Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Наше осеннее счастье 2018  (Прочитано 61779 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

annabell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #675 : 11 Жовтня 2018, 21:27:33 »
По поводу регистрации ребенка. Мы с мужем на разных фамилиях и по разным адресам прописаны. В апреле регистрировали ребенка и оформляли документы на прописку в роддоме. Свидетельство о рождении получили в тот же день, а за справкой о регистрации сказали обратиться в Центр админ. услуг через 10 дней. Но по факту оказалось, что в Центре админ. услуг справку выдают только прописанным в частном секторе. Те, кто прописан в многоквартирных домах должны обращаться за справкой в свой ЖЭК.
Вы путаете справку о прописке и справку о составе семьи. О прописке дают в ЦНАП, это бумажечка, где написано, что ребенок такой-то прописан по такому-то адресу. А вот справку о составе семьи надо брать в ЖЭКе, можно сразу несколько взять, так как одну сразу в детской поликлинике требуют.

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #676 : 11 Жовтня 2018, 22:42:49 »
Девочки, кто оформлял и прописку в роддоме,а хозяева квартиры вы? Сейчас же если кого прописать,то нужно письменное и личное присутствие хозяина квартиры..или когда вписывают ребенка к маме,то тут без таких правил?..
Дети до 14 лет регистрируются по месту регистрации одного из родителей без согласия собственников жилья, единственное, что если родители зарегистрированы по разным адресам, то нужно согласие второго родителя.

hussy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063*203*24*11
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #677 : 11 Жовтня 2018, 23:04:51 »
Вы путаете справку о прописке и справку о составе семьи. О прописке дают в ЦНАП, это бумажечка, где написано, что ребенок такой-то прописан по такому-то адресу. А вот справку о составе семьи надо брать в ЖЭКе, можно сразу несколько взять, так как одну сразу в детской поликлинике требуют.
Нет, я не путаю. За этой бумажечкой, где написано, что такой-то ребенок зарегистрирован по такому-то адресу, меня отправили в ЖЭК. И там я ее получила. Эта справка нужна была для детской поликлиники, чтобы поставили на учет. А вот справка о составе семьи мне нигде и не нужна была.
Возможно есть взаимосвязь с адресом регистрации  :-\ Может быть есть ЖЭКи, в которых нет представителя ЦПАУ, и справку дают на Рокоссовского.

Layla

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #678 : 12 Жовтня 2018, 07:57:30 »
Дети до 14 лет регистрируются по месту регистрации одного из родителей без согласия собственников жилья, единственное, что если родители зарегистрированы по разным адресам, то нужно согласие второго родителя.

Здорово, когда есть разбирающиеся люди :daisy: спасибо)

Smorodina

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 395
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #679 : 12 Жовтня 2018, 14:04:11 »
а чего сложными ??
Физически сложными. Долго потуг не было а схватки были частые интенсивные, в общем намучилась сильно. Осмотры были на кушетке, а рожать же на кресле, дак меня вели под руки, так как сил не было вообще. Ну а родить силы откуда то взялись)))))

Annutka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #680 : 13 Жовтня 2018, 22:02:40 »
Девочки, кто оформлял и прописку в роддоме,а хозяева квартиры вы? Сейчас же если кого прописать,то нужно письменное и личное присутствие хозяина квартиры..или когда вписывают ребенка к маме,то тут без таких правил?..
ничего такого не озвучивали.я прописана,но не хозяйка квартиры и ребёнка к себе приписала
0933343207

Torichka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 093-077-94-80
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #681 : 14 Жовтня 2018, 10:06:29 »
Спасибо большое девочки всем за поздравления! :daisy: :daisy: :daisy: Только добралась до компа))


Torichka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 093-077-94-80
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #682 : 14 Жовтня 2018, 10:19:28 »
поздравляю!! У вас ЕР были ? Напишите как все прошло ?
Да,были ЕР. Проснулась в час ночи в туалет, только встала и начали отходить воды.в итоге начало третьего муж привез меня в больницу, посмотрела меня Анжела Анатольевна на кресле, сделали все процедуры и в родзал. В 6 утра начались активные схватки, а родила без 15 минут 11.тяжеловато, конечно, но главное сама и без разрывов.
и врач мне понравилась, отношение было хорошее со всех сторон.

Utrechka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 3
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #683 : 14 Жовтня 2018, 10:39:29 »
Девочки,  а если я хозяйка квартиры, но там не прописана, то я могу туда ребенка прописать? Или только по месту прописки одного из родителей?

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #684 : 14 Жовтня 2018, 12:33:13 »
Девочки,  а если я хозяйка квартиры, но там не прописана, то я могу туда ребенка прописать? Или только по месту прописки одного из родителей?
Только если папа ребенка зарегистрирован в этой квартире. Дети до 14 лет регистрируются только по месту регистрации одного из родителей

Utrechka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 3
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #685 : 14 Жовтня 2018, 21:05:39 »
Папа там тоже не прописан :(
Спасибо большое за ответ!

Layla

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #686 : 15 Жовтня 2018, 14:01:47 »
Девочки, а послеродовые тряпочки из простынок делали? Сколько их надо? Или уже можно прокладки сразу одевать? И какие послеродовые прокладки брали?

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #687 : 15 Жовтня 2018, 14:11:29 »
Девочки, а послеродовые тряпочки из простынок делали? Сколько их надо? Или уже можно прокладки сразу одевать? И какие послеродовые прокладки брали?
я в тот и этот раз купила котекс ночные, никакими тряпочками не пользовалась

Smorodina

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 395
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #688 : 15 Жовтня 2018, 16:09:50 »
Девочки, а послеродовые тряпочки из простынок делали? Сколько их надо? Или уже можно прокладки сразу одевать? И какие послеродовые прокладки брали?
Я брала послеродовые Белла, они дешёвые их 10 шт. И ночные контексты упаковку. Как только перевели с родзала в палату, приняла душ и одела белье.

Layla

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #689 : 15 Жовтня 2018, 20:27:43 »
Я брала послеродовые Белла, они дешёвые их 10 шт. И ночные контексты упаковку. Как только перевели с родзала в палату, приняла душ и одела белье.

а где покупали беллу?

Kupi.cn.ua