Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Книжка против компьютера  (Прочитано 6950 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Книжка против компьютера
« Reply #15 : 18 Жовтня 2011, 13:54:11 »
мы тоже в основном рифмованное все читаем.хотя и сказки любит
Чуковского попробуйте.Телефон. Айболит,для начала


Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Книжка против компьютера
« Reply #16 : 18 Жовтня 2011, 15:35:25 »
мы тоже в основном рифмованное все читаем.хотя и сказки любит
Чуковского попробуйте.Телефон. Айболит,для начала
Есть и Чуковского, и Барто, все красочное, красивое. Но мы только смотрим. Конечно рассказываю что на картинках, Анюся животных коментирует звуками, мимикой.
Будем смотреть потихоньку а там видно будет  ;)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Re: Книжка против компьютера
« Reply #17 : 25 Грудня 2011, 02:03:13 »
Ой    нам  так  нравиться   вот  эта   книжка  сыну Серия "Игрушки" А.Барто. ,  просто  класс,  маленькие   стишки   .  быстрые  для  запоминания  ,я   читаю   он  заканчивает   ,  либо  сам  проговаривает  стишок   ,  а  я  добавляю  .   

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Книжка против компьютера
« Reply #18 : 28 Грудня 2011, 14:47:19 »
Ой    нам  так  нравиться   вот  эта   книжка  сыну Серия "Игрушки" А.Барто. ,  просто  класс,  маленькие   стишки   .  быстрые  для  запоминания  ,я   читаю   он  заканчивает   ,  либо  сам  проговаривает  стишок   ,  а  я  добавляю  .

Да Сашуля просто молодец!!!  :super:  А мы принципиально маме не даём и рот раскрыть, чтоб прочесть стишок  ???   книжки любим смотреть, всех-всех там показывать, крутить-вертеть...а вот слушать ещё усидчивости не хватает...    Скоро нам подарят Чуковского, будем к великому приучаться  ;D

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Книжка против компьютера
« Reply #19 : 28 Грудня 2011, 16:28:09 »
Мы читаем Барто, Чуковский, Маршак и Михалков - самая класика :)
Сейчас больше всего читаем Михалкова. Мой щенок и мы едем едем едем...  почти выучили наизусть.
Так приятно когда вечером дети просят почитай еще, а не дай посмотреть мультик :)

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Книжка против компьютера
« Reply #20 : 28 Грудня 2011, 16:33:24 »
Мой ещё маленький, чтобы читать, но книгами активно интересуется, смотрит, крутит в руках, прямо не оторвёшь, опять же за компьютер - я не считаю, что это зло, надо уметь им правильно пользоваться и тогда он будет приносить только пользу! Мы минимум раз в день смотрим развивающие мультики серии "The baby Einstein cоmpany" о цветах, цифрах, животных, транспорте (к тому же на английском, сама ему перевожу во время просмотра) сыночку так нравится, прямо жуть! Я ещё нигде не видела, чтобы в 1 год и 3 мес ребятёнок мог внимательно смотреть мультфильм втечение 40 минут подряд.  ::) А к книгам надо приучать, это память и мышление развивает. Мой племяшка в 12 лет уже всего Ильфа и Петрова прочитал, Фенимора Купера, Дюма, в 10 освоил все серии Поттера, потом сказал, что вырос из детской литературы, дайте чёт поинтересней  :D
а не думаете, что 40 мин компьтера в таком возрасте много?

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Книжка против компьютера
« Reply #21 : 11 Лютого 2012, 23:27:23 »
Сама люблю читать и читаю когда есть время.Сынульке читаю с самого рождения,конечно я понимаю что ему сейчас ничего не понятно,зато он очень внимательно за мной следит и радуется.Очень хочу чтобы когда подрастет интересовался книгами и читал - это очень полезно,комп. не сможет заменить книгу никак.Вот у меня есть знакомые,у них сыну 4,5 года,так он до сих пор практически не разговаривает,не считает нужным.Он все время в компе,с самого малюсенького он уже умел такое чего я долго не знала,родители по-началу гордились,мол вундеркинд растет,а теперь не знают как исправить эту "гениальность".Ребенка просто-на-просто ничего не интересует :'(

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Книжка против компьютера
« Reply #22 : 11 Лютого 2012, 23:46:28 »
старшему скоро 10 лет. компьютер для него 1-2 раза в неделю по 30 мин. и то может еще и не "заслужить". я считаю, что все-таки необходимо дозировать, пока это возможно. а читать он очень любит и читает много. средняя начала читать в 4,5 года, сейчас не заставляю, когда хочет, сама садится и читает с удовольствием. а с младшей учим буквы, она сама уже просит. еще у нас есть "ритуал": перед сном все садятся в кроватки и читают - каждый по-своему.

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Книжка против компьютера
« Reply #23 : 12 Лютого 2012, 08:43:38 »
 :super: :super:
старшему скоро 10 лет. компьютер для него 1-2 раза в неделю по 30 мин. и то может еще и не "заслужить". я считаю, что все-таки необходимо дозировать, пока это возможно. а читать он очень любит и читает много. средняя начала читать в 4,5 года, сейчас не заставляю, когда хочет, сама садится и читает с удовольствием. а с младшей учим буквы, она сама уже просит. еще у нас есть "ритуал": перед сном все садятся в кроватки и читают - каждый по-своему.
:super: :super: :super: :yahooo:

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Книжка против компьютера
« Reply #24 : 12 Лютого 2012, 13:12:32 »
сегодня старший заявил: хорошо, что я мало на компьютере играю, и зрение не портится. сама не ожидала  :o

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Книжка против компьютера
« Reply #25 : 12 Лютого 2012, 23:52:48 »
сегодня старший заявил: хорошо, что я мало на компьютере играю, и зрение не портится. сама не ожидала  :o
Вот умничка :super: ;)

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Книжка против компьютера
« Reply #26 : 13 Лютого 2012, 00:02:54 »
Ой а у меня прям беда с этим компьютером.... Сама кк маньяк, и он глядя на маму -сидит рядом и смотрим мульты... уже и сам себе выбирает необходимый в ютубе, я каждый день себе обещаю что все хватит, но приходит день и мы с ним опять за компом  :'( хоть бери и выкинь... Хотя книги тоже любим, Чуковского почти всего цитирует, Тараканище вообще наизусть знает, по сто раз перечитываем Сутеева, Маршака, сказки народные, хочу Михалкова прикупить, жаль в сп наших не нашла классики.. У нас тоже традиция - если спать - то перед сном обязательно читаем книгу, некоторые я держу в руках, а Вовка рассказывает по картинкам.
вот и сейчас за компомм вместе, правда Вовка тесто по тарелкам раскладывает и по цвету отпаровывает  :D Все пошли читать и баеньки, завтра постараюсь уменьшить комп время-увидите меня-гоните проч  ;)
« Останнє редагування: 13 Лютого 2012, 00:05:42 від olushta »

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Книжка против компьютера
« Reply #27 : 13 Лютого 2012, 15:16:17 »
а не думаете, что 40 мин компьтера в таком возрасте много?

 :-\  40 минут уже пройденный этап, ща по часу не может отойти от Карлсона, Беби ЭЙнштейна и Бременских музыкантов.  :-\   ну минут 40 сидит как зобми неподвижно, а потом начинает играться и временами на мульт отвлекаться. Ясен пень, что надо поменьше к компу дитё приучать, но что ж поделать, если дети у нас "атомные" как говорит наш дедушка  :D   Но при этом мы и читать любим, и азбуку уже знаем почти полностью  8)  от Чуковского ваще тащимся. Так от. 

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Книжка против компьютера
« Reply #28 : 13 Лютого 2012, 15:21:58 »
:-\  40 минут уже пройденный этап, ща по часу не может отойти от Карлсона, Беби ЭЙнштейна и Бременских музыкантов.  :-\   ну минут 40 сидит как зобми неподвижно, а потом начинает играться и временами на мульт отвлекаться. Ясен пень, что надо поменьше к компу дитё приучать, но что ж поделать, если дети у нас "атомные" как говорит наш дедушка  :D   Но при этом мы и читать любим, и азбуку уже знаем почти полностью  8)  от Чуковского ваще тащимся. Так от. 
ну, мы тоже Чуковского всего наизуть рассказываем, в их возрасте это не подвиг, а закономерность, у них память свежая, с нашей и не сравнить ;D

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Книжка против компьютера
« Reply #29 : 14 Лютого 2012, 10:09:41 »
ну, мы тоже Чуковского всего наизуть рассказываем, в их возрасте это не подвиг, а закономерность, у них память свежая, с нашей и не сравнить ;D

И не говорите! Сейчас что малышу заложишь, то и будет в будущем! Так что надо развивать и ещё раз развивать!!!!!!!!!!!   :super:

Kupi.cn.ua