Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: хочу отучить ребенка от укачиваний!!! КАК???  (Прочитано 11654 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Лучик83

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 693
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
у нас просто полный капец с укачиваниями!!!! дочке 1,2 года и без укачиваний в коляске она заснусть не может! и не просто укачиваний, а хороших подкидываний. я не знаю, как мы будем засыпать без коляски, но скоро мы в неё не влезем :o, а по-другому она не засыпает! что делать, я не представляю  ???

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
у нас просто полный капец с укачиваниями!!!! дочке 1,2 года и без укачиваний в коляске она заснусть не может! и не просто укачиваний, а хороших подкидываний. я не знаю, как мы будем засыпать без коляски, но скоро мы в неё не влезем :o, а по-другому она не засыпает! что делать, я не представляю  ???

сядете, возьмёте на ручки и ну мотылять дитя в разыне стороны  ^-^  пока не вырубится))) мы иногда и сейчас так же делаем, когда сильно припрёт, чтоб днём поспал (перестал спать днём уже 2 месяца как)  :-X  а вес-то уже пошти 20 кг  :-\  ото чем раньше от тех укачиваний начнёте отучать, пусть даже по началу с испорченными нервами и с психами, чем жилы надрывать да грыжу зарабатывать, тем лучше!  :(

МАМА АЛЕШИ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
А мы до 10 месцев не засыпали без укачиваний на руках. Причем качать могли от 40 мин до часа. Один раз уже настолько болели руки. что просто легла на кровать и сынулю положила рядом он где- то 30 минут поползал по мне и сам уснул. С тех пор засыпает без укачиваний. Сейчас так же качаем и младшего, боюсь история повторится. :walldash:

Лучик83

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 693
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
сядете, возьмёте на ручки и ну мотылять дитя в разыне стороны  ^-^  пока не вырубится))) мы иногда и сейчас так же делаем, когда сильно припрёт, чтоб днём поспал (перестал спать днём уже 2 месяца как)  :-X  а вес-то уже пошти 20 кг  :-\  ото чем раньше от тех укачиваний начнёте отучать, пусть даже по началу с испорченными нервами и с психами, чем жилы надрывать да грыжу зарабатывать, тем лучше!  :(
всё дело в том, что на руках мы не любим и секунды лежать, а качаться тем более!

Лучик83

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 693
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
А мы до 10 месцев не засыпали без укачиваний на руках. Причем качать могли от 40 мин до часа. Один раз уже настолько болели руки. что просто легла на кровать и сынулю положила рядом он где- то 30 минут поползал по мне и сам уснул. С тех пор засыпает без укачиваний. Сейчас так же качаем и младшего, боюсь история повторится. :walldash:
я тоже пробовала лечь с ней и лежать: сначала мы ползаем, потом сползаем с дивана и убегаем с рёвами :'(. ну, а в коляске 10 мин. и мы спим.

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
я тоже пробовала лечь с ней и лежать: сначала мы ползаем, потом сползаем с дивана и убегаем с рёвами :'(. ну, а в коляске 10 мин. и мы спим.

а кроватки нету, что б там качать? я своего в кроватке закачивала, когда ему надоело спать в обед и кроватка перестала помогать, начала ложить на себя и покачивать, а счас пару сказок и мы в ауте :D
главное время выждать и терпения вам!!!

Лучик83

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 693
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
а кроватки нету, что б там качать? я своего в кроватке закачивала, когда ему надоело спать в обед и кроватка перестала помогать, начала ложить на себя и покачивать, а счас пару сказок и мы в ауте :D
главное время выждать и терпения вам!!!
кроватка есть, но там мы тоже не укачиваемся - всё заканчивается истерикой :'(. ей надо, чтоб её укачивали взад-перёд, а не из стороны в сторону. меня укачивания в коляске устраивают во всём, только мы скоро из неё вырастем - и вот тогда начнётся проблемка :o

liyu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 113
  • т.0938631214 т.0662897367 viber Юля
У меня племянник и крестник засыпал в качеле.постелил помягче,покатал и о чудо,ребёнок спит,хотя с моими пацанами этот номер не проходил.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
всё дело в том, что на руках мы не любим и секунды лежать, а качаться тем более!

не бывает безвыходных ситуаций. Откажитесь от качаний в коляске раз и навсегда-рано или поздно ребёнок поймёт, что у него нет выхода и научится засыпать по-другому.
« Останнє редагування: 11 Січня 2013, 14:23:45 від Tusya »

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
не бывает безвыходных ситуаций. Откажитесь от качаний в коляске раз и на всегда-рано или позон ребёнок поймёт, что у него нет выхода и научится засыпать по-другому.
+100 несколько дне потрепанные нервы и потом все наладиться.


LENA A.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 358
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 066-983-02-40
Мы дочку в обед и вечером укачиваем на руках. Мы ее не качаем, а просто берем обычно на руки и ходим с ней, она и засыпает. Самое обидное, что я ее в 10 мес просто ложила в кроватку она крутилась и засыпала, а потом пару раз оставила с мужем и все. А когда ездим к родителям и они ее ложат спать, то она у них тоже сама засыпает. А с нами никак, только руки :walldash:.

Елена Остроух

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 0
мы начали целовать в голову и она успокаивается и засыпает.

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Мы также "качаемся" на руках. Было время, месяца 2 назад, засыпал глядя рекламы, мы с ним ложились, я включала рекламы на каком канале она есть и минут 10-15 и спал, а потом такой номер не проходил. Сейчас только мечтаем с мужем, чтобы спать в одной кровати, а не в разных комнатах :-[, и чтобы малой сам засыпал, как у других людей!!!

Лучик83

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 693
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Мы также "качаемся" на руках. Было время, месяца 2 назад, засыпал глядя рекламы, мы с ним ложились, я включала рекламы на каком канале она есть и минут 10-15 и спал, а потом такой номер не проходил. Сейчас только мечтаем с мужем, чтобы спать в одной кровати, а не в разных комнатах :-[, и чтобы малой сам засыпал, как у других людей!!!
у нас та же ситуация: я в одной комнате, а муж с малой в другой. и хочется тоже, чтоб сама уже как-то засыпала!

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
нам на парах по педогогике рассказывали, что для того чтоб отучить малыша от укачиваний надо быть:
  • терпеливым
  • настойчивым
не реагируя на плач малыша вы даете ему понять, что прихоть не будет исполнена, а сон возьмет верх и через 1-2 недельки все наладится и малыш будет спать самостоятельно! :ok:
правда это работает только в том случае если ребенок полностью здоров!!!
0632030763

Kupi.cn.ua