Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: кращі дитячі садки в Чернігові?  (Прочитано 107576 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

рева анна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • Аня, 0687285904
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #750 : 01 Жовтня 2019, 00:47:38 »
теоретически группа должна быть открыта, так как во всех нормах указано максимальное количество детей. Но имея опыт, затрудняюсь Вам сказать какое именно примет решение Белогура и зава. Но если Вы боец то добиться чего то можно.....
Что то меня терзают смутные сомнения :-\ Надо наверное сходить в садик и уточнить этот вопрос. Ладно если группу не откроют так как деток мало, но чтобы очередь не пропала, и мы хоть на следующий год попали в ясельки.
Про роздачу і оплату повідомляйте ,будь ласка, в особисті
ЧАЙ LOVARE
https://invite.viber.com/?g2=AQBPrL9dl%2F3tv0rqEfrSngqrN%2FUAzggl9ID8j9JuiBOMDeF4MIBGYtU0OobgYLY%2B

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #751 : 01 Жовтня 2019, 01:40:47 »
Что то меня терзают смутные сомнения :-\ Надо наверное сходить в садик и уточнить этот вопрос. Ладно если группу не откроют так как деток мало, но чтобы очередь не пропала, и мы хоть на следующий год попали в ясельки.

Я бы на Вашем месте письменно спросила у заведующей почему.... группа не открыта.... Если не секрет, какой сад?

рева анна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • Аня, 0687285904
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #752 : 01 Жовтня 2019, 09:49:19 »
ккПозвоните заведующей и узнайте. Все группы в этом году уже открыли. Её  либо открыли, либо нет. Посреди года никто не откроет. А если не открыли, то Вас должно было перебросить в электронной очереди на следующий год.
Спасибо. От это и хотела узнать,перебрасывают ли очередь на следующий год.
Про роздачу і оплату повідомляйте ,будь ласка, в особисті
ЧАЙ LOVARE
https://invite.viber.com/?g2=AQBPrL9dl%2F3tv0rqEfrSngqrN%2FUAzggl9ID8j9JuiBOMDeF4MIBGYtU0OobgYLY%2B

рева анна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • Аня, 0687285904
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #753 : 01 Жовтня 2019, 09:59:38 »
Я бы на Вашем месте письменно спросила у заведующей почему.... группа не открыта.... Если не секрет, какой сад?
Я же пока только сею панику, нам в садик на следующий год. Сижу дома с малой, только наступает ночь, залажу в просторы интернета и начинается... то мониторю электронную очередь в садик, то поболтать охота  ;D От когда увидила, что таких малявок как моя шесть в очереди, и возник в моей голове вопрос странный. Думаю: дай спрошу у опытных мамочек.
« Останнє редагування: 01 Жовтня 2019, 10:03:44 від рева анна »
Про роздачу і оплату повідомляйте ,будь ласка, в особисті
ЧАЙ LOVARE
https://invite.viber.com/?g2=AQBPrL9dl%2F3tv0rqEfrSngqrN%2FUAzggl9ID8j9JuiBOMDeF4MIBGYtU0OobgYLY%2B

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #754 : 01 Жовтня 2019, 11:43:34 »
Я же пока только сею панику, нам в садик на следующий год. Сижу дома с малой, только наступает ночь, залажу в просторы интернета и начинается... то мониторю электронную очередь в садик, то поболтать охота  ;D От когда увидила, что таких малявок как моя шесть в очереди, и возник в моей голове вопрос странный. Думаю: дай спрошу у опытных мамочек.

Пока сидите дома, почитайте закон, сан.нормы, статут сада. Зачастую слишком много мам не знают ни своих прав, ни прав в детском саду.

Ta$ia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1092
  • Спасибо: 349
  • Стать: Жіноча
  • 063-64-74чотири-86
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #755 : 01 Жовтня 2019, 12:10:22 »
Девочки, подскажите, если в младшей ясельной группе(от 1 до 2год) по заявкам 6 человек то её откроют или деток оставят до следующего года? А как же быть тогда с очередью, если  на следующий год будут переполнены группы? Или очередь автоматически перенесётся?

Я с такой ситуацией знакома.
Во-первых, зависит в какой вы сад идете. Дело в том, что только три сада в Чернигове принимают таких малышей, так как у них есть для них условия (одно из - кроватки с бортиками). Номера садов не помню.
Во-вторых, если группа не открывается, то вам ничего делать не надо - 01.01.2020 система автоматически перенесет вашу заявку в очередь группы с 2 до 3 - по номеру вашей заявки.
Но для личного успокоения сходите к заведующей. Как известно, каждый сад - отдельное государство.

рева анна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • Аня, 0687285904
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #756 : 01 Жовтня 2019, 18:34:53 »
Девочки, спасибо всем, за разъяснения. Вы лучшие :daisy:
Про роздачу і оплату повідомляйте ,будь ласка, в особисті
ЧАЙ LOVARE
https://invite.viber.com/?g2=AQBPrL9dl%2F3tv0rqEfrSngqrN%2FUAzggl9ID8j9JuiBOMDeF4MIBGYtU0OobgYLY%2B

olik8155

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #757 : 10 Листопада 2019, 19:56:33 »
Девочки, подскажите как вам 51 садик? Как воспитатели относятся к деткам? Записала ребенка в садик. Хочу попробовать отдать. Нам будет 2 года. Стоит ли отдавать или подождать до осени?

Ирина@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #758 : 24 Січня 2020, 00:49:14 »
Мне очень интересно узнать за 46 и 62 сад. Розкажите о них кто что знает. Какая заведующая и о воспитателях,  вкусно ли готовят.  В вообщем интересует все. Нам в этом году идти в сад, но так как мы меняем место проживания, нужно делать перевод из сада в сад. И сроки уже поджимают. А отдавать в какой либо сад нехочеться. Розкажите ,пожалуйста! Очень нуждаемся в вашей помощи!

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #759 : 27 Січня 2020, 22:44:54 »
Мне очень интересно узнать за 46 и 62 сад. Розкажите о них кто что знает. Какая заведующая и о воспитателях,  вкусно ли готовят.  В вообщем интересует все. Нам в этом году идти в сад, но так как мы меняем место проживания, нужно делать перевод из сада в сад. И сроки уже поджимают. А отдавать в какой либо сад нехочеться. Розкажите ,пожалуйста! Очень нуждаемся в вашей помощи!
питание во всех садах сейчас по одному меню. Заведующая в 46 доброжелательней, чем в 62. 46 старый, спальня и игровая в одной комнате, кровати выдвигаются. В 62 отдельно, он новее. Дочка ходила в 46.очень нравилось, воспитатели отличные. Но с тех пор много поменялись,не скажу как сейчас. Зайдите в тему садов 46 и 62

лимончик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #760 : 25 Лютого 2020, 13:39:07 »
1 сад на высоком уровне, есть с чем сравнить....попав туда после другого сада, даже и не думала, что бывают такие садики...бассейн 2 раза в неделю, танцы, английский...подготовка к школе :super:

raya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #761 : 28 Лютого 2020, 09:44:32 »
Мне очень интересно узнать за 46 и 62 сад. Розкажите о них кто что знает. Какая заведующая и о воспитателях,  вкусно ли готовят.  В вообщем интересует все. Нам в этом году идти в сад, но так как мы меняем место проживания, нужно делать перевод из сада в сад. И сроки уже поджимают. А отдавать в какой либо сад нехочеться. Розкажите ,пожалуйста! Очень нуждаемся в вашей помощи!

мы перешли в 62,  мат. база старенькая, но это все компенсируется отношением к детям, воспитатели отличные, много кружков, много занятий разный, в прошлый сад ребенка тащили и упрашивали, в 62 нормально ходит
Английский язык, р-н Боевой, Ремзавода

Ksushakt50

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 098-027-40-30
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #762 : 05 Червня 2020, 16:01:31 »
мне очень нравится детский садик напротив бывшей 8 школы, теперь Суд.

Таисия31

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 8
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #763 : 08 Липня 2020, 15:42:46 »
Наверное, в каждом саду есть свои минусы и плюсы, но ребенку нужны в первую очередь не новые игрушки, басейн и  платный хореограф, а ОТНОШЕНИЕ... А маме -  спокойствие на душе... То,что у меня не было в предыдущих садах  4 и 52 (о последнем ребенок до сих пор ежится), и случилось в нашем любимом садике 72!  Все три года мой мальчик  с радостью бежит в садик, много ли маме надо для счастья... Нет, садик  нас современный, и дополнительные занятия - уровень держит.. Обожаю их ФБ страничку, столько узнаю нового о детях..Так что 72 для нас  свой, особенный, любимый...

Juliyya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 25
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #764 : 14 Липня 2020, 07:37:04 »
мне очень нравится детский садик напротив бывшей 8 школы, теперь Суд.
Это детский сад #1. Нам тоже очень там нравилось... И утренники у них на высшем уровне. Незабываемые...

Kupi.cn.ua