Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Учимся кушать самостоятельно. Когда?  (Прочитано 16274 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natalj

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #225 : 25 Січня 2014, 19:30:41 »
Поведете в садик станет сам есть, мы это на себе уже проверили, до сада не в какую, походили пару месяцев, теперь маму отганяет сам ест.

LeSяАлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Спасибо: 174
  • Стать: Жіноча
  • 093-371-39-72 Алена Орифлейм
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #226 : 25 Січня 2014, 21:11:52 »
Поведете в садик станет сам есть, мы это на себе уже проверили, до сада не в какую, походили пару месяцев, теперь маму отганяет сам ест.
Взрослый же уже)))))зачем мама?
СП Gillette (картриджи и станки), меламиновые губки,бамбук.зуб.щетки
-Вайбер 0933713972 добавлю в группу

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #227 : 26 Січня 2014, 10:12:17 »
а мне воспитательница говорила ,когда сдаете в садик главное что бы ребенок сам кушал


inucik1101

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 364
  • Стать: Жіноча
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #228 : 26 Січня 2014, 13:46:34 »
а мне воспитательница говорила ,когда сдаете в садик главное что бы ребенок сам кушал
так все говорят,чтобы сами ели и одевались,моя в садике с первых дней за компанию стала сама есть,много зависит от кухни,в нашем садике,как домашн.

LeSяАлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Спасибо: 174
  • Стать: Жіноча
  • 093-371-39-72 Алена Орифлейм
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #229 : 26 Січня 2014, 14:58:14 »
а мне воспитательница говорила ,когда сдаете в садик главное что бы ребенок сам кушал
И нам такое говорили.
СП Gillette (картриджи и станки), меламиновые губки,бамбук.зуб.щетки
-Вайбер 0933713972 добавлю в группу

MashaChern

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0638757831
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #230 : 12 Лютого 2014, 12:27:04 »
Я вот тоже хотела написать что в садике быстро кушать научится :)

LeSяАлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Спасибо: 174
  • Стать: Жіноча
  • 093-371-39-72 Алена Орифлейм
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #231 : 13 Лютого 2014, 12:52:02 »
Я вот тоже хотела написать что в садике быстро кушать научится
Вот вчера общалась со своей кумой, их сыночку 2 и 3 месяца. Ходит в садик уже. Говорит в садике и ест, и на горшок ходит, а дома веревки вьет. ;D
СП Gillette (картриджи и станки), меламиновые губки,бамбук.зуб.щетки
-Вайбер 0933713972 добавлю в группу

ЛарисаK

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Лора, 066-756-11-47
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #232 : 13 Лютого 2014, 15:41:53 »
Поведете в садик станет сам есть, мы это на себе уже проверили, до сада не в какую, походили пару месяцев, теперь маму отганяет сам ест.
Согласна, садик великое дело, это ж коллектив, мы тоже дома кормились с моей помощью, не скрою, мне было так удобней. быстрей и чище, а в садике  все стало на свои места, все люди рано или поздно учатся этой нехитрой науке.

Lida

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #233 : 20 Лютого 2014, 21:04:12 »
Девочки, всё зависит от ребенка. Моему пока интересно самому кушать. Но после этого приходится полностью переодеваться.

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #234 : 21 Лютого 2014, 00:01:40 »
А нам садик тоже помог научиться кушать самостоятельно. Хотя и сейчас (дочке уже 5 лет) мы все еще иногда ленимся сами кушать и приходится кормить.

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #235 : 21 Лютого 2014, 09:31:53 »
Если не буду докармливать, кормить, то будет есть пару ложек в день и то, что ей нравиться. А потом ходить требовать бублики и хлеб.
Ест сама амлет. Ложкой. Котлету вилкой накплывает. Только амлета и каши сьедает 5 полуложек чайных и несется дальше. Суп сама есть не будет.

NGNatali

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 237
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0934660447
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #236 : 25 Квітня 2014, 21:00:10 »
А у нас вот как было: не было бы счастья, да несчастье помогло. Малой умел, но не ел сам почти никогда. И накормить проблема была. В 1.5 заболел на рото вирус, или желудочный грип. Есть почти ничего нельзя, всё просто назад выходило. И помню точно, что ребёнок тааааак жрать хотел, что сам хватал ложку и трамбовал,( кисель давала из черники, и что-то ещё, сухари на воде размоченные...) а я за добавкой бегала...это было конечно страшно, но зато после болезни он сам ещё 2 недели ел всё и сразу сам, я удивлялась только. Потом наел всё что скинул за время болезни и стал лениться сам есть, но навыки то остались. теперь я докармливаю , но уже в самом конце. А ещё у нас корова страшно рогатая и брыкатая маму заберёт и сьест, если молока пить не будет, или кашу молочную есть. Вот тогда ест, и оглядывается, чтоб корова не пришла. В самых тяжолых случаях, папа берёт швабру и идёт к двери выганять корову.... :walldash:, тогда сразу всё глотает.
Всё получится!

LeSяАлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Спасибо: 174
  • Стать: Жіноча
  • 093-371-39-72 Алена Орифлейм
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #237 : 25 Квітня 2014, 23:17:54 »
А у нас вот как было: не было бы счастья, да несчастье помогло. Малой умел, но не ел сам почти никогда. И накормить проблема была. В 1.5 заболел на рото вирус, или желудочный . Есть почти ничего нельзя, всё просто назад выходило. И помню точно, что ребёнок тааааак жрать хотел, что сам хватал ложку и трамбовал,( кисель давала из черники, и что-то ещё, сухари на воде размоченные...) а я за добавкой бегала...это было конечно страшно, но зато после болезни он сам ещё 2 недели ел всё и сразу сам, я удивлялась только. Потом наел всё что скинул за время болезни и стал лениться сам есть, но навыки то остались. теперь я докармливаю , но уже в самом конце. А ещё у нас корова страшно рогатая и брыкатая маму заберёт и сьест, если молока пить не будет, или кашу молочную есть. Вот тогда ест, и оглядывается, чтоб корова не пришла. В самых тяжолых случаях, папа берёт швабру и идёт к двери выганять корову.... :walldash:, тогда сразу всё глотает.
у нас бы корова не прокатила..
СП Gillette (картриджи и станки), меламиновые губки,бамбук.зуб.щетки
-Вайбер 0933713972 добавлю в группу

Aurelio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Спасибо: 55
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #238 : 08 Травня 2014, 23:39:34 »
Я тоже начала давать ложку малышке, параллельно кормить второй ложкой с самого начала введения взрослой пищи!!!!!
Где-то месяцев с 9 она стала оиказываться от еды если я ее подкармливала. Сама разумеется кушала мало, больше разбразывалось. Но мы ее не заставляли, отодвинула тарелку - свободна. Лучше чаще покормить, чем заставлять (муж меня в этом поддерживал).
Потом около года научилась густую пищу кушать ложкой нормально, не бросать по сторонам.
И с 1,3 всю густую пищу едим только вилкой, супы ложкой (исключительно нашими взрослыми приборами).
Единственное наше условие - приборы(одинаковые) должны быть в обеих руках.  ??? :ok:

Оксюня

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку) 09577два569три
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #239 : 07 Червня 2014, 11:28:15 »
это точно, как вкусное, так сама тянет в рот сразу ложку свою облизывает (набирает, потом переворачивает, пока донесёт, так только и облизывать остаётся ;D ) и опять в тарелку за добавкой, а ещё мы кормим тигриков :D (это у нас там где соль и перец) ложку им тычет, чтоб ели тоже, поставлю на стульчик и часто с тигриками кушаем так вот :D



А какой возраст малышки?
Сдам на прокат объемную салатовую единичку на первый день рождения)

Kupi.cn.ua