Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Услуги няни  (Прочитано 70092 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Verona-ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Услуги няни
« Reply #45 : 21 Грудня 2012, 10:09:52 »
Вы можете сами задавать свои условия!!!! зависит, что вы от няни хотите. 15 грн в час для нашего города - это не просто няня, а обучающая и убирающа няня. за просто погулять и покормить я бы больше 5-8 грн не предложила. а за доп обучение - можно 10.  К тому же смотрите на уровень образования и опыта. Если это просто девуушка после ВУЗА не испытавшая тонкослей работы, то с ходу максимум не стоет предлагать. я бы еще просила справки от нарколога и психиатра.
По собственному опыту  могу сказать, что няня должна еще иметь собственных деток, смотрите на ее дом, при знакомстве, чистоту, детей, их развитие и интеллект - это бдущее вашего ребенка с этой женщиной. Классно когда няня 35-40 лет, она уже и опытная, но еще молодая и шустрая, ребенку будет интересно.
и в каком вы мире живоете? обучающая и убирающая няня 15 грн?  :o играть и обучать ребенка  - 2 большие разницы, обучать - то же самое, что и репетитор, который у нас стоит в всреднем грн 40...помыть за ребенком тарелку и поубирать ему  в комнате и погладить, тоже большая разница, вот и накиньте еще сверху и того мы имеем минимум грн 60...конечно если она будет сидеть по 8 часов в день, то тут другая цена, как бы "оптом", а если 2-3 часа в день, то считайте сами...вы сильно недооцениваете работу няни-учительницы-воспитательницы-уборщицы в одном лице! И возраст не имеет значения, есть люди к которым детки тянуться, а может быть и наоборот, квалифицированный специалист со стажем, а вот с ребенком 2-4 лет делать ниче не может
 По-моемй цена в 15 грн - нормальная цена для того, что бы за вашим ребенком следили, покормили, забрали  с садика и поиграли с ним в кубики  ;)
Девочки, подскажите, сколько стоить сейчас няня которая будет гулять с ребенком на улице, иногда побудет несколько часов с ней дома. Дочке 1 год 3 мес. И где найти такую? )))) Зимой на улице с ребенком особо долго не погуляешь, согласятся ли няни на такую небольшую плату, то есть гулять недолго, значит и заработают мало)))
вам лучше найти няню по соседству, что бы она не тратила на дорогу денег, а то 5 грн на маршрутку и 7 заработает - смысла работать кому-то нет...я уверенна, что в наше время найдуться люди, которые погуляют полчаса и сами подышат  свежим воздухом и еще на хлеб заработаю...а посчитать, если это постоянно, то пусть 35 грн в неделю и пусть раз посидит с ребенком дома и того 50 грн, в месяц 200 - а это 5 часть нашего прожиточного минимума, а времени практически не занимает  ;)
« Останнє редагування: 21 Грудня 2012, 10:15:12 від Verona-ira »

happy

  • Гість
Re: Услуги няни
« Reply #46 : 21 Грудня 2012, 11:21:02 »
и в каком вы мире живоете? обучающая и убирающая няня 15 грн?  :o играть и обучать ребенка  - 2 большие разницы, обучать - то же самое, что и репетитор, который у нас стоит в всреднем грн 40...помыть за ребенком тарелку и поубирать ему  в комнате и погладить, тоже большая разница, вот и накиньте еще сверху и того мы имеем минимум грн 60...конечно если она будет сидеть по 8 часов в день, то тут другая цена, как бы "оптом", а если 2-3 часа в день, то считайте сами...вы сильно недооцениваете работу няни-учительницы-воспитательницы-уборщицы в одном лице! И возраст не имеет значения, есть люди к которым детки тянуться, а может быть и наоборот, квалифицированный специалист со стажем, а вот с ребенком 2-4 лет делать ниче не может
 По-моемй цена в 15 грн - нормальная цена для того, что бы за вашим ребенком следили, покормили, забрали  с садика и поиграли с ним в кубики  ;)вам лучше найти няню по соседству, что бы она не тратила на дорогу денег, а то 5 грн на маршрутку и 7 заработает - смысла работать кому-то нет...я уверенна, что в наше время найдуться люди, которые погуляют полчаса и сами подышат  свежим воздухом и еще на хлеб заработаю...а посчитать, если это постоянно, то пусть 35 грн в неделю и пусть раз посидит с ребенком дома и того 50 грн, в месяц 200 - а это 5 часть нашего прожиточного минимума, а времени практически не занимает  ;)
извините,но няня за 60 гривен-это вы загнули.Во-первых,когда она убирает,она никак не может еще и заниматься полноценно с ребенком,как делает репетитор,то есть платить за занятие и готовку-уборку параллельную не нужно.Во-вторых,няню нанимают маленьким деткам,заниматься с которыми-это и означает играть в разные игры,что-то лепить,рисовать,делать аппликации.Это никак не сравнится с трудом учителя.А для уборки и приготовления супчика-кашки ребенку вообще нигде учиться не нужно и это низкоквалифицированный и низкооплачиваемый труд.так что 15 гривен в час-красная цена для няни,которая играется с ребенком,готовит ему супчик и убирает в комнате.Есть много учителей,которые берут 35 гривен за урок с приездом к ученику,то есть чистыми-30,так еще и материалы разные ищи,покупай,распечатывай,пиши конспекты-планы.и эти расходы им никто не оплачивает,за время,которое потратили на подготовку к занятию,тоже не доплачивает никто.И едет человек на 1 час заниматься,а на дорогу еще час.няни на 1 час не приезжают,на моей памяти таких не встречала.разве что соседка согласится в свободное время часок посидеть за отдельную плату.Но это няней сложно назвать.Да и за час няня не успеет и позаниматься,и поесть приготовить,и убрать в доме,а если на 4 часа минимум приходить-то выходит не хуже по стоимости,чем учитель к двум ученикам поедет,еще даже выгодней может,потому как учителю нужно к 2 занятиям подготовиться,к двум деткам доехать,а это и время,и деньги,и на диски-распечатки,книги,ручки,карандаши  и прочее потратиться.
« Останнє редагування: 21 Грудня 2012, 11:23:35 від happy »

Verona-ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Услуги няни
« Reply #47 : 21 Грудня 2012, 15:53:51 »
 "По-моемй цена в 15 грн - нормальная цена для того, что бы за вашим ребенком следили, покормили, забрали  с садика и поиграли с ним в кубики  ;)" - это я писала в предыдущем сообщении, а вы видимо недочитали его
Но если девочка писала о том, что няня должна еще и обучать, в моем понятии, например,родители попросили учить с ним англ или научить читать, конечно не дом занятие проверить, то тут идет уже занятия полноценное, как репетиторство...и поубирать можно по-разному, пыль вытереть, пол помыть, думаю, этого няня делать не должна, а если и делает, то за это должны приплачивать....
и вот вы пишите на 4 часа, конечно за 4 часа по 60грн, ну может я преувеличила, брать не будут, но за час как за репетиторство(пусть даже и 35 грн) и за 3 часа по 15 грн, и если она помыла пол в детской + еще 10 грн - это я бы так считала, а не как девочка выше пишет, что по 5-8 грн, а если поубирала  или провела занятие, тогда 15 грн

 

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Услуги няни
« Reply #48 : 25 Грудня 2012, 22:55:22 »
Девочки я уже писала раньше но напишу еще... моя подружка ищет работу няни. Закончила пед институт, работала в школе организатором. Готова работать полный день. Цена 10 грн час. (ну а вообще по договоренности может и дешевле). Поиграет с вашей деткой в  игры-розвивалки. Она иногда глядела и мою девочку :super:Очень порядочный и хороший человек. У меня уже кто то спрашивал ее телефон, но я чистила личку и видимо случайно удалила сообщение. Девочку зовут Юля тел.0937747193

Здравствуйте, Ваша подруга еще ищет работу няни?  спасибо

Бородулька

  • Гість
Re: Услуги няни
« Reply #49 : 28 Грудня 2012, 16:19:45 »
Здравствуйте, Ваша подруга еще ищет работу няни?  спасибо
да, позвоните ей

Viktori

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Услуги няни
« Reply #50 : 15 Січня 2013, 09:51:24 »
Девочки, подскажите, сколько стоят услуги няни на полный день с 8 до 19 5-ть дней в неделю.
Нужно гулять с ребенком, приготовить и покормить малышку.
Возраст от 35-50лет.

Verona-ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Услуги няни
« Reply #51 : 15 Січня 2013, 10:05:34 »
Недавно общалась с молодой мамочкой, которая мне доказывала, что сейчас цена няни - это 30-35 грн в час, а меньше, то уже совсем неподходящие...она общается с молодыми воспитателями (до 30 лет), может они такую цену ставят? ??? видимо, цена у нас зависит от наглости няни и достатка родителей  8)

Viktori

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Услуги няни
« Reply #52 : 15 Січня 2013, 10:14:54 »
Недавно общалась с молодой мамочкой, которая мне доказывала, что сейчас цена няни - это 30-35 грн в час, а меньше, то уже совсем неподходящие...она общается с молодыми воспитателями (до 30 лет), может они такую цену ставят? ??? видимо, цена у нас зависит от наглости няни и достатка родителей  8)

Извините, а что делает няня за 5600грн (если 35грн/час х 160раб/часов) и какой доход этой семьи, думаю это "сказки", даже самые богатые люди Чернигова не будут столько платить :D

Бородулька

  • Гість
Re: Услуги няни
« Reply #53 : 15 Січня 2013, 10:28:07 »
Недавно общалась с молодой мамочкой, которая мне доказывала, что сейчас цена няни - это 30-35 грн в час, а меньше, то уже совсем неподходящие...она общается с молодыми воспитателями (до 30 лет), может они такую цену ставят? ??? видимо, цена у нас зависит от наглости няни и достатка родителей  8)
Я думаю все же от достатка родителей. Няней быть это  тоже не легкий труд... особенно когда ребенок маленький. А если няня занимается с ребенком, готовит кушать, помогает по дому то 30 грн в час это не так уж и много.

Бородулька

  • Гість
Re: Услуги няни
« Reply #54 : 15 Січня 2013, 10:40:23 »
и в каком вы мире живоете? обучающая и убирающая няня 15 грн?  :o играть и обучать ребенка  - 2 большие разницы, обучать - то же самое, что и репетитор, которы!й у нас стоит в всреднем грн 40...помыть за ребенком тарелку и поубирать ему  в комнате и погладить, тоже большая разница, вот и накиньте еще сверху и того мы имеем минимум грн 60...конечно если она будет сидеть по 8 часов в день, то тут другая цена, как бы "оптом", а если 2-3 часа в день, то считайте сами...вы сильно недооцениваете работу няни-учительницы-воспитательницы-уборщицы в одном лице И возраст не имеет значения, есть люди к которым детки тянуться, а может быть и наоборот, квалифицированный специалист со стажем, а вот с ребенком 2-4 лет делать ниче не может
 По-моемй цена в 15 грн - нормальная цена для того, что бы за вашим ребенком следили, покормили, забрали  с садика и поиграли с ним в кубики  ;)вам лучше найти няню по соседству, что бы она не тратила на дорогу денег, а то 5 грн на маршрутку и 7 заработает - смысла работать кому-то нет...я уверенна, что в наше время найдуться люди, которые погуляют полчаса и сами подышат  свежим воздухом и еще на хлеб заработаю...а посчитать, если это постоянно, то пусть 35 грн в неделю и пусть раз посидит с ребенком дома и того 50 грн, в месяц 200 - а это 5 часть нашего прожиточного минимума, а времени практически не занимает  ;)
:super: :super: :super:

Viktori

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Услуги няни
« Reply #55 : 15 Січня 2013, 11:07:01 »
Я думаю все же от достатка родителей. Няней быть это  тоже не легкий труд... особенно когда ребенок маленький. А если няня занимается с ребенком, готовит кушать, помогает по дому то 30 грн в час это не так уж и много.

Почему достаток должен влиять на оплату няни, что дети разные ???? каша или суп вариться дольше?
Если брать + услуги домработницы, возможно оплата подходит до 3500-4000грн, хотя сомневаюсь  :-\
З/п в Чернигове единицы получают свыше 5000грн

Бородулька

  • Гість
Re: Услуги няни
« Reply #56 : 15 Січня 2013, 14:01:25 »
Почему достаток должен влиять на оплату няни, что дети разные ???? каша или суп вариться дольше?
Если брать + услуги домработницы, возможно оплата подходит до 3500-4000грн, хотя сомневаюсь  :-\
З/п в Чернигове единицы получают свыше 5000грн
та нет :D  я имею в виду, что у каждых родителей свое понимание про оплату няни. Кто то считает что 10 грн/час это нормальная цена для няни которая готовит, гуляет, занимается с ре+ еще и по дому помогает когда ре спит, а для кого-то 30 грн это адекватная цена. Я думаю это скорее относится больше к совести родителей.

olya_poizon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 171
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 093-553-99-42
Re: Услуги няни
« Reply #57 : 15 Січня 2013, 16:20:39 »
З/п в Чернигове единицы получают свыше 5000грн
Сотни. Но не как не единицы. А если  суммарный доход на семью подсчитать, то и   у тысяч  семей  в Чернигове такой доход.

olya_poizon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 171
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 093-553-99-42
Re: Услуги няни
« Reply #58 : 15 Січня 2013, 16:23:18 »
У моей подружки "няня" берёт 10гр в час. Она даже скорей не няня,  а помощница по дому, делает, что скажут, может  в магазин сходить, старшего с садика забрать-отвезти, младшую покормить. поиграть  с детками, погулять, кушать приготовить. Женщина в возрасте около 50-ти,  у ней уже взрослые дети. Педагогического образования не имеет.

Бородулька

  • Гість
Re: Услуги няни
« Reply #59 : 15 Січня 2013, 16:46:29 »
У моей подружки "няня" берёт 10гр в час. Она даже скорей не няня,  а помощница по дому, делает, что скажут, может  в магазин сходить, старшего с садика забрать-отвезти, младшую покормить. поиграть  с детками, погулять, кушать приготовить. Женщина в возрасте около 50-ти,  у ней уже взрослые дети. Педагогического образования не имеет.
я думаю  10 грн это мало.

Kupi.cn.ua