Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Чернігівська гімназія №31  (Прочитано 33748 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mamalyuda

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 066 8888 062
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #120 : 05 Вересня 2017, 11:51:15 »
Кому там нужна судьба школы. Каждый за себя.

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #121 : 05 Вересня 2017, 14:22:52 »
Кто переживает за судьбу школы: проголосуйте за кабинет трудового (с 15 по 30 сентября). Учительнице всеми силами удалось "впихнуть" проект на голосование, пускай это не будет даром - все таки для наших детей стараются.
Вот подробнее: http://laverina88.blogspot.nl/2017/08/blog-post.html

Где голосовать? Первый раз слышу о том, что можно было голосовать. Почему нет никакой информации о том, что требуется помощь такого рода? Люди же не голосуют не потому, что им все равно на судьбу школы, а от незнания...

Lorelea

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 162
  • Спасибо: 8
  • 0968783534
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #122 : 05 Вересня 2017, 15:08:33 »
Так окна-то поменяли вроде, нет? Мимо малую в сад вожу уже пару недель "колупаются"

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #123 : 05 Вересня 2017, 21:56:28 »
Если честно не знаю и никогда не интересовалась по какому критерию общеобразовательную школу переименовывает в гимназию, но сейчас 31 ни чем не отличается от обычных школ. Никаких + не вижу, практически все кто хочет хорошо сдать зно бегают по репетиторам, даже те у кого в школе высокие оценки. Так что самая обычная школа:)
Честно говоря, этот хор уже достал, мальчики идут домой, а девочки в приказном порядке 2 часа поют с директором на 8 уроке +3 урока музыки на неделе (9 класс), по математике преподаватель Валентина Васильевна занимается репетиторством с учениками из нашего класса-соответственно и "знания даёт и оценивает", кому занижает, а кому завышает, хотя классрук хвалила её, а дети "забили", конечно, есть и отличные учителя, по Истории мужчина-преподаватель - мой ребёнок в восторге. Сдавали экзамены-поставили укр.диктант читать учителя по заруб. лит-ре-соответственно и написали  :negative:, дозвониться ни до классрука, ни в учительскую, выяснить что к чему за 2 дня! тупо не получилось, никто не брал трубку, остальные экзамены тоже подтягивали "избранных", хотя родит. комитет "суетился" вроде за всех. А в других школах я знаю помогали всем хоть немножко, короче обидно- дети из 5 школы экзам. баллы имели намного выше, и при поступлении в техникум-соответственно выше рейтинг, просто учителя человечнее отнеслись...И мы поняли по своим баллам, ни смотря на репетитров, не повезло...что идём в 10 класс... А из нашего класса в швеи...потому что завалили экзамены, а "оторванные" мальчики, которые тоже не поступили-пришли назад в наш класс, опять никакой учёбы... и опять хор. Молчу за то, что никакой культурно-массовой работы не проводится, когда-никогда концерт школьный-музыкальный отчёт, - ни экскурсий, ни КВН, ни дискотек, класс недружный, классрук разводит руками "они не хотят", ей и хорошо, может, с 5 класса надо было организовывать детей... Извините, никого обидеть не хотела, просто высказала мнение и не только своё  :-\  Я сама когда училась, поменяла 4 школы в своё время, (папа военный) и знаю, что много чего зависит и от учителей, и от классрука... В 25 школе 1-4 класс были у Артюшенко Ангелины Витальевны-очень рекомендую! Учитель от Бога, до сих пор ребёнок вспоминает с благодарностью, а родители вообще!
« Останнє редагування: 14 Вересня 2017, 11:05:33 від Mira_200877 »

mamalyuda

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 066 8888 062
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #124 : 06 Вересня 2017, 10:27:13 »
Честно говоря, этот хор уже достал, мальчики идут домой, а девочки в приказном порядке 2 часа поют с директором на 8 уроке +3 урока музыки на неделе (9 класс), по математике преподаватель занимается репетиторством-соответственно и знания даёт, хотя классрук хвалила её, а дети "забили", конечно есть и отличные учителя, по Истории мужчина-преподаватель - дети в диком восторге. Сдавали экзамены-поставили укр.диктант читать учителя по заруб. лит-ре-соответственно и написали  :negative:, дозвониться ни до классрука, ни в учительскую, выяснить что к чему за 2 дня! тупо не получилось, никто не брал трубку, остальные экзамены тоже подтягивали "избранных", хотя родит. комитет "суетился" вроде за всех. А в других школах я знаю помогали всем хоть немножко, короче обидно- дети из 5 школы экзам. баллы имели намного выше, и при поступлении в техникум-соответственно выше рейтинг, просто учителя человечнее отнеслись...И мы поняли по своим баллам, ни смотря на репетитров, не повезло...что идём в 10 класс... А из нашего класса в швеи...потому что завалили экзамены, а "оторванные" мальчики, которые тоже не поступили-пришли назад в наш класс, опять никакой учёбы... и опять хор. Молчу за то, что никакой культурно-массовой работы не проводится, когда-никогда концерт школьный-музыкальный отчёт, - ни экскурсий, ни КВН, ни дискотек, класс недружный, классрук разводит руками "они не хотят", ей и хорошо, может, с 5 класса надо было организовывать детей... Извините, никого обидеть не хотела, просто высказала мнение и не только своё  :-\  Я сама когда училась, поменяла 4 школы в своё время, (папа военный) и знаю, что много чего зависит и от учителей, и от классрука... В 25 школе 1-4 класс были у Артюшенко Ангелины Витальевны-очень рекомендую! Учитель от Бога, до сих пор ребёнок вспоминает с благодарностью, а родители вообще!
Вы сами ответили, дело не в школе, а в конкретном учителе.
АК еще и ученики разные бывают.

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #125 : 07 Вересня 2017, 05:27:46 »
Где голосовать? Первый раз слышу о том, что можно было голосовать. Почему нет никакой информации о том, что требуется помощь такого рода? Люди же не голосуют не потому, что им все равно на судьбу школы, а от незнания...
С 15 сентября в Экспоцентре (или как он там называется правильно теперь) до 30 сентября. Говорили в прошлом году, знаю, даже в дневники детям вклеивали информацию.  Так что, пожалуйста, все желающие мамы-папы, дедушки-бабушки и прочие родственники...
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #126 : 07 Вересня 2017, 05:31:42 »
Честно говоря, этот хор уже достал, мальчики идут домой, а девочки в приказном порядке 2 часа поют с директором на 8 уроке +3 урока музыки на неделе (9 класс), по математике преподаватель занимается репетиторством-соответственно и знания даёт, хотя классрук хвалила её, а дети "забили", конечно, есть и отличные учителя, по Истории мужчина-преподаватель - дети в диком восторге. Сдавали экзамены-поставили укр.диктант читать учителя по заруб. лит-ре-соответственно и написали  :negative:, дозвониться ни до классрука, ни в учительскую, выяснить что к чему за 2 дня! тупо не получилось, никто не брал трубку, остальные экзамены тоже подтягивали "избранных", хотя родит. комитет "суетился" вроде за всех. А в других школах я знаю помогали всем хоть немножко, короче обидно- дети из 5 школы экзам. баллы имели намного выше, и при поступлении в техникум-соответственно выше рейтинг, просто учителя человечнее отнеслись...И мы поняли по своим баллам, ни смотря на репетитров, не повезло...что идём в 10 класс... А из нашего класса в швеи...потому что завалили экзамены, а "оторванные" мальчики, которые тоже не поступили-пришли назад в наш класс, опять никакой учёбы... и опять хор. Молчу за то, что никакой культурно-массовой работы не проводится, когда-никогда концерт школьный-музыкальный отчёт, - ни экскурсий, ни КВН, ни дискотек, класс недружный, классрук разводит руками "они не хотят", ей и хорошо, может, с 5 класса надо было организовывать детей... Извините, никого обидеть не хотела, просто высказала мнение и не только своё  :-\  Я сама когда училась, поменяла 4 школы в своё время, (папа военный) и знаю, что много чего зависит и от учителей, и от классрука... В 25 школе 1-4 класс были у Артюшенко Ангелины Витальевны-очень рекомендую! Учитель от Бога, до сих пор ребёнок вспоминает с благодарностью, а родители вообще!
На счет учителя зарубежной - они все тоже читают украинский язык.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

mamalyuda

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 066 8888 062
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #127 : 07 Вересня 2017, 08:36:03 »
Честно говоря, этот хор уже достал, мальчики идут домой, а девочки в приказном порядке 2 часа поют с директором на 8 уроке +3 урока музыки на неделе (9 класс), по математике преподаватель занимается репетиторством-соответственно и знания даёт, хотя классрук хвалила её, а дети "забили", конечно, есть и отличные учителя, по Истории мужчина-преподаватель - дети в диком восторге. Сдавали экзамены-поставили укр.диктант читать учителя по заруб. лит-ре-соответственно и написали  :negative:, дозвониться ни до классрука, ни в учительскую, выяснить что к чему за 2 дня! тупо не получилось, никто не брал трубку, остальные экзамены тоже подтягивали "избранных", хотя родит. комитет "суетился" вроде за всех. А в других школах я знаю помогали всем хоть немножко, короче обидно- дети из 5 школы экзам. баллы имели намного выше, и при поступлении в техникум-соответственно выше рейтинг, просто учителя человечнее отнеслись...И мы поняли по своим баллам, ни смотря на репетитров, не повезло...что идём в 10 класс... А из нашего класса в швеи...потому что завалили экзамены, а "оторванные" мальчики, которые тоже не поступили-пришли назад в наш класс, опять никакой учёбы... и опять хор. Молчу за то, что никакой культурно-массовой работы не проводится, когда-никогда концерт школьный-музыкальный отчёт, - ни экскурсий, ни КВН, ни дискотек, класс недружный, классрук разводит руками "они не хотят", ей и хорошо, может, с 5 класса надо было организовывать детей... Извините, никого обидеть не хотела, просто высказала мнение и не только своё  :-\  Я сама когда училась, поменяла 4 школы в своё время, (папа военный) и знаю, что много чего зависит и от учителей, и от классрука... В 25 школе 1-4 класс были у Артюшенко Ангелины Витальевны-очень рекомендую! Учитель от Бога, до сих пор ребёнок вспоминает с благодарностью, а родители вообще!

Если вам не нравиться гимназия зачем туда отдавали детей?
Изначально понятно эстетический уклон. А это именно музыка, танцы.
Не нравиться хор-забирайте документы и в другую школу. Под вас что гимназию должны переделать?

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #128 : 07 Вересня 2017, 20:47:43 »
Если вам не нравиться гимназия зачем туда отдавали детей?
Изначально понятно эстетический уклон. А это именно музыка, танцы.
Не нравиться хор-забирайте документы и в другую школу. Под вас что гимназию должны переделать?
В том-то и дело, расхвалили, 25 начальная школа понравилась, жили на Петухе, рядом, вот и отдала, и переделывать под меня ничего не надо, бесполезно... и что такое поменять школу знаю по себе и не факт, что в других школах лучше. И эстетический профиль-это не только пение и танцы, это театральный кружок-не знаю-есть ли он сейчас, это и рисование, это и история...

Радует, теперь и в нашей школе окна на пластиковые меняют...
« Останнє редагування: 11 Вересня 2017, 15:12:51 від Mira_200877 »

anuta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #129 : 08 Вересня 2017, 13:38:04 »
Вот и мы ходили в 25, перешли в 31. И тоже не очень довольна этой школой.
Хоть на хор мы не остаёмся (мальчик), но меня больше всего добивает то,что у детей каждый год меняются учителя.
Вот уже мы в 9 и у нас опять поменяли учителя по укр. Я ещё могу понять если человек увольняется или уходит на пенсию,но нет .
Каждый год 1 сентябя я узнаю,что у нас по каким-либо предметам новый учитель.
Это продолжается уже четвертый год подряд. Первый год мы даже к директору ходили, почему у нас забирают нашего учителя,который вел у нас год и дают который вышел из декрета. Но нет,нам ставят нового учителя,а нашего ставят на вновь прибывшие 5 классы.
Теперь вот дочь ходит в 25 второй класс,а я в раздумьях куда идти после.

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #130 : 08 Вересня 2017, 22:20:06 »
Вот и мы ходили в 25, перешли в 31. И тоже не очень довольна этой школой.
Хоть на хор мы не остаёмся (мальчик), но меня больше всего добивает то,что у детей каждый год меняются учителя.
Вот уже мы в 9 и у нас опять поменяли учителя по укр. Я ещё могу понять если человек увольняется или уходит на пенсию,но нет .
Каждый год 1 сентябя я узнаю,что у нас по каким-либо предметам новый учитель.
Это продолжается уже четвертый год подряд. Первый год мы даже к директору ходили, почему у нас забирают нашего учителя,который вел у нас год и дают который вышел из декрета. Но нет,нам ставят нового учителя,а нашего ставят на вновь прибывшие 5 классы.
Теперь вот дочь ходит в 25 второй класс,а я в раздумьях куда идти после.
В нашем классе с 5 по 10 класс поменялось только 2 или 3 учителя, а так все те же

anuta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #131 : 09 Вересня 2017, 08:08:47 »
А у нас уже 5 учителей  :walldash:
При том,что даже учителя говорят в сравнении с другими классами наш лучший

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #132 : 09 Вересня 2017, 15:00:43 »
Вот и мы ходили в 25, перешли в 31. И тоже не очень довольна этой школой.
Хоть на хор мы не остаёмся (мальчик), но меня больше всего добивает то,что у детей каждый год меняются учителя.
Вот уже мы в 9 и у нас опять поменяли учителя по укр. Я ещё могу понять если человек увольняется или уходит на пенсию,но нет .
Каждый год 1 сентябя я узнаю,что у нас по каким-либо предметам новый учитель.
Это продолжается уже четвертый год подряд. Первый год мы даже к директору ходили, почему у нас забирают нашего учителя,который вел у нас год и дают который вышел из декрета. Но нет,нам ставят нового учителя,а нашего ставят на вновь прибывшие 5 классы.
Теперь вот дочь ходит в 25 второй класс,а я в раздумьях куда идти после.
А вы не думаете, что многое и от учителя зависит. 2 смены в школе и в каждом классе разное количество часов. Почему кто-то должен сидеть в две смены на работе, потому что так "удобно" родителям? Все изменения зависят от количества часов и смены.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #133 : 09 Вересня 2017, 15:03:44 »
При том во многих школах учителя работают по совместительству. Не исключение и 31 гимназия. Если у вас был учитель с другой школы, возможно, по расписанию ее основного места работы ей неудобно работать в это время в гимназии, вот она и взяла те часы, которые не мешают ей совмещать работу в 2 школах. Вы бы в классного руководителя спросили.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #134 : 15 Вересня 2017, 12:20:42 »
Голосуем за новый кабинет трудового обучения! https://chernihiv.pb.org.ua/projects/7  :girlsmile:

Kupi.cn.ua