Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кто знает хорошего детского ЛОРа  (Прочитано 78935 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #660 : 30 Квітня 2019, 16:51:29 »
Может, потому что там скажут чесать в свою поликлинику или к семейному врачу?
ребенку было плохо на пасху, это выходной, с такой температурой и гноем в ухе в помощи не откажут, даже если не лор, то педиатр дежурный бы осмотрел и назначил лечение, но скорей всего вызвали бы лора, если б такого на месте не оказалось.
Я без температуры, но с мокрым кашлем возила на выходных несколько раз и всегда осматривали и лечение назначали, и лора вызывали, когда было подозрение, что кость в горле застряла.
 

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #661 : 30 Квітня 2019, 16:58:27 »
ребенку было плохо на пасху, это выходной, с такой температурой и гноем в ухе в помощи не откажут, даже если не лор, то педиатр дежурный бы осмотрел и назначил лечение, но скорей всего вызвали бы лора, если б такого на месте не оказалось.
Я без температуры, но с мокрым кашлем возила на выходных несколько раз и всегда осматривали и лечение назначали, и лора вызывали, когда было подозрение, что кость в горле застряла.
А я возила ребёнка (2 года) с температурой 39 с хвостом (три выходных тоже было) и мне отказали, сказали обращаться к своему педиатру (это ещё не было деклараций). После этого туда ни ногой. Смысл?

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #662 : 30 Квітня 2019, 17:11:46 »
А я возила ребёнка (2 года) с температурой 39 с хвостом (три выходных тоже было) и мне отказали, сказали обращаться к своему педиатру (это ещё не было деклараций). После этого туда ни ногой. Смысл?
Сколько не обращались, никогда не отказывали, даже с соплями в вс утром.

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #663 : 30 Квітня 2019, 18:33:39 »
Многие мамы хвалят Шкарупету.  У меня сегодня сложилось свое мнение об этом товарище. Приехали в поликлинику с дочкой,  3 года.  Весь понедельник (Пасха) была температура под 39, гной из уха,  сильная боль. Семейный врач направила к лору,  типа вас там примут без записи и очереди т. к.  острый гнойный отит. Муж зашел к лору,  объяснил ситуацию, ему ответили только после тех кто по записи. Просидели 40 минут под кабинетом,  я не выдержала и позвонила Клинаеву. Цена вопроса 300 грн и через 3 минуты мы на осмотре,  через 5 минут уже чистили ухо от гноя. Я может чего-то не понимаю,  но вроде всегда принимали в поликлинике детей с температурой,  болью и гноем вне очереди. За деньги к Шкарупете не пойду принципиально.
Специально зарегистрировались сегодня, чтобы написать гневеый комент?и похвалить Клинаева?)
В помощи вам не отказали, в очереди сидят такие же больные детки  ??? 

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #664 : 30 Квітня 2019, 23:37:29 »
Дивно, що Клінаєв з перфорованим гнійним отитом призначив лікування...Коли синові було три роки, Шкарупета був на лікарняному, довелося звернутися до Клінаєва, то він лишень 30 сек. оглянувши вухо, сказав звертатися в стаціонар обласної лікарні, проте 200 грн. за хвилинний огляд зажадав. В мене залишилося неприємне враження.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #665 : 01 Травня 2019, 00:28:38 »
Мы с гнойным отитом лечились у Быховца два раза. Первый раз попали к Тарасенко, его лечение не помогло. Долечивали у Быховца, второй раз лечили сразу у него, даже в поликлинику не ходили.

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #666 : 01 Травня 2019, 00:31:41 »
Биховця також раджу, неодноразово нам допомагав і при отиті, і при ангіні.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #667 : 01 Травня 2019, 10:30:12 »
Может, потому что там скажут чесать в свою поликлинику или к семейному врачу?
я дочку несколько раз возила сама в областную больницу и в выходной день, и рано утром в будний день - ни разу не отказали в осмотре ???
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #668 : 01 Травня 2019, 15:55:49 »
 :daisy:
я дочку несколько раз возила сама в областную больницу и в выходной день, и рано утром в будний день - ни разу не отказали в осмотре ???
Читайте выше: 2-летнего ребёнка с высокой температурой отказались даже послушать. Дежурный педиатр, развалившись на стуле в приемном, равнодушно наблюдала, как я с ребёнком на руках ушла "к своему педиатру".  До сих пор жалею, что не перезвонила тогда главврачу и не пожаловалась.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #669 : 01 Травня 2019, 18:23:01 »
:daisy:Читайте выше: 2-летнего ребёнка с высокой температурой отказались даже послушать. Дежурный педиатр, развалившись на стуле в приемном, равнодушно наблюдала, как я с ребёнком на руках ушла "к своему педиатру".  До сих пор жалею, что не перезвонила тогда главврачу и не пожаловалась.
может быть как вариант, что детей именно с температурой не кладут к областную больницу, а в инфекционную :-\ поэтому и не посмотрели, хотя конечно равнодушие врача в этой ситуации даже и не знаю как можно объяснить :o тем более когда дело касается детей :-[
я возила с температурой и болью в ухе, температурой и болью в животе - нас смотрели, не отказывали в консультации)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #670 : 01 Травня 2019, 19:31:08 »
может быть как вариант, что детей именно с температурой не кладут к областную больницу, а в инфекционную :-\ поэтому и не посмотрели, хотя конечно равнодушие врача в этой ситуации даже и не знаю как можно объяснить :o тем более когда дело касается детей :-[
я возила с температурой и болью в ухе, температурой и болью в животе - нас смотрели, не отказывали в консультации3)
Было лето, не время разгара эпидемий, когда всех в инфекционку суют, и я просто попросила послушать. Температура у малой редко бывает - ангина или отит. А тут не видно было признаков, побоялась, что воспаление лёгких может быть, а много выходных, запустим. И вот так помогли. Убило то, что отказали совсем малявке - 2 года.  >:D

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #671 : 02 Травня 2019, 09:29:33 »
может быть как вариант, что детей именно с температурой не кладут к областную больницу, а в инфекционную :-\ поэтому и не посмотрели, хотя конечно равнодушие врача в этой ситуации даже и не знаю как можно объяснить :o тем более когда дело касается детей :-[
я возила с температурой и болью в ухе, температурой и болью в животе - нас смотрели, не отказывали в консультации)
нас с температурой ложили в пульмонологию, знакомые с температурой лежали в лоротделении.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #672 : 02 Травня 2019, 09:41:46 »
с сильной ушной болью ЛОРы в поликлиниках всегда принимали без очереди. и люди в очереди и врач по идее должен был забрать пациента без очереди. вам не повезло((

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #673 : 02 Травня 2019, 12:03:22 »
Син старший, але коли осінню минулого року був отит і температура, близько 2 годин чекали у черзі. Добре, що були машиною, зміг годинку поспати.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #674 : 02 Травня 2019, 19:12:40 »
нас с температурой ложили в пульмонологию, знакомые с температурой лежали в лоротделении.
вы меня не совсем поняли)
могут в любое отделение положить с температурой, но для этого должны быть показания, к примеру отит - если это лор-отделение, или воспаление - если это пульмонология.
Но если ОРЗ и высокая температура, которая не сбивается, то скорее всего отправят в инфекционное отделение  :-\
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Kupi.cn.ua