до 12 лет было, как мимнимум, несколько человек в зале.
На 13 лет смотреть можно?
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #16551 : 30 Квітня 2019, 21:53:03 »
Кто "Игру престолов " смотрит ? Как вам 3-я серия ? Я сегодня прям перепсиховалась пока смотрела. Правильно в комментах пишут "ночь темна не видно них@я" , и "Бой в @опе у негра на ощупь".  :walldash: Реально ничего не видно, яркость на 100 выставила , и все равно приходилось всматриваться. Пишут якобы эпизод уже вошёл в историю , как самая длинная битва на тв. Целых 1,5 часа. Да где 1,5 часа ? Если пол часа в начале тупо тягомотина? Интересно было последние минут 40. Ещё интересно сколько платят актеру , который играет Брана ? У него за всю серию самая длинная фраза "Теон , спасибо , ты хороший человек " :D Все это без эмоций и сидя в своем кресле. Вот уж лафа , ни текстов учить , ни мимикой играть)))
От серии ожидала большего ( хотя бы больше света что ли) Некоторые сюжетные ходы удивили , это да . Жалко погибших героев как всегда , в игре престолов их никогда не жалели.
Что думаете , кто смотрит?

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 860
  • Спасибо: 184
Re: Интересные фильмы
« Reply #16552 : 30 Квітня 2019, 21:54:33 »
Очень понравился фильм Попробуй подкати (2018)
http://kinogo.eu/8260-poprobuy-podkati-2018.html
Джослин всегда шёл на любые уловки, лишь бы соблазнить приглянувшуюся ему женщину.
Однажды мужчина узнал о смерти матери. Умершая оставила сыну дом, ключи от которого
ему передал адвокат. Герой решил побывать под родной крышей в последний раз перед
продажей. Осматривая пыльный кабинет, мужчина задумался и случайно присел в инвалидное
кресло, оставшееся от покойной.....
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

ogle

  • Гість
Re: Интересные фильмы
« Reply #16553 : 01 Травня 2019, 12:16:40 »
Лена, смотрела позавчера!! :beer:  Обожаю фильмы Быкова! Все пересмотрела."Майор" больше всего зацепил. А "Жить" ты видела?
(Многие крутят носом, мол, чернуха.. Но скажу так - чернуха чернухе рознь.)
"Жить " я смотрела , тронул )))

Завод все собираюсь , но никак не дойдут руки, сегодня гляну )))

вот еще в копилку новіх русских фильмов

"Лес"    показана жизнь очень реалистично русской сельской глубинки, брр-рррр, но фильм про любов))),  не острая  социалка  ..

"Сердце мира" вот єтот бі віделила, вот он меня тронул чем-то  ::)  тоже как всегда, в современном русском кинематорграфе  какое-то безпросветное унілое существование , но заставил задуматься  ::)  хотя мужу не зашел.. мне даже чем-то "Аритмию" напомнил  послевкусием

"Юморист" - єтот очень ждала в хорошем качестве, неплохой, вернее сказать, непустой, но ожидала чего-то более сакрального )))  но єто самій так сказать жизнерадостній фильм с єтих 3-х
« Останнє редагування: 01 Травня 2019, 12:23:11 від ogle »

Люська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4380
  • Спасибо: 451
  • Стать: Жіноча
  • 0961929232.Юл
Re: Интересные фильмы
« Reply #16554 : 01 Травня 2019, 13:21:47 »
Мне 3 серия "Игр престолов" понравилась.
 Только темноватенько,конечно. Как-то не продумали этот момент, приходилось всматриваться(((
К деталям не придираюсь, но удивило то, как легко короля ночи Арья ликвидировала. Могли бы что-то интереснее придумать.
Народ мій є! Народ мій завжди буде!
Ніхто не перекреслить мій народ!

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #16555 : 01 Травня 2019, 14:14:12 »
"Жить " я смотрела , тронул )))

Завод все собираюсь , но никак не дойдут руки, сегодня гляну )))

вот еще в копилку новіх русских фильмов

"Лес"    показана жизнь очень реалистично русской сельской глубинки, брр-рррр, но фильм про любов))),  не острая  социалка  ..

"Сердце мира" вот єтот бі віделила, вот он меня тронул чем-то  ::)  тоже как всегда, в современном русском кинематорграфе  какое-то безпросветное унілое существование , но заставил задуматься  ::)  хотя мужу не зашел.. мне даже чем-то "Аритмию" напомнил  послевкусием

"Юморист" - єтот очень ждала в хорошем качестве, неплохой, вернее сказать, непустой, но ожидала чего-то более сакрального )))  но єто самій так сказать жизнерадостній фильм с єтих 3-х
Оля,а "Майор"?
То,что вы порекомендовали,обязательно посмотрю! :daisy:
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11670
  • Спасибо: 2166
Re: Интересные фильмы
« Reply #16556 : 01 Травня 2019, 18:30:21 »
Девочки,посоветуйте,пожалуйста, хороший,добрый,позитивный фильм с хорошим концом и не плоским юмором.
"В активном поиске"

ogle

  • Гість
Re: Интересные фильмы
« Reply #16557 : 02 Травня 2019, 09:05:02 »
Оля,а "Майор"?
То,что вы порекомендовали,обязательно посмотрю! :daisy:
да, смотрела, давненько, чет не помню развязку  ::) ...

посмотрела Завод  ::)  шось не удовлетворил он меня, вернее развязка  ???  ::)  каким-то пшиком все закончилось, как по мне   ::)  не поняла ,что Быков ей хотел сказать

Наверное, я другой "ЖИТЬ" смотрела .. ты имела ввиду "Быковский" , я не его смотрела  ,есть фильм с таким же названием Сигарева
быковский "Жить" посмотрю

 другой "ЖИТЬ" ..э то самый чернушный фильм, что я видела ,мне кажется .. просто вот вот чернее черного ... будет желание , глянуть что-то гнетущее  ;) то вот фильмец ... я год где-то откладывала просмотр этого фильма  ::) ... мне не хватило эмоций в этом фильме, можно было сделать его более разрывающим, а может сознательно авторы их убрали , и так после этого фильма забываешь про слово "надежда" .. там только один момент (с булкой на остановке) дает ее , а так больше ни одного светлого момента... и это местами с ощущением отвращения и гадкости ... и да...  полное опустошение после просмотра ....после этого фильма я понял, что "Реквием по мечте", "Сука-любовь" - легкие мелодрамы .... 
как там говорят-умереть не страшно,а страшно остаться  ЖИТЬ без тех ,кого любишь

Талантливый режиссер Василий Сигарев снял на редкость пронзительный и гнетущий фильм, посвященный, казалось бы, самой предсказуемой и светлой теме – любви. Но даже прекраснейшее из чувств, поставленное в суровые условия, способно стать причиной ожесточенного безумия и отчаяния. Фильм разделен на три сюжетные линии. И все они заканчиваются смертью. Но можно сказать иначе: все истории начинаются со смерти. Ведь именно после безвременной, несправедливой кончины близких людей у главных героев наступает новый этап в жизни. Никто в целом мире не пожелает пройти через подобное, однако многим, увы, приходится столкнуться с неутихающей болью утраты. Смерть всегда внезапна и всегда страшна, особенно если часами ранее ее ничто не предвещало. Режиссер показывает зрителям, что происходит с человеком, потерявшим в одночасье самое дорогое. Как искажается мир вокруг, когда простой и даже счастливый день завершается непоправимой трагедией. Каждый герой любит, страдает и живет по-своему, снова и снова задаваясь главным вопросом: зачем терпеть такую боль? Ответ можно узнать, если смотреть онлайн драму «Жить».
« Останнє редагування: 02 Травня 2019, 09:38:25 від ogle »

landora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 790
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • 063 7169187
Re: Интересные фильмы
« Reply #16558 : 02 Травня 2019, 10:10:48 »
Девочки, кто из ваших детей ходил в кинотеатр на "Мстителей" и "Шазам". Как возрастное ограничение?
Были в Мультиплексе, младшую 7 лет пустили с братом 17 лет. Выдержала все три часа, сказала, понравилось))

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #16559 : 02 Травня 2019, 10:11:57 »
Кто "Игру престолов " смотрит ? Как вам 3-я серия ? Я сегодня прям перепсиховалась пока смотрела. Правильно в комментах пишут "ночь темна не видно них@я" , и "Бой в @опе у негра на ощупь".  :walldash: Реально ничего не видно, яркость на 100 выставила , и все равно приходилось всматриваться. Пишут якобы эпизод уже вошёл в историю , как самая длинная битва на тв. Целых 1,5 часа. Да где 1,5 часа ? Если пол часа в начале тупо тягомотина? Интересно было последние минут 40. Ещё интересно сколько платят актеру , который играет Брана ? У него за всю серию самая длинная фраза "Теон , спасибо , ты хороший человек " :D Все это без эмоций и сидя в своем кресле. Вот уж лафа , ни текстов учить , ни мимикой играть)))
От серии ожидала большего ( хотя бы больше света что ли) Некоторые сюжетные ходы удивили , это да . Жалко погибших героев как всегда , в игре престолов их никогда не жалели.
Что думаете , кто смотрит?
Точно якийсь мажор  :D


Щодо серії. можна було б не таку реалістичну ніч робити ми б повірили, що там темно. Думаю тут схитрили режисери, оператори, щоб не промальовувати масштабність, все затінили і наче не два десятки людей б'ються, а декілька сотень

Щодо самого сюжету. Далі має бути несподіваний поворот, бо 7 сезонів з ходоками лякати, а все вирішалось за одну битву. невже все так прото  ??? 

Kupi.cn.ua