Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Книжка против компьютера  (Прочитано 6954 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Книжка против компьютера
« : 18 Лютого 2010, 15:39:38 »
все мы, зарегистрированные здесь,в этом форуме, пытаемся выкроить хоть несколько минуток и "пообщаться"друг с другом, чему-то поучиться, чего-то самим посоветовать.  что делают в это время наши детки? хорошо, если спят. а если нет-то,либо активно "помогают", либо-занимаются своими делами детскими. в любом случае-ребенок видит, что мама, да и папа вечером ,проводят время за компьютером.а так, как дети во всем подражают родителям-что у них самая заветная игрушка??? 
я к чему это рассказываю.мне очень все же хочется, чтоб мой сынок предпочитал книжку компьютеру,компьютерной игре. недавно один знакомый рассказывал с ТАКИМ восторгом, что его 3.5-летний сын "делает"его в какой-то игрушке, что у них так-кто первый встал .того и компьютер.мама ребенка тоже при этом улыбалась-поощряет,наверное. :o


мы читаем книжки, кажется, месяцев с 4-5.конечно, рано, сынок ниче не понимал-он тока недавно стал понимать,что такое книга. но КАК он радуется, када я говорю:Антоша, а давай книжки почитаем (ттт). самая наша любимая- "Репка". а вообще я "напряглась"слегка-т.к.книги нынче не из дешевых и накупила ему много-много стишков, на кот.сама выросла-А.Барто, К.Чуковский... и разные сказки.даже некоторые-"на вырост", как я говорю. читать стараемся каждый день.      а как у вас??? что у вас преобладает:чтение или комп?


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Книжка против компьютера
« Reply #1 : 18 Лютого 2010, 15:44:14 »
и еще.оказывается, сейчас ТАКОЕ время, что, покупая ребенку книжку, ее надо самому внимательно прочесть. я клянусь вам, что недавно нашла ТАКУЮ "Красную Шапочку"-долго нигде не могла найти эту сказку, в кот.было написано: мама говорит Красной Шапочке-отнеси бабушке бутылку вина и... забыла. и еще что-то там ТАКОЕ было, как-то там Волка обозвали (после вина все забыла ,под впечатлением). разговорилась с одним продавцом книг, она со мной согласилась-говорит, действительно, ТАКОЕ пишут.прежде, чем закупать книги, они тоже внимательно их просматривают.


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Книжка против компьютера
« Reply #2 : 18 Лютого 2010, 15:48:26 »
Я сама рано начала читать и читала очень много и муж тоже, поэтому мы хоти, чтоб и малыш полюбил книги.
Долгое время он отказывался сидеть и слушать-он скакал-я читала.
Теперь можем сидеть рядом и читать, рассматриваать картинки, коментировать.
Не пошли нам Барто и Чуковский. Очень любит сказочки. А ещё начала покупать журнал Винни Пух и его друзья и читаю оттуда истоии-просто восторг.
Любимые книги может "читать" сам-так смешно бубнит что-то и тычет пальчиком в книжку :D
Лучший пример для ребёнка-родители. Как бы мы не старались, а если будем сидеть у телека или за компом, то навряд ли сынок в будущем будет проводить время с книгой в руках.
Но...пока он маленький, времени на чтение своих книг не очень-то и хватает  ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Книжка против компьютера
« Reply #3 : 18 Лютого 2010, 20:20:28 »
Мы тоже рано начали читать. Читаем перед тем как лечь спать. Вначале засыпал пока я читала, а сейчас слушает смотрит картинки, "комментирует". Знает много животных, показывает кто что говорит. Тоже достает сам свои любимые книги. Репку, Чуковского. Очень хорошая серия книг из книжного клуба про Винни Пуха

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Книжка против компьютера
« Reply #4 : 19 Лютого 2010, 10:19:44 »
Можно подробнее про серию книг о Винни Пухе?
Что зо содержание? Сколько стоит? Можно купить сразу всю серию или они как-то периодически выпускаются?
Какое качество бумаги и иллюстраций?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Книжка против компьютера
« Reply #5 : 19 Лютого 2010, 22:24:23 »
Небольшие истории о Винни Пухе и его друзьях, Кролике, Ру, Сове, Иа и др. Небольшие истории со смыслом, герои ищут и учат формы, овощи, фрукты, рисуют, изучают чувства восприятия, насекомых и т.д. в игровой форме.
Продается только подписчикам книжного клуба. Серия книг выходит по 3 книги в 3 месяца. Цена одной 19 грн. Обложка - картон, внутри бумага, но очень плотная. 14 страниц, яркие иллюстрации, понятный для ребенка язык

[вложение удалено Администратором]

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: Книжка против компьютера
« Reply #6 : 19 Лютого 2010, 23:13:10 »
У нас таких 2 есть, покупала в космо по 11 грн, плотная лащеная бумага, только у нас обложка тонкая)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Книжка против компьютера
« Reply #7 : 20 Лютого 2010, 15:42:01 »
я какую-то купила в ДЦ сынуле "на вырост"-и разукрашка, и рассказик какой-то там и надо будет по точкам самому дорисовать.это оно????


iri-S-ka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 093 111 61 73
Re: Книжка против компьютера
« Reply #8 : 18 Вересня 2011, 15:13:46 »
У нас тоже таких две-в плотной картонной обложке.принесли нам гости-но именно таких я не встречала.хоть в космо видела под эту серию разукрашки.
мы вот тоже сначала были не особо рады книжкам-все крутилась когда я ей читала-картинки дай посмотреть-а до текста-все равно. а теперь както интересно даже-спать ложимся-а она мне-ложись мама я тебе почитаю-и сидит чтото там пальчикрм водит-читает)))))
Така як усі, от тільки крила поза плечима...

Мисючка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Малюю життя кольором любові
Re: Книжка против компьютера
« Reply #9 : 21 Вересня 2011, 10:02:25 »
Мой старший с удовольствием читал до 10 лет, приучали всем миром к книгам, прочёл Поттера, и что-то о драконах, последняя была энциклопедия. а потом всё - компьютер победил. Сын говорит: "Мам!, я любую инфу в компе найду!!!" - что тут скажешь. А младший уже туда-же, книги читаю а он потом к компьютеру к старшему брату бежит ???

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Книжка против компьютера
« Reply #10 : 07 Жовтня 2011, 14:14:57 »
Мой ещё маленький, чтобы читать, но книгами активно интересуется, смотрит, крутит в руках, прямо не оторвёшь, опять же за компьютер - я не считаю, что это зло, надо уметь им правильно пользоваться и тогда он будет приносить только пользу! Мы минимум раз в день смотрим развивающие мультики серии "The baby Einstein cоmpany" о цветах, цифрах, животных, транспорте (к тому же на английском, сама ему перевожу во время просмотра) сыночку так нравится, прямо жуть! Я ещё нигде не видела, чтобы в 1 год и 3 мес ребятёнок мог внимательно смотреть мультфильм втечение 40 минут подряд.  ::) А к книгам надо приучать, это память и мышление развивает. Мой племяшка в 12 лет уже всего Ильфа и Петрова прочитал, Фенимора Купера, Дюма, в 10 освоил все серии Поттера, потом сказал, что вырос из детской литературы, дайте чёт поинтересней  :D

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Книжка против компьютера
« Reply #11 : 17 Жовтня 2011, 18:07:20 »
Мы еще маленькие наверно для книжек. Я пытаюсь посадить Нюту на коленки, чтоб почитать ей,  картинки посмотрим, а текст не слушает.  Я и так и сяк, на 2 странички внимания хватате, а потом только листаем :( Во сколько можно будет нормально почитать книжку?
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Книжка против компьютера
« Reply #12 : 17 Жовтня 2011, 22:09:53 »
смотря что и как читать ;)
мі как сидеть стали.стали читать.но вначале-смотри,єто котик,мяу,єто сабачка-гав и т.д. я больше рассказівала,описівала картинки.а как пишите "нормально"-вот сейчас читаем


Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Книжка против компьютера
« Reply #13 : 17 Жовтня 2011, 23:14:22 »
смотря что и как читать ;)
мі как сидеть стали.стали читать.но вначале-смотри,єто котик,мяу,єто сабачка-гав и т.д. я больше рассказівала,описівала картинки.а как пишите "нормально"-вот сейчас читаем

Аннушка любит фотоенциклопедии от Ранка. Особенно животных. А вот сказки  :(  Картинки посмотреть немного может. Сели читать Колобка, так первуюстраничку слушала, остачу только посмотрели, зайччика, лсичку и т.д.  ???
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Книжка против компьютера
« Reply #14 : 17 Жовтня 2011, 23:24:48 »
Ну вы даете - Колобка ))) Лучше начинайте с четверостиший - они рифмованные, есть ритм. И чтоб большие картинки. И комментируйте каждую.
Серия "Игрушки" А.Барто.
Или вот "Где обедал воробей?" - там много зверушек упоминается.


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Kupi.cn.ua