Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: хочу отучить ребенка от укачиваний!!! КАК???  (Прочитано 11603 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
а у нас всё вышло как-то случайно. я нигде этот способ не слышала:мы месяцев с 3 клали в кроватку маленького мишку, очень мягкого. долго она не обращала никакого внимания на игрушку. а потом так привыкла. когда стала взрослее, мес. 6-8 и стала понимать, что засыпать просто так уже не интересно, мы с мужем вкладывали в небольшой непрозрачный пакет её игрушки среднего размера-пупсы, мягкие и т.д. когда приходило время ложиться спать я ставила ей в кровать пакет и уходила. она начинала доставать, рассматривать, т.е. оставалась сама, успокаивалась. и как-то незаметно засыпала, а главное она привыкла, что для засыпа ей никто не нужен. а потом и пакет отпал. она ложилась сама, с игрушкой одной и спокойно засыпала.
интересно не все сразу класть игрушки в пакет, а что-то оставить на следующие дни новенького. тогда некогда плакать, интересно найти что-то новое.
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

Кет

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1342
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0978953379 0932668091
А мы закрываем двери,шторы ,я ложусь рядом он поворачивается на бочок и я его качаю за попу.Было время уговорило что он уже большой,а теперь сново просит качать.(это только дневной сон)

АИША

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • 0672709032 0937860004-вайбе
У нас дочке 3.3 г. в садике засыпает сама ,а дома кричит "каиште меня" и все я даже не представляю как ее отучить она же все прекрасно понимает.И говорит "а в садике меня никто не каишет,а дома мама ,папа каиште".

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
А нам уже полтора, а сам спать не ложится ни в какую, а на руках таскать тяжело очень. Сегодня сам вырубился  только в начале четвертого ???
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

Mariwa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • Марина 0634688567
а у нас всё вышло как-то случайно. я нигде этот способ не слышала:мы месяцев с 3 клали в кроватку маленького мишку, очень мягкого. долго она не обращала никакого внимания на игрушку. а потом так привыкла. когда стала взрослее, мес. 6-8 и стала понимать, что засыпать просто так уже не интересно, мы с мужем вкладывали в небольшой непрозрачный пакет её игрушки среднего размера-пупсы, мягкие и т.д. когда приходило время ложиться спать я ставила ей в кровать пакет и уходила. она начинала доставать, рассматривать, т.е. оставалась сама, успокаивалась. и как-то незаметно засыпала, а главное она привыкла, что для засыпа ей никто не нужен. а потом и пакет отпал. она ложилась сама, с игрушкой одной и спокойно засыпала.
интересно не все сразу класть игрушки в пакет, а что-то оставить на следующие дни новенького. тогда некогда плакать, интересно найти что-то новое.


Боже, если бы мою так научить......я бы....хороший метод!!!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
а я вот отучила...и скучаю за укачиваниями :D
скучаю НАСТОЛЬКО, что иногда,перед ночным сном,могу и покачать.хотя Антошка и так уже прекрасно засыпает


Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
а я никак не начну отучивать от рук и приучивать к самостоятельному засыпанию.
а уже почти 12кг -тяжело..

Yulana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
а я никак не начну отучивать от рук и приучивать к самостоятельному засыпанию.
а уже почти 12кг -тяжело..

Конечно тяжело  :( У нас малышка с самого маленького сама засыпает, в кроватке, ей просто нужно, чтоб рядышком кто-то был, в комнате.

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Конечно тяжело  :( У нас малышка с самого маленького сама засыпает, в кроватке, ей просто нужно, чтоб рядышком кто-то был, в комнате.
она сама так или приучали? ;)

Yulana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
она сама так или приучали? ;)

Просто так завели  ;)

Юлия 171

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 655
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
я до двух лет качала.а потом мы вместе ложились и я ей рассказывала сказки-очень много сказок :D.по первой она сильно крутилась  в постеле,а потом вырубалась.сейчас нам 3,2г. засыпает без проблем,но чтобы я обязательно была рядом.но иногда проскакивают просьбы покачать хоть одну минуточку ;D

Рада

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Мы старшего укачивали до 2 лет,жуть :walldash:, а младшего сразу стали ложить в кровать и кто-то ложится рядом и поет песенки колыбельные. :super:

ViKtoRiaa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 176
  • Спасибо: 88
а я сейчас ложу рядом. полазит-полазит и засыпает, может голову положить на живот, чтоб выше ему было, нравится так
а теперь хочу до кроватки добраться, чтоб там сам засыпал :D

Pantera

  • Гість
мы перед сном книжки читаем пока не заснёт или песни поём :D

Катерина21

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
А нам, чтобы уснуть без укачиваний нужно час полтора. Такого количества времени не всегда хватает(((


Kupi.cn.ua