Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Учимся читать......  (Прочитано 6191 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
Re: Учимся читать......
« Reply #30 : 28 Січня 2014, 09:06:46 »
а сейчас есть Светлячок и где он находится
есть, находится во Дворце детей и юношества  :)

juletta

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Учимся читать......
« Reply #31 : 29 Січня 2014, 15:46:10 »
Нам исполнилось 4 года доця сама уже тащит книги просит, что бы научили читать, уже есть результат, правда мы буквы знаем с 2 лет, но она у меня быстро всё схватывает. Я думаю силой заставлять не стотит

tolstik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Учимся читать......
« Reply #32 : 30 Січня 2014, 23:28:14 »
Мне кажется не стоит рано начинать учить ребенка читать. Лично мои наблюдения - те детки, которые приходили в школу очень подготовленными (умели читать, считать, писать) в школе очень быстро теряли интерес к обучению, т.к. они это все уже умели и как результат многие из них начальную школу закончили гораздо хуже, чем те кто ничего не умел. Программа ведь в основном рассчитана на шестилеток и на то что они приходят в школу не подготовленными. Детки учатся в школе 11 лет, т.е. грубо говоря первый класс в школе это как при СССР подготовительная группа в саду. А теперь поставьте себя на место малыша: вы приходите на работу, а вас там больше чем полгода учат тому что вы и так отлично умеете делать?
В том и проблема нашего образования, что все усредненно, а надо развивать каждого отдельно

bibliotekar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Спасибо: 84
Re: Учимся читать......
« Reply #33 : 03 Лютого 2014, 18:38:58 »
 Есть предложение организовать встречу для деток с детской писательницей Маргаритой Бордонос победительницей  Всеукраинского конкурса на лучшее произведение  для детей «Корнейчуковская премия» в номинации "Проза для детей младшего возраста" в Центральной  библиотеке для детей им. А.П.Довженко
  Недавно  у Маргариты Ивановны вышла новая книга "Витаминки доброты" - сборник поучительных историй для детей. Детям будет интересно и необычно слушать сказки из уст автора, узнать историю их написания, пообщаться с писательницей в непринужденной обстановке.
   
     Место проведения: Информационно-консультативный центр "Ти - не один" Центральной городской детской библиотеки для детей им.А.П.Довженко.
    На данный момент определяемся с датой, поэтому просьба желающим попасть на встречу - отметиться в группе "Современная библиотека"     http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=17636.465

sofipoint

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 61
  • 0637620535
Re: Учимся читать......
« Reply #34 : 13 Травня 2015, 08:41:54 »
В 1,9 мой сынок знал два алфавита (русский и украинский) и английский наполовину в 2 года. Некоторые английские слова. Просил включить английские мультики обучающие. В 1,5 года разговаривал, в 2года знал континенты и всех зверей с дет. энциклопедии про животных.
Нам сейчас 4 года. Может сейчас написать простое слово мама, папа или сложное с двумя ошибками))) пропускает буквы в сложных словах))) Мы можем читать слоги с моей помощью.
 Но я его не заставляю, он по желанию ко мне идет с книжкой. Книг у него штук 200 или более.
Вот недавно его заинтересовал вопрос: как вымерли динозавры и мамонты, пришлось книгу читать еще видео на ютубе смотрели вместе.
А вчера учили строение земли, планеты и вулканы. Пристал и все тут, пришлось объяснять в подробностях)))
И мама поумнела заодно)))

Еще пазлы на 15 шт. в 1,5 года складывал . Просто садился и и доблался с ними, пока не сложит.
Сейчас на 120 шт. мелкие пазлики за полчаса складывает. Я сама не представляю, как это у него так получается.

При этом гуляет и бесится не меньше остальных.
« Останнє редагування: 13 Травня 2015, 08:49:36 від sofipoint »
Продам смартфон черный в хор.раб. состоянии.
Флай, камера 5 мп, 1000грн.

Kupi.cn.ua