Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: хочу отучить ребенка от укачиваний!!! КАК???  (Прочитано 11604 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
начну с начала.лет 5-6 назад работала няней,нянчила карапузика,по возрасту такого,как мой Антошка щас.-кое-какой опыт имеется ;). и мне оч.нравилось,КАК он засыпал-мама его его приучила:просто ложила ,закрывала шторы,если день, и дверь и уходила.он покричит-покричит и засыпает.минут 5 кричал.я решила,что к такому же буду и своего суна приучать
но,"не так сталося,як гадалося" :(-сын родился с большой пупочной грыжей и все везде и вокруг стали говорить:не давай ребенку плакать.старайся,чтоб плакал как мона меньше. а КАК не давать плакать,если я его ложу спать. а он плачет,беру на руки-успокаивается и засыпает.
када мы болеем-мы на ручках,как правило спим :o. 13 кг!!!3 часа держать, это вам не цацки-пецки.это, знаете ли,не легко.
еще момент.ТАК спит он тока со мной.я укачиваю на фитболе-мне так легче,села.взяла на руки.я его не тресу.беру,пару раз качнула и он засыпает.но.я же не могу потом встать с этого мяча-тока встаю,он глаза открывает.вынуждена все 3 часа ТАК сидеть,если хочу,чтоб больной ребенок поспал. муж-спокойно встает ,садится с ним на диван :o. а вчера мама моя была.я спрашиваю:КАК вы спали?на руках? мама:ты что, какие руки. я положила,стал возмущаться, тссс говорю...
 и что же мне делать?КАК мне его приучить:положила,спи,сынок.??

мне уже многие говорят:отучай от рук.КАК??? это-моя мечта на сегодн.день


дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Уже где-то писала, попробуйте ложить с ним в кроватку мягкую игрушку, у нас это заменитель мамы с полугода, и да, оставить,закрыть дверь и выйти, может по началу будет плакать, но позже 2-5 минут и спит)) еще у нас свободный вход-выход в кроватке, захотел спать - пошел лег, проснулся - вылез, так он сам регулирует, когда ему спать, а когда нет ;D

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Я малую не укачивала никогда, но засыпает она до сих пор в 95% на руках, а потом ложу в кроватку. Не уверена, что если положить и выйти, то покричит 2-5мин. и заснет. Когда она просыпается и рядом никого нет, сразу же встает на ножки в ногах кровати (возле входной двери в комнату) и орет, пока на руки не возьмеш. Есл она ночью проснулась, то сколько ее не ложу - вроде и глаза закрываются у нее, сразу встет и начинает орать, а возьмешь на руки - вырубается в течение 5 мин. Зато утром, встает в кроватке лицом ко мне (я еще сплю) и что-то там рассуждает, не плачет.


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Сынок засыпал только на руках до 1,5 лет, потом постепенно, начала приучать засыпать рядом. Читала книжки с картинками, пела, наизусть рассказывала стихи Чуковского. Сейчас закрываю дверь, ложусь и делаю вид что сплю. С игрушками спать категорически отказывается. Следующий этап - засыпание  самому

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
После того как мы пожили у бабушки, у нас тоже были проблемы с укачиванием. Я сняла спинку с кроватки, пододвигала её к дивану и ложилась рядом, рассказывала сказку или просто держала за ручку, иногда приходилось по долгу уговаривать. Но главное, если начали не сдаваться и не психовать, буквально три-четыре дня и Костик спокойно стал к этому относиться и я стала ложить его самого, спрашиваю с кем будешь спать, он выбирает игрушку, я разрешаю любую брать: иногда это мягкие игрушки, иногда машины. Укрываю и говорю, что приду проверю. Он минут 10 иногда и 20 может лежать играться, а потом резко тишина, я поправляю, игрушки забираю и спит. А сейчас по немногу болтает уже, так он мне сам начал говорить: иди, придёшь провериш. Но это только днём, а вот вечером мы спим вместе и надо с ним лежать, пока не заснёт и как приучить к своей кроватке не знаю.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Я малую не укачивала никогда, но засыпает она до сих пор в 95% на руках, а потом ложу в кроватку. Не уверена, что если положить и выйти, то покричит 2-5мин. и заснет. Когда она просыпается и рядом никого нет, сразу же встает на ножки в ногах кровати (возле входной двери в комнату) и орет, пока на руки не возьмеш. Есл она ночью проснулась, то сколько ее не ложу - вроде и глаза закрываются у нее, сразу встет и начинает орать, а возьмешь на руки - вырубается в течение 5 мин. Зато утром, встает в кроватке лицом ко мне (я еще сплю) и что-то там рассуждает, не плачет.


один в один как у нас


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Мы до 6 мес. ещё на руках качали,или на подушке.А потом пару раз подложили зайчика не большого мягкого,сын привык с ним,так и засыпал с ним. Отучился от укачивания,приучился к зайцу.Вот постепенно в течение 3 мес.отучили от зайчика. Теперь,просто говорю "ложись рядышком на подушечку,и давай спатки."
Засыпает всегда на диване,а потом перекладываем в кроватку.
Ира,на это может уйти и 2 мес.,может и месяц,смотря как Антошка к этому будет относится.Но надо,ты же так бедненькая потом спинку лечить будешь...
Мы пока жили у свекрови,она тоже любила на подушке укачивать внука,я говорила не надо приучать к рукам. Как переехали,только через месяц отучили от этого!

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
А я сначала ложилась рядом,выключала все,чтобы была тишина,сынок ползал по кравати и мин.через 10 засыпал,когда мог и полчаса лазить.Так постипенно стал засыпать,но днем продолжала качать.А потом буквать месяц назад пришла ко мне мама,я малого уговаривала поспать,он ни в какую, я на него прикрикнула, а сама на кухню пить кофе, прихожу-а он спит,во было мое удивление ???.В этот же день я его и на ночь положила,поговорила с ним как со взрослым,типа что ты ж у меня уже большой мальчик ,пора самому спатки, а маме надо идти кушать готовить,стирать,мне некогда с тобой лежать и ушла на кухню,слышу тишина-заглянула-спит. С этого дня я больше не качаю, а он у меня самостоятельно спит!!!Это так круто, я тоже мечтала когда уже оон будет засыпать сам!!!

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Это да. А если ещё и спал бы часа 2 минимум,то ваще супер было бы.Я бы в принципе всё успела бы сделать дома.
Ирусь,всё будет ок. Просто главное во время это сделать!Знаю одну женщину у которой ребёнок 2 года и 4 месяца,ещё в подгузниках ходит,и не знает,что такое горшок...и часто делает это в штаны...
Главное-переучить во время!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
так,спасибо.сегодня и начнем.постепенно.буду укачивать положу ему енота любимого.пусть пока привыкнет:на руках у мамы с енотом.через пару деньков буду пробывать:в кроватку с енотом.я считаю, что все касательно учить\переучивать, надо делать постепенно


Ольчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Ой, мы тоже до сих пор "качаемся". Недавно попробывала лечь рядом, пела песенки (как обычно при укачивании), но малой так разгулялся, что куда тот сон и делся, еле потом укачала. Решила что наш час еще не настал. Пока будем на руках засыпать.


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Ой, мы тоже до сих пор "качаемся". Недавно попробывала лечь рядом, пела песенки (как обычно при укачивании), но малой так разгулялся, что куда тот сон и делся, еле потом укачала. Решила что наш час еще не настал. Пока будем на руках засыпать.
  тоже самая ситуация и у нас :-\

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
А мы уже перестроились...месяца полтора назад еще "качались", но потом в один момент положила Егора рядом с собой, он немного покрутился и уснул, вот и сейчас продолжаем в таком же духе засыпать.


Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
А мы уже перестроились...месяца полтора назад еще "качались", но потом в один момент положила Егора рядом с собой, он немного покрутился и уснул, вот и сейчас продолжаем в таком же духе засыпать.
Молодцы,так держать ;) :D :)

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
А мы уже перестроились...месяца полтора назад еще "качались", но потом в один момент положила Егора рядом с собой, он немного покрутился и уснул, вот и сейчас продолжаем в таком же духе засыпать.
Молодцы,так держать ;) :D :)
Стараемся ;D


Kupi.cn.ua