Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: правша/левша  (Прочитано 7203 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: правша/левша
« Reply #15 : 02 Червня 2010, 10:02:17 »
уж я объясню!!!! не хватало еще, чтоб моего сынулю кто-то посмел из-за своих старомодных убеждений по рукам бить >:(
раньше переучивали,но не всех-у меня же свекр левша, а ему за 50, и одноклассница бывшая есть левша...


дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: правша/левша
« Reply #16 : 02 Червня 2010, 10:08:24 »
у меня тоже одноклассник левша, его переучивали, он говорит, что правой писал только при учителе, а дома левой и после третьего класса продолжал левой писать..

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: правша/левша
« Reply #17 : 02 Червня 2010, 16:55:03 »
Читала, что левши одарённые личности ;D ;D ;D У меня друг писал и левой и правой, когда конспект строчил, не уставал

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: правша/левша
« Reply #18 : 02 Червня 2010, 19:25:21 »
У нас был прикол с одним мальчиком :)
Учительница заподозрила, что за него делает уроки мама, потому как разными почерками были классная и домашняя работы. А оказалось он в школе как порядочный пишет правой, а дома, чтоб побыстрее-левой :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: правша/левша
« Reply #19 : 02 Червня 2010, 19:46:01 »
У нас был прикол с одним мальчиком :)
Учительница заподозрила, что за него делает уроки мама, потому как разными почерками были классная и домашняя работы. А оказалось он в школе как порядочный пишет правой, а дома, чтоб побыстрее-левой :)
;D ;D ;D

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: правша/левша
« Reply #20 : 02 Червня 2010, 19:56:42 »
а у меня мама и папа-левша....а мы нет :P

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: правша/левша
« Reply #21 : 02 Червня 2010, 20:02:37 »
Мой папа левша, и мне почему то казалось, что сынок тоже будет левша. Слышала, что они определяются после 3х лет. Но пока все делает правой, только мяч бьет левой ногой. Посмотрим. Однозначно не буду переучивать, левши более талантливые люди. Жаль что наш мир не приспособлен для леворуких людей :-[
У нас малой тоже самое- пишет правой, а в мяч играет левой!
А когда старший сын поробовал писать левой, то свекровь перекладывала ручку в правую руку, мотивируя, что все подстроено под правшу. Я особо не сопротивлялась, сама не настаивала какой рукой ему писать, пишет правой.
Я бы не переучивала, но если ребенок хватается то одной, то второй, то предлагала бы правый вариант.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: правша/левша
« Reply #22 : 02 Червня 2010, 22:23:15 »
У нас был прикол с одним мальчиком :)
Учительница заподозрила, что за него делает уроки мама, потому как разными почерками были классная и домашняя работы. А оказалось он в школе как порядочный пишет правой, а дома, чтоб побыстрее-левой :)

Молодца мальчишка! Вообще это большая редкость, когда человек хорошо владеет обеими руками. Хотя как-то передачу смотрела, так там рассказывали как в себе подобное умение развить.
Мне всегда хотелось левой что-то написать, но получается как говорят " как курица лапой" ;D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: правша/левша
« Reply #23 : 03 Червня 2010, 08:59:45 »
Есть люди, которые владеют двумя руками одинаково-амбидекстры. Наверное он был из таких. Из моих знакомых переученых левшей кума вообще левой уже ничего не делает и писать не может, а подружка писать тоже не может левой, а вот работу какую-то-ну типа рисовать, шить, откручивать-это левой.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

X_E_N_A

  • Гість
Re: правша/левша
« Reply #24 : 14 Серпня 2010, 01:47:24 »
У меня младший тоже похоже левша...Подкладываю под правую руку игрушки, вилки-ложки, карандаши, а он тянется (не удобно ведь, вижу) левой рукой. В семье левшей не припоминаю... Как же я буду его учить писАть,если не смогу показать :'(, я ведь не умею левой рукой :(

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: правша/левша
« Reply #25 : 14 Серпня 2010, 10:22:33 »
я думаю, надо показывать как рисовать и писать той рукой, какой удобно Вам, а ребенок будет повторять той, кот. удобно ему
лично я сына переучивать не буду. пусть пишет той, кот.удобно...
и воспитателям в саду не разрешу переучивать


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: правша/левша
« Reply #26 : 14 Серпня 2010, 10:35:35 »
На просьбу возьми карандаш в правую руку- доця говорит" Дома"( двумя) и так рисует или левой или двумя, а в правую возмет карандаш и сразу бросает сердится  :(
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: правша/левша
« Reply #27 : 14 Серпня 2010, 11:21:05 »
У меня младший тоже похоже левша...Подкладываю под правую руку игрушки, вилки-ложки, карандаши, а он тянется (не удобно ведь, вижу) левой рукой. В семье левшей не припоминаю... Как же я буду его учить писАть,если не смогу показать :'(, я ведь не умею левой рукой :(
не переживайте, он сам будет писать как ему удобно левой ручкой, моя близкая подруга левша, говорит, что ее учили все кто пишет правой, и она отлично научилась, только левой, никаких неудобств)

МорскаЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 964
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0507024525 Людмила
Re: правша/левша
« Reply #28 : 11 Вересня 2010, 00:33:10 »
У меня сын левша. Никто ни в саду ни в школе его не переучивает. Пишет левой, а ест и правой и левой.
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезёт вам тоже!!!

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: правша/левша
« Reply #29 : 11 Вересня 2010, 08:27:26 »
у меня зять левша, в школе переучили - теперь пишет левой, а допустим чертит что-то,то правой, вот вчера наблюдала, как он карандаш,то в левую, то в правую руку перекладывает. ;D

Kupi.cn.ua