Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Перепелиные яйца  (Прочитано 21441 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Перепелиные яйца
« Reply #135 : 14 Січня 2014, 13:00:00 »
а сколько их варить надо?


``kiti``

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1001
  • Спасибо: 116
Re: Перепелиные яйца
« Reply #136 : 16 Січня 2014, 15:24:21 »
Я варила 2-3 минуты :)
Жизнь прекрасна...

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Перепелиные яйца
« Reply #137 : 17 Січня 2014, 14:47:03 »
ну тогда и мы будем пробывать


Муза

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 380638021996; 0986351630
Re: Перепелиные яйца
« Reply #138 : 26 Січня 2014, 22:50:13 »
у меня ребенок очень любит взбитое яйцо с молоком и медом или сахаром ;)очень хорошо для имунитета.Алергией не страдаем :)
ОБ ОПЛАТЕ В ЛИЧКУ!!!

_ ИрИнА _

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • WhatsApp Telegfam @IrenMos 095 116 17 45 и Viber
Re: Перепелиные яйца
« Reply #139 : 28 Січня 2014, 16:55:52 »
Девочки, призываю не употребляйте яйца в сыром виде. Я, муж и отец недавно попали в инфекционку с сальмонелой.
а вы покупные или домашние пили ?
а кто еще такое слышал, что из  скорлупы именно перепелиных яиц  лучше всего усваивается кальций , ее измельчают в порошок и по пол чайной ложечки добавлять в пищу
Куплю/продам  крипту 

@oksuxa@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • 0936337225.Оксана
Re: Перепелиные яйца
« Reply #140 : 09 Лютого 2014, 18:19:18 »
мы домашние перепилиные даём в сыром виде.а магазиные вобще не покупаем

Natasha79

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 59
  • 093-753-64-65; 066-9062476; 610-969 Наташа
Re: Перепелиные яйца
« Reply #141 : 12 Лютого 2014, 17:03:39 »
Ещё года 3 назад существовало единогласное мнение о том, что в перепелиных яйцах не может быть сальмонелы по причине высокой температуры тела у птичек, но сейчас время от времени можно встретить противоположное высказывание. Меня положение обязывает прослеживать эту информацию и если вам будет интересно поделиться в какойто степени со всеми. Возможно я что-то упущу из виду, но вы меня спрашивайте я постараюсь ответить :)
Начнём с того что любые сырые яйца то ли это куриные, то ли это перепелиные НУЖНО ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО НА ТОЩАК (это ооочень важно) В желудочной среде микроорганизмы которые не дадут распространиться инфекции (даже если она присутствует в яйце). У перепелов если и может находиться сальмонелла, то только в кале. Соответственно если кал соприкасается с яйцом, то возможно присутствие этой гадости на скорлупе. В само яйцо сальмонелла попасть не может. У меня перепела сидят в специальных клетках, которые не позволяют соприкасаться этим двум вещам (калу и яйцам). Я обрабатываю нижнюю часть клетки специальными растворами (дезинфицирующими), что-бы яичку ничего не угрожало.(это биоцид, жавельклейд и санодекс( последнее название не точно помню, не хочу сейчас бежать в подвал) Так что очень многое зависит от условий содержания птиц. Мне очень важна моя репутация (благо у меня не так много клеток и я могу себе позволить следить за дезинфекцией клеток) ОЧЕНЬ ВАЖНО яичко перед самым употреблением хорошо вымыть и только после этого разбивать. Яйца можно варить, но не более 7 минут, очень много полезных веществ остаётся, если всё правильно сделать (вот например вареное хорошо повысит гемоглобин ребёнку)  СКОРЛУПА - это один из самых лучших источников калиция ( особенно перепелиная) НО опять же нужно всё правильно сделать . Скорлупу можно для этих целей использовать только с вареных яиц, после хорошо высушить и смолоть. :)
Мы уже 3 года всей семьёй пьем яйца и проблем с желудком и простудами у детей , честно скажу, НЕ ВОЗНИКАЕТ. :) :)

IrinkaMANdarinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 346
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
Re: Перепелиные яйца
« Reply #142 : 09 Квітня 2014, 15:38:53 »
Тоже мучит вопрос?? Все советуют, а когда можно давать, никто не скажет ??? Чуть ли не с рождения?? Девочки с какого возраста давали?? Алергией не страдаем :)

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Перепелиные яйца
« Reply #143 : 09 Квітня 2014, 15:41:22 »
Тоже мучит вопрос?? Все советуют, а когда можно давать, никто не скажет ??? Чуть ли не с рождения?? Девочки с какого возраста давали?? Алергией не страдаем :)
почитайте тему и найдете ответ на свой вопрос :)


IrinkaMANdarinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 346
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
Re: Перепелиные яйца
« Reply #144 : 09 Квітня 2014, 16:39:15 »
почитайте тему и найдете ответ на свой вопрос :)
Каюсь :-[ Поленилась. Прогортала последние 3 страницы, ничё не нашла и решила спросить :D А надо было первые 3 читать :)

Юляшечка55

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
  • Юля 0938820650
Re: Перепелиные яйца
« Reply #145 : 19 Червня 2014, 00:12:45 »
я даю перепелиные яйца сырыми вмешиваю в кашку с пол годика ето очень полезно, конечно покупаю их у знакомых чтоб свежие были, там витаминов в одном яйце как в десити куриных


Женская кожаная обувь Victorio-Russo!!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=63914.0

Galka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 0
Re: Перепелиные яйца
« Reply #146 : 24 Червня 2014, 13:10:53 »
я даю перепелиные яйца сырыми вмешиваю в кашку с пол годика ето очень полезно, конечно покупаю их у знакомых чтоб свежие были, там витаминов в одном яйце как в десити куриных
вот на счет витаминов поддержу мамочку руками и ногами. даю перепелиные с пол года, только желток вареный. сырые как то не пришлись по душе

Avrashka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • 063-688-27-29
Re: Перепелиные яйца
« Reply #147 : 23 Вересня 2014, 11:02:49 »
У нас были аллергии и я ввела вместо куриного перепелиный желток. Сейчас едим все яичко, но варенное. Аллергии нет. А по поводу сырых - недавно по TV была передача и там сказали, что сырые ни в коем случае нельзя детям ???
МАССАЖ+ШУГАРИНГ. Выполняю все виды классического массажа тела, массаж лица, уходовые процедуры за лицом, шугаринг! 0636882729 Татьяна

merimeri

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 2
Re: Перепелиные яйца
« Reply #148 : 10 Жовтня 2014, 11:18:34 »
мы сырые не в какую не хотим кушать, варила- тоже самое, так я уже в картошку либо кашу его добавляю.  вопрос: в возрасте 1 год 2месяца сколько можно их в день кушать?? а то я даю один в день, так ето нормально или маловато??

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Re: Перепелиные яйца
« Reply #149 : 10 Жовтня 2014, 15:09:44 »
мы сырые не в какую не хотим кушать, варила- тоже самое, так я уже в картошку либо кашу его добавляю.  вопрос: в возрасте 1 год 2месяца сколько можно их в день кушать?? а то я даю один в день, так ето нормально или маловато??
Цитувати
Начинать давать перепелиные яйца крохе можно, как и куриные, в восьмимесячном возрасте с разрешения педиатра. Пусть сначала это будет крошечный кусочек – одна четвертая желтка.  Если ребенок не страдает от аллергии, то можно к полутора годам давать и желток, и белок, но не больше одного в день. До трех лет норма составляет одно-два яйца в сутки. После трех лет можно увеличить порцию до  трех яиц, после десяти лет – до пяти.

Kupi.cn.ua