Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пить из чашки  (Прочитано 11064 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Пить из чашки
« Reply #30 : 07 Грудня 2011, 00:02:28 »
И у нас есть такой. Достаем редко, на улице с ним хорошо :super:
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Пить из чашки
« Reply #31 : 07 Грудня 2011, 00:38:01 »
да да да, именно такой я имела ввиду, zetka  :super:

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Пить из чашки
« Reply #32 : 07 Грудня 2011, 12:44:43 »
нам бы с носиком,и фото плиз ::)

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Пить из чашки
« Reply #33 : 07 Грудня 2011, 13:10:34 »
нам бы с носиком,и фото плиз ::)
а зачем Вам с носиком? в 11мес. ре может запросто пить из трубочки... мы где-то в 10м. и начали из такого пить, а сейчас только из чашки и сама.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Пить из чашки
« Reply #34 : 07 Грудня 2011, 14:47:10 »
а зачем Вам с носиком? в 11мес. ре может запросто пить из трубочки... мы где-то в 10м. и начали из такого пить, а сейчас только из чашки и сама.
поделитесь лучше советом, как научить пить из трубочки ;D Поильник такой купили, а как из него сосать додуматься не может, хотя бутылку сосет на ура ???

korolua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Пить из чашки
« Reply #35 : 07 Грудня 2011, 15:02:57 »
я начала потихоньку приучать к чашке как головку начал уверенно держать, вот счас нам годик, так сам не пьет, а пальчиком покажет на чашку или поильник, чтоб я ему давала
 

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Пить из чашки
« Reply #36 : 08 Грудня 2011, 00:12:50 »
а зачем Вам с носиком? в 11мес. ре может запросто пить из трубочки... мы где-то в 10м. и начали из такого пить, а сейчас только из чашки и сама.
ага ;D может и может, но не хочет. Мой малой трубочку только грызет и все, а еще ему нравится перевернуть поильник и трясти, чтоб из трубочки вода выливалась :D Пою с ложечки и учу пить из чашки, пока не очень успешно.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Пить из чашки
« Reply #37 : 08 Грудня 2011, 11:52:30 »
а зачем Вам с носиком? в 11мес. ре может запросто пить из трубочки... мы где-то в 10м. и начали из такого пить, а сейчас только из чашки и сама.
поделитесь лучше советом, как научить пить из трубочки ;D Поильник такой купили, а как из него сосать додуматься не может, хотя бутылку сосет на ура ???

вот и у нас с обычного поильника плохо получалось, а с мягким носиком - на ура. С трубочки я учила так - брала сок с трубочкой детский какой-то типа чудо-чадо, давала в рот трубочку, потом чуть коробочку прижимала (с бутылкой с трубочкой такого не проделаешь), чтоб мок в ротик побежал. Ребенок понимает, что там вкусно и надо что-то делать, чтоб добыть :D Попробуйте, может так получится...
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Пить из чашки
« Reply #38 : 08 Грудня 2011, 11:55:59 »
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Пить из чашки
« Reply #39 : 08 Грудня 2011, 13:11:07 »
вот и у нас с обычного поильника плохо получалось, а с мягким носиком - на ура. С трубочки я учила так - брала сок с трубочкой детский какой-то типа чудо-чадо, давала в рот трубочку, потом чуть коробочку прижимала (с бутылкой с трубочкой такого не проделаешь), чтоб мок в ротик побежал. Ребенок понимает, что там вкусно и надо что-то делать, чтоб добыть :D Попробуйте, может так получится...
Ириша, я такое уже пробовала, не сосет ??? Пока трубочка во рту и с неё течёт, дочка её грызёт, а перестаю давить на коробочку, соответственно от туда ничего не выделяется, она начинает злиться, трясти коробочку с трубочкой, а то, что нужно просто сосать, всё равно не понимает :-[

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Пить из чашки
« Reply #40 : 08 Грудня 2011, 13:22:16 »
Цитувати
трубочки я учила так - брала сок с трубочкой детский какой-то типа чудо-чадо, давала в рот трубочку, потом чуть коробочку прижимала (с бутылкой с трубочкой такого не проделаешь), чтоб мок в ротик побежал. Ребенок понимает, что там вкусно и надо что-то делать, чтоб добыть  Попробуйте, может так получится...
и  мне так посоветовали, только я пробовала на кефирчике Тема... и это ж не с первого раза вышло... как-то по-тиху давала ей поильник и привыкла... моя дама из поилки с мягким носиком не хотела вообще пить, только из соски...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Пить из чашки
« Reply #41 : 08 Грудня 2011, 15:39:02 »
вот и у нас с обычного поильника плохо получалось, а с мягким носиком - на ура. С трубочки я учила так - брала сок с трубочкой детский какой-то типа чудо-чадо, давала в рот трубочку, потом чуть коробочку прижимала (с бутылкой с трубочкой такого не проделаешь), чтоб мок в ротик побежал. Ребенок понимает, что там вкусно и надо что-то делать, чтоб добыть :D Попробуйте, может так получится...
Ириша, я такое уже пробовала, не сосет ??? Пока трубочка во рту и с неё течёт, дочка её грызёт, а перестаю давить на коробочку, соответственно от туда ничего не выделяется, она начинает злиться, трясти коробочку с трубочкой, а то, что нужно просто сосать, всё равно не понимает :-[

попробуйте попозже, не доросла значит Ваша дамочка до трубочки))) Когда-то ж поймет...
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Пить из чашки
« Reply #42 : 08 Грудня 2011, 15:42:55 »
А мы бутылку в доме потеряли :o Засыпали только с ней. А как-то вечером закинул и мы не смогли найти... Ночь прорыдали... потом в сад... потом вечером опять просил (мы нашли, но решили не отдавать, так как уже было принято решение потерять навсегда :-X) И так мы избавились от этой вредной привычки и перешли ночью на чашку... Теперь все хорошо, почти не просыпаемся :yahooo:
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Sladkoeshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Пить из чашки
« Reply #43 : 09 Грудня 2011, 23:25:55 »
С трубочки я учила так - брала сок с трубочкой детский какой-то типа чудо-чадо, давала в рот трубочку, потом чуть коробочку прижимала (с бутылкой с трубочкой такого не проделаешь), чтоб мок в ротик побежал. Ребенок понимает, что там вкусно и надо что-то делать, чтоб добыть :D Попробуйте, может так получится...
Мне тоже так советовали учить пить с трубочки и у меня получилось. Но когда давала бутылку с трубочкой, то ребенок сразу много всмактывал в себя, а глотать не успевал, но где-то через недельку обливаний уже пьет хорошо  :yahooo:, поэтому бутылку с соской я даю только перед сном.Теперь задача и от нее отказаться  :-\.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Пить из чашки
« Reply #44 : 09 Грудня 2011, 23:34:11 »
зачем от неё отказываться? :-\ ребёночку ж в кайф пососать) всему своё время!

Kupi.cn.ua