Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как перестать кричать на ребёнка  (Прочитано 56913 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Senda

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #870 : 12 Грудня 2018, 16:28:36 »
Дівчатка, почитайте щось про емоційний інтелект. Це по-перше. По-друге, ставтесь до дитини, як до дорослого (тільки який ще не все вміє, що й ви). Ви ж не кричите на колегу по роботі, на сестру, на маму...? Чому ж кричати на дитину?
А якщо не виходить, попийте заспокійливе.
Мандруймо з малятами!

Nattta

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 1
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #871 : 23 Грудня 2018, 11:57:57 »
Если ты по себе сам инфантильный, то и криков будет меньше, а если экстраверт какой нибудь, то тогда всем держаться!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #872 : 23 Грудня 2018, 12:06:24 »
Полезная тема, почитаю.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

alersa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 93
  • Стать: Жіноча
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #873 : 23 Грудня 2018, 12:48:03 »
Нужно почитать, а то уже предел :wacko:


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #874 : 24 Грудня 2018, 11:36:22 »
Если ты по себе сам инфантильный, то и криков будет меньше, а если экстраверт какой нибудь, то тогда всем держаться!
Стесняюсь спросить, Вы значение слов Инфантильный и Экстраверт не пробовали загуглить? :)) :)) :))
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #875 : 24 Грудня 2018, 11:53:12 »
Вот и я дважды прочла и думаю :а читал ли человек сам, что написал  :walldash:


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #876 : 24 Грудня 2018, 18:08:23 »
Вот и я дважды прочла и думаю :а читал ли человек сам, что написал  :walldash:
а зачем :wacko:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Nattta

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 1
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #877 : 25 Грудня 2018, 17:35:48 »
Я могу каждому подробно объяснить значения каждого слова, а если что то не  понятно, можно уточнить ход мыслей.

mizolda

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #878 : 12 Січня 2019, 23:32:44 »
Не всегда получается не кричать. Не могу спокойно реагировать в некоторых случаях.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #879 : 22 Січня 2019, 23:00:38 »
Я могу каждому подробно объяснить значения каждого слова, а если что то не  понятно, можно уточнить ход мыслей.
ИНФАНТИ́ЛЬНЫЙ
Детски-недоразвитый, страдающий инфантилизмом(Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии).

ЭКСТРАВЕ́РТ
Человек с открытым общительным характером, обращённый в своих переживаниях и интересах к объектам внешнего мира.

так что вы, пожалуйста, объясните ;D а то "по реке плывет кирпич, деревянный, как стекло"


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Алёна@@@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #880 : 23 Січня 2019, 17:29:47 »
Часто мы кричим на детей в ответ на их поведение, причин которого на самом деле мы и не понимаем. Вот, к примеру очень полезная статья о детской агрессии, за которую родители практически всегда наказывают своего ребенка https://www.b17.ru/article/129850/
 



Ирина100%

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 1
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #881 : 30 Січня 2019, 22:40:35 »
Видела здесь тренинги для родителей ;D
8stars.biz.ua
Может кому подойдёт  ???
Всё-же международная программа!!!
Может можно исправиться? ! :yahooo?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #882 : 06 Лютого 2019, 09:49:03 »
А так жалко своего малыша, сначала накричишь потом сама плачешь :'(
Пишут много советов как не срываться на детях, но всегда получается http://malyki.com/kak-ne-sryvatsja-na-rebenke/
потому, что нас не учили заботиться о себе. Сначала-ты же девочка, сдержись, не кричи, не проявляй так бурно эмоции. Потом-ты же женщина, сначала позаботься о муже, о себе-не обязательно! Ну и закономерно следующее-ты же мать! На первом месте дети и муж! А сама-как-нибудь потом...На выходе имеем женщину-неврастеничку в хроническом когнитивном диссонансе-любимый и дети раздражают, осознание этого повергает в ужас, комплексы, нервы в лохмотья,ору-мучаюсь раскаяньем, нервную систему истощаю еще больше, еще больше ору, комлпексы усиливаются, неравная система в хлам, ор не прекращается((( В общем...иногда пыль по углам, немытая посуда и непрочитанная на ночь сказка-залог мира и покоя. Надо научиться забивать на всеобщее благо и выводить на первое место свои потребности.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #883 : 06 Лютого 2019, 21:51:36 »
потому, что нас не учили заботиться о себе. Сначала-ты же девочка, сдержись, не кричи, не проявляй так бурно эмоции. Потом-ты же женщина, сначала позаботься о муже, о себе-не обязательно! Ну и закономерно следующее-ты же мать! На первом месте дети и муж! А сама-как-нибудь потом...На выходе имеем женщину-неврастеничку в хроническом когнитивном диссонансе-любимый и дети раздражают, осознание этого повергает в ужас, комплексы, нервы в лохмотья,ору-мучаюсь раскаяньем, нервную систему истощаю еще больше, еще больше ору, комлпексы усиливаются, неравная система в хлам, ор не прекращается((( В общем...иногда пыль по углам, немытая посуда и непрочитанная на ночь сказка-залог мира и покоя. Надо научиться забивать на всеобщее благо и выводить на первое место свои потребности.
очень умные мысли! но немного не соглашусь... лучше всего найти между семьей и собой баланс, а то получим "мать-навсёнах*-забивашку" и по сути эгоистку... а потом локти кусать будем, что вовремя не уделила чему-то и кому-то свое внимание
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #884 : 07 Лютого 2019, 08:38:37 »
очень умные мысли! но немного не соглашусь... лучше всего найти между семьей и собой баланс, а то получим "мать-навсёнах*-забивашку" и по сути эгоистку... а потом локти кусать будем, что вовремя не уделила чему-то и кому-то свое внимание
Нет, ну не до такой же степени  :) Просто в тот момент, когда появляется мысль "зачем мне все это нужно" надо остановиться и немного о себе позаботиться. И ничего, если семья пару дней поест магазинные пельмени , походит по немытому полу или пойдет в школу с непроконтролированной домашкой  :) Про контроль за домашкой отдельная тема. 
На самом деле в сети столько видео и треннингов на эту тему! И как планировать домашние дела с детьми, и как делать заготовки на несколько недель, и как совмещать заботу о себе с заботой о семье и при этом не чувствовать себя виноватой...Ой, море! Просто надо принять решение действовать, а не только мучиться чувством вины и желанием всех прибить.
« Останнє редагування: 07 Лютого 2019, 08:41:17 від Уся »
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua