Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок и рукавички  (Прочитано 6929 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Ребенок и рукавички
« : 14 Жовтня 2011, 12:41:41 »
Похолодало, я уже с рукавицами на улицу хожу, а дочка отказывается одевать. Я и так, и этак. и на себе показываю, и на других, говорю "тепло в рукавичках". А если сделать попытку одеть - рев  ??? Руки как у лягушки холодные, а рукавички не дает одеть. Ладно еще плюсовая температура, а похолодает больше и будет мороз, как тогда? :-\
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Ребенок и рукавички
« Reply #1 : 14 Жовтня 2011, 13:32:28 »
мы сегодня рукавички первый раз одели, наверное не особо поняла, что это :D, в коляске сидела молча

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
Re: Ребенок и рукавички
« Reply #2 : 14 Жовтня 2011, 13:36:10 »
А моя перчатки  больше любит!Мы и прошлую зиму всю в перчатках отходили, уже даже сама их одевать научилась!А рукавици тое никак не получалось одеть.

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2604
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок и рукавички
« Reply #3 : 14 Жовтня 2011, 13:40:38 »
У нас первые рукавички были с мордочкой лягушки и с пищалкой. Дочери нравилось их одевать и играть с ними. Может найти интересные варежки с мордочками?

Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
Re: Ребенок и рукавички
« Reply #4 : 14 Жовтня 2011, 13:41:47 »
Мы вчера одели рукавички впервые. Большой палец засунуть не смогла, как ни пыталась и не рассказывала ей. На прогулке рассматривала руки постоянно, в рот рукавицы тянула. Не могла понять, что это такое. Зато ручки теплые)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Ребенок и рукавички
« Reply #5 : 14 Жовтня 2011, 13:46:29 »
У нас первые рукавички были с мордочкой лягушки и с пищалкой. Дочери нравилось их одевать и играть с ними. Может найти интересные варежки с мордочками?
у нас есть носочки с обьемной мордашкой щенка, не любит одевать(((

А с рукавиччками - это идея, надо попробовать. Только сначала приобрести такие придется)))
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Ребенок и рукавички
« Reply #6 : 14 Жовтня 2011, 13:52:59 »
Мы вчера одели рукавички впервые. Большой палец засунуть не смогла, как ни пыталась и не рассказывала ей. На прогулке рассматривала руки постоянно, в рот рукавицы тянула. Не могла понять, что это такое. Зато ручки теплые)
Кать, а я рукавички вывернула на изнанку до половины, всунула сначала четыре пальчика, а потом большой и назад отвернула. Пока даже снять не пыталась ;D

Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
Re: Ребенок и рукавички
« Reply #7 : 14 Жовтня 2011, 14:34:23 »
Кать, а я рукавички вывернула на изнанку до половины, всунула сначала четыре пальчика, а потом большой и назад отвернула. Пока даже снять не пыталась ;D
Спасибо, Валя, за идейку. Я недодумалась как-то :) Сегодня попробуем.
« Останнє редагування: 14 Жовтня 2011, 14:38:12 від zetka »

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок и рукавички
« Reply #8 : 14 Жовтня 2011, 22:02:41 »
мы уже дня три ходим в рукавичках,они нам не мешают,даже и внимания не уделяет им,больше нас интересует шапка и липучка на обуви :walldash: ,но у нас рукавички свободные очень,он руками хватает все что можно)))

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Ребенок и рукавички
« Reply #9 : 14 Жовтня 2011, 22:15:43 »
Я сегодня одевая рукавички рассказывала про сороку,что большой пальчик маме не помогал,каши не получил поэтому отдельно в рукавичке живет и т.д.Слушал внимательно, даже дал одеть и выбросил.Что зимой делать будем,не представляю.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок и рукавички
« Reply #10 : 14 Жовтня 2011, 22:16:14 »
У нас тоже сегодня был дебют с рукавичками :). Первую одели без проблем, а вторую уже не хотел, но пришлось. На прогулке сначала не обращал на них внимание, а потом начал ручки перед собой крутить и рассматривать, а потом зубами пытался одну стянуть, но не вышло, только большой пальчик выскочил из своей норки к братве :D. В общем, я поставила зачет, теперь будем постоянно в рукавичках ;)


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок и рукавички
« Reply #11 : 14 Жовтня 2011, 22:18:51 »
Девочки, не переживайте так! Станет холодно будут в рукавичках как миленькие, просто кому не привычно, а кому ещё и жарко в них. Главное чтобы рукавички удобные бали и не мешали детке мир познавать.

Lenokhost

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0933438398 Лена. Об оплате,раздаче пишите в личку
Re: Ребенок и рукавички
« Reply #12 : 19 Жовтня 2011, 13:33:29 »
У нас тоже на рукавички фобия. Дает одевать только когда приезжаем на детскую площадку и я ей говорю " Не буду на качеле катать если не оденешь", а так крик, а если получаеться натянуть  она потом всю прогулку зубами их пытается стянуть

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Ребенок и рукавички
« Reply #13 : 19 Жовтня 2011, 18:11:29 »
Девочки, не переживайте так! Станет холодно будут в рукавичках как миленькие, просто кому не привычно, а кому ещё и жарко в них. Главное чтобы рукавички удобные бали и не мешали детке мир познавать.
Наверно холодно моему дитю стало - вчера в одной перчатке всю дорогу ладушки делала, а сегодня уже вторую дала надеть :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Betsi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 116
  • 093 524 525 1
Re: Ребенок и рукавички
« Reply #14 : 20 Жовтня 2011, 22:25:06 »
А моя малышка любит в рукавичках ходить. Когда собираемся на улицу сама показывает что нужно одеть.


СП по детским колготкам Gatta, Wola, Кребо (Польша) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=11671.0

Kupi.cn.ua